0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре Стереоусилитель Marantz PM 8005 black

[url=/product/stereousilitel-marantz-pm-8005-black]Стереоусилитель Marantz PM 8005 black[/url]
Цитата
Алекс пишет:
И что же все таки выбрать?

KEF R300 или KEF R500?
вы получите максимум KEF с моделью R300, хотя уровень вашего усилителя - модель R100.
R500 для вас абсолютно никакой погоды не сделают, и не подходят для помещения.
Alesl
тогда, потом возможно сабвуфер подкуплю, если R300 баса не добирут
"вы получите максимум KEF с моделью R300, хотя уровень вашего усилителя - модель R100. "   -    не моё дело и не вмешиваюсь , но не согласен ( перебор )  Алекс слушайте акустику , а не чьи то мнения  
Цитата
Алекс пишет:
тогда, потом возможно сабвуфер подкуплю, если R300 баса не добирут
если не доберут, нужно менять маранц, на другой бренд, у которого с басом порядок.
саб это зло, как для звука, так и для здоровья.
у меня выбор переместился в другую плоскость.
Что брать для маранца PM 8005 полочник KEF R300 или напольник KEF R500?
Алекс , если помещение 20 м2 и больше, возьмите R500.
Яков Горшенин

Я запутался,что брать. Тогда перейду к математике.
Marantz pm8005
При импедансе 4 Ом - 100 Вт на канал;
При импедансе 8 Ом - 70 Вт на канал

АКУСТИКА
Kef R300
Импеданс 8 Ом - мощность до 120 Вт

Kef R500
Импеданс 8 Ом - мощность до 150 Вт
Причем импедансанс на обоих колонках на некоторых частотах может проседать до 3,2 Ом.

Чтобы определить будет ли усилок хорошо тянуть колонки посмотрим на соотношение мощности усилка к мощности колонки
У R300 выглядит лучше 70Вт / 120Вт  (на максимальной мощности усилителя - колонки будут загружены на 58% своей макс мощности).

У R500 соотношение выглядит хуже 70Вт / 150Вт  (на максимальной мощности усилителя - колонки будут загружены на 46% своей макс мощности).

Вот тут моя математика кончается, конечно хочется взять напольники R500, но непонятно хватит ли маранцу силенок  качественно ими управлять.

Честно говоря и R300 усилок раскроет только на 58% от их потенциала.

Я только любитель и далеко не эксперт, но мне почему то кажется, что идеально когда  соотношение мощностей 80-90 %.

Поэтому господа эксперты растолкуйте где я ошибаюсь?
Просто денег я потрачу на акустику немеренно, обидно будет если я промахнусь с выбором.

А все из-за того что Живу в маленьком городишке и тут нигде магазинов с прослушкой нет.
Алекс

Звук не описывается циферками, только работоспособность.
R300 как и большинство полочников рассчитаны на комфортную площадь 30-35 квадратов, у вас 23 и вы хотите брать R500.
Вам этого никто не запрещает, но это будет огромная ошибка.
Звук просто не поместится в вашем помещении, коротко говоря, и с басом будет все плохо.
Под комфортной площадью понимается та площадь, где акустика может продемонстрировать свой звук в полной мере.
Также следует понимать, что напольники проектируются для большей громкости, и минимальная комфортная громкость у них тоже объективно выше, т.е. в маленьком помещении они могут только орать, а не играть музыку.

По усилителю - у него недостаточно мощи и тока, демпинг фактора, мощности блока питания и выходных каскадов, чтобы контролировать большую напольную акустику. Слабый контроль ведет к потере точности, плохим переходным характеристикам, сильной инерционности и смазанности звучания, потере микродинамики и детальности...
Техпаспорт об этом не скажет.
Кроме этого, бас - не достоинство marantz, он им никогда не славился, как и не славился умением "качать" колонки.
Лично мое мнение, вы ничего не проиграете, взяв модель R100 вместо R300, т.к. качественного уровня marantz недостаточно для демонстрации всех достоинств R300. Но это мое субъективное мнение.
Алекс -  посмотрите ProAc  - уверяю не пожалеете . Тоже долго выбирал , начитался и наслушался экспертов с их заумностями  ......... как я понимаю , вы приобрели триаду Marantz отдали 300 - ни кого не слушайте берите достойную акустику.  Начитался этих "всяких" мнений ...... ( прокачает- не прокачает )- 8005 при 8 Ом 70 Вт на канал !!!  ВсЁ он качает как надо . Алекс почитайте отзывы по усилителю - одни восторги .  Нравятся KEF R 500 - Берите .  про маленький город не грустите . Я обошёл кучу комнат прослушиваний ( именно кучу)  и взял совершенно другую акустику , не слушая .  Согласитесь МЕрседес можно купить с закрытыми глазами и не пожалеть
Цитата
Александр Попов пишет:
8005 при 8 Ом 70 Вт на канал !!!ВсЁ он качает как надо
Категорически согласен. Всё как надо, пока кривая нагрузки держится в районе 8 Ом, при ее отклонении начинаются проблемы, и не только у маранца.
Я заметил за многими усилителями одну очевидную проблему - они работают с 8Омной акустикой как с 4омной, и дают очень плохой звук в этом случае. Т.е. банально отказывают тянуть сопротивление. Проблема усиливается при использовании бивайринга.
Почему так, мне неведомо, я не конструирую усилители.
Это уже не противоположность сыгранности, это несовместимость. А люди ходят слушают и рассказывают - вот эта акустика класс, а вот другая дрова, грешить на усилитель они не смеют.
Alesl Не буду спорить .  
Цитата
Александр Попов пишет:
ВсЁ он качает как надо . Алекс почитайте отзывы по усилителю - одни восторги .Нравятся KEF R 500 - Берите
На этом следует ставить точку - ещё один вопрос и Вы ничего не купите.
Подскажите усилитель Marantz 8005 сыграется с акустикой B&W CM6 S2. Будет детальность, сцена, провалов по частоте?  
Геннадий, очень хороший комплект - одни из лучших полочников с достойным усилителем. Можете не переживать по поводу детальности и сцены - всё отыграют как надо и без провалов по частоте.
Яков, добрый день.
Подскажите пожалуйста, есть Marantz PM8005, работает с акустикой KEF iQ30, Решил заменить акустику на что-нибудь лучшее. Рассматриваю полочники:

1. Dali Opticon 2,
2. KEF R300,
3. Heco  Celan GT302,

Может еще что посоветуете,

комната 18 м, возможности послушать нет.
Что из перечисленного будет звучать лучше ?
Oleg , добрый день. Заметный прирост по качеству получите с DALI Opticon 2 - более живая середина и прозрачные верха.
Подскажите пожалуйста, а как "Marantz PM8005" дружит с "Yamaha NS-B901".
Алексей, никогда не верил в акустику фирмы Yamaha - ну нет там сцены и нейтральности, но если данные колонки уже есть, то в сочетании с Maranz могут дать по крайней мере более или менее тембрально сбалансированное звучание.
Яков, спасибо за информацию.
Добрый день. Посоветуйте кабель питания под маранц 8005, плиз. Не могу понять розетку в нем, судя по фото, там не три штырька, а два.. аппарат идет из Англии, вилка на кабеле коплектном будет типа G, переходник не хочу. Ну в нормальной цене, до 5 тыс.
И стандартный вопрос: комната 20м2, практически квадратная. Музыка - самая разная, от тяжелого рока, до нежной этники. Источник будет Маранц UD7007 и винил, пока ProJect Elemental, потом думаю Регу взять. Сейчас имею напольные Jamo Classik 6, иногда небольшой переизбыток басов и сибиллянты. Рассматриваю небольшие напольники, (вроде Дали Оптикон 5, МА Сильвер 6, Танной Революшн ХТ6F) или хорошие полочники, те же МА Сильвер 2 или Голд 50, Оптикон 2, КЕФ LS50, Трианг Эспирит. Есть нюанс - расстояние между колонками будет около 2,7 м, т.е. сцену должны рисовать.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!