0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре ЦАП (DAC) Cambridge Audio DacMagic100 black

[url=/product/66020.htm]ЦАП (DAC) Cambridge Audio DacMagic100 black[/url]
Цитата
Павел Куранов пишет:
Плагины в фубаре какие активированы?
Izotope ozone 5 но там все стандартно чуть чуть подкоректирован бас и средние эквалайзером. К стати Павел может сможете посоветовать какой медиа проигрыватель для просмотра видео (фильмов, концертов) для ПК с таким же качеством звука как у фубара? Через КМР звук не тот хотя и выбираю в настройках вывод звука через wasapi
По звуку ничего с фубаром не сравнится.
Добрый день не нашел куда обратиться поэтому решил спросить здесь. С недавних пор появился какой то призвук в акустике происходит обычно после простоя и отсутствия звука стоит поводить мыщью или же открыть страницу в браузере то на доли секунды пояыляется звук как бы псыык как будто чтото раскручивается раньше такого не замечал а сейчас слышу его практически всегда и ябы сказал раздражает нет той полной тишины вобщем и незнаю на что грешить. Может сталкивались подскажите? Главное раньше точно такого не было и после подключения цапа  тоже призвук появился примерно с месяц даже меньше. часто появляется когда смотрю фильм какой потом жму паузу через какое то время жму продолжить и снова слышу этот звук как будто запускается какойто моторчик вобщем надеюсь поможете  
Цитата
Андрей Медведев пишет:
Добрый день не нашел куда обратиться поэтому решил спросить здесь. С недавних пор появился какой то призвук в акустике происходит обычно после простоя и отсутствия звука стоит поводить мыщью или же открыть страницу в браузере то на доли секунды пояыляется звук как бы псыык как будто чтото раскручивается раньше такого не замечал а сейчас слышу его практически всегда и ябы сказал раздражает нет той полной тишины вобщем и незнаю на что грешить. Может сталкивались подскажите? Главное раньше точно такого не было и после подключения цапа тоже призвук появился примерно с месяц даже меньше. часто появляется когда смотрю фильм какой потом жму паузу через какое то время жму продолжить и снова слышу этот звук как будто запускается какойто моторчик вобщем надеюсь поможете
Как я понимаю, у вас источником является компьютер - тут лучше обратится к спеуиалистам по ПК.
сегодня перестал святится диод указывающий что звук идет через USB скажите это гарантийный случай и куда нужно обратиться?
Когда выбираю вход поочередно нажимая клавишу Source индикатор USB мигает и перестает святится вобщем неприятно для вещи которая в использовании 2 месяца
Цитата
Андрей Медведев пишет:
Когда выбираю вход поочередно нажимая клавишу Source индикатор USB мигает и перестает святится вобщем неприятно для вещи которая в использовании 2 месяца
Попробуйте подключить к другому ПК.
Добрый день, сегодня получил от Вас данный девайс и наушники Audiotechnika ATH-M50 (слушаю через усилитель Yamaha A-S700). Скачал драйвер ASIO 1.67. с офиц. сайта Кембриджа, настроил FOOBAR2000. Слушал на нем разные файлы Lossness FLAC, ALAC с качеством до 24бит 96кГц. Что тут сказать - о таком звуке я и мечтать не мог, одним словом - СКАЗКА !!! Чистейший звук, объем, всё просто здорово, слушаю в наушниках на "директе" усилителя, все частоты присутствуют, АЧХ эквалайзером менять нет необходимости - звук очень сбалансированный. Эти наушники в полной мере передают все качество записи, очень удобные и качественные, солидно смотрятся. Так что огромное спасибо ПУЛЬТУ и отдельно Александру Семак за то что не отговорил меня от этой покупки, а наоборот порекомендовал именно это! Всем советую, не пожалеете, свои деньги отыгрывает х2.  :)
Цитата
Андрей Медведев пишет:
Когда выбираю вход поочередно нажимая клавишу Source индикатор USB мигает и перестает святится вобщем неприятно для вещи которая в использовании 2 месяца
Аналогичная проблема - перестал светиться индикатор USB. Подключен к MacBook Pro. Также указывает на 24/192 независимо от частоты проигрываемой музыки.
Плюсы:
Качество звучание на уровень выше, чем у меня было. Простота и компактность.
Минусы:
Для меня нет.

Увлекаюсь самосбором ламповой техники. Появился ламповый усилитель для наушников и чтобы подключить его к компу нужен был какой-нибудь ЦАП. Выбор пал на этот. И я не разочаровался. Пришлось даже переслушивать всю аудио коллекцию :) Сравнивал бюджетный усилителем Онкио + СД и "мой ламповик" + ЦАП Cambridge DacMagic100, как небо и земля. Хотя глупо требовать от усилителя, что бы он отыгрывал наушники, но факт фактом.
Плюсы:
Детальность,небольшой,хорошая сцена
Минусы:
Нет

Довольно бюджетный цап,ничего особенного.Сцена присутствует,детальность есть,бас тоже хороший но немного размазан что-ли.Присутствует сухость какая та на высоких недостаточно расширения так же на высоких.Попытаюсь исправить межблочниками и акустическим кабелем.Искал недорогой цап,думал взять на али,везде советовали(форумы и т.п)Но всё же я китайцам не доверяю.А до 16к достойных конкурентов у него нет.Взял для прослушивания с компа flac,я думаю что ещё не прогрет,звук с каждым днём улучшается понемногу.Но сухость может проявляться из-за усилителя(yamaha a-s301)да и кабели довольно бюджетные.Заказал новые и тогда уж точно он себя раскроет на все 100.Всем советую данный цап,за эту сумму нет другого варианта.ИМХО
Фото WP_20170428_20_33_14_Pro.jpg от Денис
Плюсы:
Хороший стационарный ЦАП
Минусы:
Нет. В течение 2-х лет - ни каких претензий

После 2-х лет работы аппарата. Никаких претензий. Звук великолепный. Комп-р использую как транспорт с огромной фонотекой. Связка комп - ЦАП - усилитель - акустика, наверное наиболее актуальна на данный момент. Для этого ЦАПа жизненно важно установить указанные в паспорте драйвера, и вперед
Плюсы:
Качественно сделан (собственно как вся продукция Cambridge), соотношение цена\качество, звучит на мой слух отлично.
Минусы:
Пока не обнаружил.

Приобрёл на днях данный ЦАП, давно собирался обзавестись ЦАПом, что хочу сказать, не имел возможности сравнить его по звучанию с другими ЦАП, но в моём случае с задачей вполне справился. Один из вариантов подключений, с телевизора по оптике через ЦАП на усилок, часто слушаю музыку с Яндекс -радио\музыка, раньше было подключение с помощью провода Jack 3,5- 2RCA на прямую в усилок. С DacMagic100 звук стал шикарный. Конечно понимаю, что есть более выдающиеся модели на рынке, но в данной ценовой категории продукт неплохой. Покупкой доволен.
Плюсы:
Отличный, качественный звук в своём классе. Возможность подключения нескольких источников.
Минусы:
Не понимает DSD.

Хороший ЦАП начального уровня, удобное переключение между источниками. Если у вас на выходе источника по оптике, или коаксиалу сигнал вплоть до 192 кГц, то Cambridge Audio DacMagic 100 его отлично понимает, хотя в инструкции указанно, что 192 кГц можно достичь при подключении с помощью USB. За эти деньги отличный ЦАП.
Фото 2018-01-16 18-14-18.JPG от valerikt@ya.ru
Плюсы:
бюджетный неплохой аппарат
Минусы:
забадаетесь его потом продавать

Если уж брать внешний цап, то уж не хуже этого. Все что дешевле, не лучше встроенных в усилители и сд проигрыватели цапов. Так смысл выкидывать деньги. А этот цап уже заметно улучшит звучание бюджетно системы. Ну "заметно" - это может и сильно сказано, но все же разница ощутима. Побаловаться немного можно
Фото _100_s_3.jpg от Сергей Васецкий
Плюсы:
Компактный, световая индикация включенного входа и режима
Минусы:
нет

Давно хотел купить цап, но похоже это не удачный выбор. Цап подключен к пк по usb, сравнивал со звуковой картой Creative X-Fi Titanium(включена по оптике) разницы ни какой нет. улучшение звука только на hi-res аудио 192 кГц и проигрывателе CD. Цап подойдет тем кто сидит на встроенных звуковых картах в пк.
Плюсы:
Цена/качество.
Минусы:
Нет

Давно хотел попробовать в деле данный девайс. Внешне просто чудо /аккуратный, сбитый, металлический/. По работе: подключил cd через коаксил и ТВ через оптику. Телевизор просто запел высоких и низких прибавил очень хорошо. По работе с CD тоже положительная динамика на лицо: воздушность, прозрачность, широта сцены. Мне понравилось как выглядит и конечно как работает этот  ЦАП, особенно в моей связке м компонентами Cambridge. К покупке рекомендую.
Фото image.jpg от Игорь 1581526490
Фото image.jpg от Игорь 1581526490
Плюсы:
Отличный аппарат...помещается на ладони руки...
Минусы:
нет...

Ну что могу сказать...я не настолько аудиофил с золотыми кабелями...данный цап способен оживить любую систему...приобрел и подключил в цепочку...источник медааплеер DUNE...аналоговый стереоуслитель Denon RMA-720....напольная акустика Magnat Tempus -55.........сразу почувствовал разницу...звуковая сцена стала шире...высокие шикарные появились ньюансы ранее их не слышал...звук стал более теплым и еще больше аналоговым..понравилась индикация частоты дискретизации треков....обычное интернет радио даже с битрейтингом 128...играет тепло как будто слушаешь катушечный магнитофон или винил...у меня нет средств приобретать компоненты за 3 миллиона...но система за 100 тысяч начала выдавать очень достойный звук...даже знакомые которым музыка нравится с радиоприемника сказали звук оч.красивый...ходят на прослушивание ко мне)))Вообщем цап за свои деньги просто отличный...Рекомендую!!!5+++++++++++++++++++++++++++++
Плюсы:
Компактный, достаточно надежный, хороший дизайн
Минусы:
цена

Весьма неплохой аппарат за свою цену. Аппаратно декодирует с разрешением  24/96, программно (с бесплатным драйвером)  - 24/192. Звук приемлемый, вполне годный, чтобы ознакомится с музыкальной композицией. Однозначно лучше звука, выдаваемого встроенным кодером материнской платы. При прослушивании файлов высокого разрешения –  слышится переизбыток высоких  (ВЧ) и излишняя детализация (которую никак не компенсируешь тембр блоком усилителя) - начинаешь уставать уже через 30-40 мин. И не факт, что более дорогой цап эту ситуацию исправит.  Повторюсь, за свои деньги - отличный цап, когда не с чем сравнивать – просто это  то, что надо для первоначального ознакомления с приличным звуком.  Я  для себя решил проблему просто – существует огромное множество АЦП, для интерполяции каждый пользуется своим  ЦАП’ом.  И потом ломают копья  в отзывах, споря о звуке. Зачем все это, когда можно купить вертушку и качественную кассетную деку и слушать материал в исходном качестве и буквально наслаждаться звучанием.  Но это болото,   оно засасывает и сильно,  опустошая толстые кошельки)! Поэтому для начала, лучше остановить выбор на данном агрегате. Субъективно, возможно лучше  прослушивать на нем flac’и с  разрешением CD - 16/44, 16/48 чем файлы максимально высокого разрешения. Не так режет слух.    Надеюсь – отзыв будет полезен!
Плюсы:
Соотношение цена-качество
Минусы:
Не обнаружил

Удобный, простой в использовании аппарат с прекрасным звуком и хорошим функционалом за свои деньги. Возможность подключить несколько источников сигнала однозначно ещё один плюс этого аппарата! Рекомендую к покупке 100%
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!