0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Акустическая система JBL LOFT 50 blk

[url=/product/66193.htm]Акустическая система JBL LOFT 50 blk[/url]
Цитата
Александр пишет:
Цитата
Валерий пишет:
Заказал себе ресивер Pioner-SC-LX56 думаю о комплекте колонок JBL-каково ваше мнение о данной акустике , у меня акустика аналогичная но закрытая без фазоинвертора магнат будут ли улучшения?
Будет больше "верхов" и верхней середины, а вот с басом что у pioneer, что у этой акустики будут проблемы, т.к. pioneer басы не выдаёт(точнее выдаёт, но они мягкие чтоли, недостаточные) Короче, если комната меньше 18-20квадратов, то бас будет у соседей, а не в комнате. Как вариант- дополнение системы сабвуфером. Но должен заметить, что со своей АЧХ LOFTы - это больше "киношная" акустика, чем для прослушивания музыки. ИМХО
Думаю может я ошибся что взял лофт а не Студио 270? Хотя размеры у неё больше-ограничен в месте, или это предубеждения-такое ощущение что слегка не хватает прозрачности -будет ли улучшение звука в 2 раза как она стоит или не стоит заморачиваться? Низы как раз у лофта удивительно точно отрабатывают, магнат в подмётки не годится в сравнении с ней по басам у него их просто нет.
 Мое настоящее знакомство с данной акустикой началось с переезда соседа. Все вещи из квартиры он забрать не смог и, так уж получилось, что у меня оказался комплект из LOFT 50 и сабвуфера этой же серии JBL+ресивер AVR 70 HARMAH/KARDON.(обменял на бутылку армянского коньяка.) Итак, после установки на свое новое место и подключения, я попытался прослушать несколько знакомых мне композиций и к сожалению был весьма разачарован звучанием данного комплекта. Дело в том, что когда я прослушивал эту систему в последний раз, то она находилась в обычной (прямоугольной) комнате у тогде еще соседа и музыку мы не слушали, а смотрели фильм. А у меня эти колоночки теперь находятся в мансардном помещении, где практически нет вертикальных поверхностей, от которых могли бы отражаться звуковые волны. Для сравнения подключил LOFTы не к ресиверу(AVR 70), к самодельному  усилителю без обратной связи, довольно мощному и с достаточным коэф. демфирования, который может контролировать практически любую акустическую систему вплоть до 2 ОМ(!) Вот тут стало понятно, что у LOFTов все-таки есть есть потенциал, но его небходимо помочь извлечь. И тут понеслось: 1. Вооружившысь отверткой, скальпелем(им просто очень удобно разбирать динамики) и растворителем, были извлечены все динамики из корпусов, а также кроссоверы. Из одной колонки было извлечено подобие демфирующего материала, который просто лежал на дне и не к чему не крепился, во второй колонке его попросту не было(made in china, однако) 2. Сначала я хотел заменить родные нч динамики на другие, в частности scan-speak или seas, но со схожей чувствительностью и другими параметрами динамиков, а также посадочным диаметром не смог найти что-то подходящее, поэтому динамики было решено оставить свои. Я лишь слегка доработал их. Динамики были покрыты лаком, а подвесы пропитаны специальным расствором. 3. Доработке подверглись также и кроссоверы. Кроме общей пропайки некоторые более ответственные элементы заменены на более качественные от фирм Mundorf и Visaton. Также была заменена внутренняя проводка. На СЧ и ВЧ пущен медный кабель сечением 2 мм, а на НЧ 2,5 мм(сначала установил кабель 4 мм, но с сечением 2,5 мм звучание понравилось больше) 4. Было произведено демфирование корпусов методом обклейки внутреней полости демфирующими материалами насколько это было возможным через отверстия для динамиков и фазоинверторов в два слоя. Для демфирования я использовал автомобильную битумную шумо-вибро изоляцию толщиной 3 мм (первый слой) и войлок толщиной промерно 8-10 мм. 5. Все. Далее сборка и тест- драйв, который получился весьма интересным. Дело в том, что окончательно собирал акустику я в свой день рождения и в доме было много гостей. Самое то, чтобы узнать мнения других людей. На мой слух звучание изменилось несильно, но стало лучше! Серединка как была невыразительной, так и осталась, но верхние частоты заиграли не много по-интересней, по-воздушней что ли. Кардинально изменился бас. Благодаря демфированию и белее правильной установке в комнате, с учетом геометрии помещения, низкие частоты теперь прорисовывают правильный такой звук "Р-РЫ". Но что самое интересное-абсолютно всем гостям понравился звук этой акустики. Если при прослушивании другого комплекта (самодельный усилитель+ProAc Responce 2.5)мои друзья просто слушали музыку и она им нравилась, то при прослушивании доработанных LOFTов+самодельный усилитель+сабвуфер LOFT, я наблюдал как на лицах людей появлялась улыбка! Как от просмотра концертов люди испытывали эмоции, которые невозможно скрыть!..  P.S. Сабвуфер остался без доработки, я просто поставил его на гранитную плиту пирамидообразной формы для развязки с полом. Ресивер пришлось разобрать на зап.части как бесполезную вещь. Взял только корпус для сборки нового усилителя.
что посоветуете по JBL loft 50 и studio JBL studio 180?
способна ли studio 180 заменить полноценные напольники 3 полосники Sony EH 800 180 вт которые уже далеко бу и которые хотелось хотелось бы поменять на чтото новое) только для музыки в комнату 20 метров на ресивер пионер 418
и второе  loft 50 годится для кинотеатра на фронты комната 20 метров, не избыточно ли 6 динамиков и маленький внутренний объем для звучания в составе кинотеатра ресивер пионер 422
и еще и вопрос сейчас в налиции ультимейт муви, стоит ли менять на JBL loft 50 или нет)
Цитата
Александр Говорухин пишет:
что посоветуете по JBL loft 50 и studio JBL studio 180?
способна ли studio 180 заменить полноценные напольники 3 полосники Sony EH 800 180 вт которые уже далеко бу и которые хотелось хотелось бы поменять на чтото новое) только для музыки в комнату 20 метров на ресивер пионер 418
и второе loft 50 годится для кинотеатра на фронты комната 20 метров, не избыточно ли 6 динамиков и маленький внутренний объем для звучания в составе кинотеатра ресивер пионер 422
и еще и вопрос сейчас в налиции ультимейт муви, стоит ли менять на JBL loft 50 или нет)
Добрый день Александр.
Какую музыку предпочитаете.  
к ресиверу пионер 418 только музыка, разная от рока до инструменталки, звук с cd и мп3 320kb, что получше studio JBL studio 180 или studio JBL studio 270
к кинотеатру пионер 422 только фильмы, и стоит ли менять ультимейт муви на фронтах на jbl лофт 50
Добрый день Александр.
270 лучше 180, больше деталей  звук чище и напористей, а Вы планируете менять ресивер?
Андрей считаете что пионер 418 не потянет 270 в принципе, или под них нужен новый усилитель или ресивер
Цитата
Александр Говорухин пишет:
Андрей считаете что пионер 418 не потянет 270 в принципе, или под них нужен новый усилитель или ресивер
Добрый день Александр.
Боюсь что да, усилитель или ресивер все зависит как будете использовать (кино или стерео)?
Отзовитесь кто данные колонки дорабатывал.какие конкретно детали меняли по номиналам и каким проводом внутри перепаивали
Отпишитесь кто дорабатывал на какие номиналы перепаивали. Какие провода использовпли
Плюсы:
Прикольно выглядят, отделка, хороший басс
Минусы:
Всё остальное

За свою цену, наверное и ОК, когда я покупал, мне хватало. Когда нужен хороший басс они хороши, для домашнего кинотеатра тоже нормально, но обязательно с сателлитами, в стерео режиме не тянут.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!