0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре Акустическая система Polk audio RTi A7 ch

<a href='/product/33562.htm' >Акустическая система Polk audio RTi A7 ch</a>
Понятие раскачает не раскачает - слишком обстрактно. Если в детстве вам ходили по ушам и  есть желание что бы слушал весь дом, то тогда ДА - действительно будет мало. Несмотря на то что они 8Ом, но благодаря своей неплохой чуствительности, им хватает усилителя с max. выходом в 70Вт, для того что бы комфортно танцевать в соседней комнате.)))
На LX-72, очень хорошо играли.
Для вас понятие раскачает означает возможность танцевать в соседней комнате ? Между прочим, со слабым усилителем звучание колонок субъективно воспринимается как более громкое из-за высокого уровня гармоник и слабым усилком гораздо легче спалить эти самые колонки. С ресами всё гораздо хуже. В них изначально усилители говнянские, а народ их покупает для прослушивания музыки. Раскачает-не раскачает. Жалко этих людишек тёмных, купят ресивер и рассказывают, как музыка вовлекает.
Подписываюсь под словами "Рок и металл - отдельная песня! Звук прозрачный, динамичный, напористый." Единственный момент, излишне ярковаты для меня, но это яркость больше мешает на высокой громкости, нежели при комфортном прослушивании. На удивление очень лёгкой нагрузкой оказались для ресивера, даже очень хорошо себя показали, но с усилом конечно, всё равно не сравнить.
Использую в 18м, проблем с басом нет, если не пытаться втиснуть их в угол.
Уважаемые специалисты, посоветуйте, что лучше сыграется с этими колонками ( H/K 990 и CD 990 ) или (пред. NAD C165 BEE B, усил. C275BEE B, CD C545 BEE ). Заранее спасибо за ответы.
А как вам такой вариант: Vincent sa 31 + Vincent sp 331. Мир состоит не только из Надов. Существуют ещё и приличные усилители.
Как споются эти колонки с ресивером YAMAHA RX-V2067? Нет возможности купить усилок. Музыка/кино - 50/50.
Андрей,Андрей,
Цитата
Андрей пишет:
Так вот докладываю: осуществил данную связку. Играет все жанры просто потрясающе. Рок и металл - отдельная песня! Звук прозрачный, динамичный, напористый. Невероятно доволен. Единственная хитрость - после CD-проигрывателя использую корректор сигнала - бочонок от MF vмодель X10-D (заставляет звучать 500$-е проигрыватели как 2000$)
Товарищи, всем здравия. Подсобите с выбором усилителя или ресивера к этой паре RTI A7? Сейчас я их слушаю по биампу на ресивере Pioneer 922.

P.s.Музыка любая, комната 18м, только стерео без саба.  
Цитата
Александр пишет:
Товарищи, всем здравия. Подсобите с выбором усилителя или ресивера к этой паре RTI A7? Сейчас я их слушаю по биампу на ресивере Pioneer 922.
Музыка любая, комната 18м
Предлагаю 2 варианта.
1- Ориентируйтесь на усилитель 150-200Вт на 8Ом, и смену помещения на 50 квадратов.
2- Либо на усилитель в 70вт-8Ом и смену акустики на небольшую и полочную (от 55гц, или от 60).
Иначе от музыки ничего не останется, бас вообще улетит в дальние странствия, и о его наличии можно будет судить лишь по вибрациям стен, мебели и внутренних органов.
Цитата
Alesl пишет:

Цитата
Александр пишет:
Товарищи, всем здравия. Подсобите с выбором усилителя или ресивера к этой паре RTI A7? Сейчас я их слушаю по биампу на ресивере Pioneer 922.
Музыка любая, комната 18м
Предлагаю 2 варианта.
1- Ориентируйтесь на усилитель 150-200Вт на 8Ом, и смену помещения на 50 квадратов.
2- Либо на усилитель в 70вт-8Ом и смену акустики на небольшую и полочную (от 55гц, или от 60).
Иначе от музыки ничего не останется, бас вообще улетит в дальние странствия, и о его наличии можно будет судить лишь по вибрациям стен, мебели и внутренних органов.
Благодарствую. Я только купил polk'и, менять еще не хочется. А вот сменить голову надо бы. Что если второй вариант, но оставить акустику? Кстати насчет фирм - я всегда отдавал предпочтение ресиверам Pioneer. Это знаете как - любимая марка автомобиля та, на который сел впервые. А вот с усилителями сложнее - опираюсь на отзывы только. Слушать негде.
Цитата
Александр пишет:
Что если второй вариант, но оставить акустику?
С RTI A7 будет очень много резонансов и искажений, отражений, стоячих волн.
И ни единой точки комфортного прослушивания, т.к. все они находятся далеко за пределами помещения.
50квадратов - это их комфортная зона озвучивания.
У меня самого 18 квадратов, и даже стандартной полочной акустике 50гц-20кгц очень тесно в этой площади, бас едва-едва начинает локализовываться, и то не весь и резонансы басовой области себя проявляют в 10 раз громче самого баса.
Пробовал и напольники - ниже 60гц в 18 квадратах настоящая вакханалия, и того баса, который можно услышать в большей площади попросту нет, зато дрожат мебель и стены, и звук напрягает нервную систему чрезмерным давлением, сложенным из прямого и отраженного звука.
Акустику нужно менять без вариантов - на маленькую полочную. На ваш выбор, но в 18кв.м. лучше с диапазоном от 60гц.
По усилителям Onkyo почти беспроигрышный вариант.
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!