0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Внешний дисковый накопитель Synology DS412+ (без HDD)

[url=/product/65160.htm]Внешний дисковый накопитель Synology DS412+ (без HDD)[/url]
Крайне тихий! (диски WD Rеd 3Gb). Стоит в письменном столе на открытой полке над тумбочкой, в метре от ушей, не слышно вообще!
У внешнего блока питания стандартный PC-шный кабель, что позволило его подключить к UPS без танцев с бубном. Софт и сервисы оставляют положительное впечатление. Мощности процессора и памяти хватает на все + про запас. Потребление 30 ватт (так показывает UPS APC, может и врет, но вряд ли намного) Расширяемость.
1) скорости копирования действительно 100 мегабайт в секунду на RAID5 на одном гигабитном интерфейсе duplex в обоих направлениях на PC. На Mac немного медленнее, но не существенно. Коммутатором выступает роутер Asus RT-N66U(тоже мегавещь!).
2) Реально тихая работа. Мой бывший самосбор под FreeNAS даже с бесшумным кулером за 20$ с ручной регулировкой оборотов был громче. Главное, в DS412+ на аппаратном уровне поддержка режима AHCI для HDD и WD black на 1,5Тб работают очень тихо( два блэка и один грин, если точнее). Установившаяся температура дисков в зависимости от температуры в помещении колеблется 39-42 для WD black series и 33-35 градусов для WD green series.
3) Поднял свой почтовый сервер, обзаведясь своим доменом. Работает прекрасно,доступ в мыло по SSL через web удобен(если надо с любого подручного компа зайти). Прочие службы и особенно приложения для iOS весьма интересны и хорошо проработаны.
4) подхватился UPS APC по USB(впрочем, во FreeNAS.
Очень доволен покупкой, хорошо вписалось внешним видом рядом с центральным каналом аудиосистемы, на той же полочке, по высоте одинаковы. Все индикаторы на лицевой панели заклеил тонкой матовой чёрной изолентой. По-моему, они вообще не нужны спереди. Когда устройство настроено и настроены уведомления о событиях в системе по мылу и скайпу то смотреть на индикаторы постоянно вообще нет смысла. На месте конструкторов я бы сделал их малозаметными, очень тусклыми и поставил сбоку или вообще на задней панели.
В целом - очень доволен.
Супер!!! Лучше NAS НЕТ НА СВЕТЕ!!! Скоро опубликую обзор на youtube.com Но сразу хочу сказать таких возможностей, что у него нет даже у конкурента qnap! Производительность всего на высоте!!!
Скорости бешеные. Не думал что моя домашняя сетка способна на такое.Настроил себе облачное хранение, это прекрасно. Расширение возможностей при помощи устанавливаемых программных модулей. Он может все. И делает это быстро. Работает тихо. Самый громкий элемент это жесткие диски. Но их вы можете выбрать сами.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!