0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Медиаплеер Dune HD Connect WE

Красивый дизайн, не хрюкают при большой нагрузке
[url=/product/mediapleer-dune-hd-connect-we]Медиаплеер Dune HD Connect WE[/url]
Этот миниатюрный медиаплеер Dune HD Connect на международной выставке телевидения и мультимедийных технологий IBC - 2013 в Амстердаме занял первое место. Он был признан лучшей телевизионной приставкой года. Вот еще одно доказательство сочетания в  Dune HD Connect многофункциональности  и сверхкомпактности. Хотя как полноценный мультимедийный проигрыватель этот плеер немного и уступает другим моделям из серии Dune HD, для просмотра телевидения через интернет он подходит идеально. К примеру, "Вдали TV" на сегодняшний день предлагает к просмотру более 200 цифровых каналов. Подключил эту приставку размером чуть больше флешки к телевизору и наслаждайся! А так как она маленькая, то и взять с собой ее можно куда угодно. Тем более "Вдали TV" не привязано к интернет-провайдеру, показывает в любом месте, где есть интернет. Так что я, исходя из своего опыта, рекомендую Dune HD Connect прежде всего для просмотра ТВ.
Размер, всеядность, качество воспроизведения, Wi-Fi, корректная и удобная работа в гибридной сети Win/Linux по Samba/NFS одновременно. Пока никаких проблем из-за размеров файлов не было, пробовал рипы до 7 ГБ - никаких тормозов даже по 100 мегабитной сетке.
Понятный и удобоный интерфейс, жена даже уже почти разобралась  :)  
Используется для всего - от просмотра фото (с сервака по сети) до IPTV. В целом доволен всем, особенно учитывая размер и цену. Очень удобная и нужная в хозяйстве вещь - сравниваю ее не с другими, а "с ней" и "без нее".
Единственное, что не нравиться - Ethernet 100/100. Поэтому, оно, видимо, переедет к дочке, когда та подрастет, а я заменю на что-то с 10/100/1000, но однозначно, Dune.
Так как плеер спрятан за телевизором, то для работы пульта подключается выносной глазок. Глазок на липучке, поэтому можно аккуратно прилепить на край телевизора. Были сомнения как себя поведет Wi-Fi вплотную у стенки за телевизором, но в моих условиях обычные рипы воспроизвел без нареканий. Понравился пульт. Попробовал интернет тв от Мегафон, HD каналов конечно маловато, но по сравнению с эфирным тв картинка намного приятнее. Есть приложение для просмотра Дождя. Скептически отношусь к сетевым кинотеатрам, так как картинка с торрентовскими BDRip никогда не сравнится, но жена время от времени что то там интересное находит. Рекомендую с чистой совестью.
У меня телевизор на стене висит, поэтому купил Dune HD Connect, с ним не нужны полки, просто воткнул в HDMI и пользуйся. Возле стены нет мебели, поэтому до этого для просмотра с ноута приходилось подставлять табуретку. Это было очень неудобно. Сейчас дела обстоят иначе, всё через Дюн. Через него можно подключиться к ноуту или смотреть видео через Ютуб или онлайн приложения плеера. Есть как официальные приложения, где требуется платная подписка, так и бесплатные. Для их просмотра нужно скачать расширение на форуме HDTV. Там много коллекций фильмов сериалов и аниме. Еще можно смотреть почти любые каналы. Просто нужно побольше почитать форум. В инструкции про самые приятные моменты не написано.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!