0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Медиацентр Cambridge Audio Sonata NP30 black

<a href='/product/57154.htm' >Медиа-центр Cambridge Audio Sonata NP30 black</a>
Купил аппарат для прослушивания музыки с сетевого хранилища Synology. Включил, подключил сеть шнуром - работает. Попробовал по вайфаю - тоже всё само и быстро подключилось, но я вайфаю не доверяю, антенну убрал в стол :-)).
Воспроизводит без проблем всю музыку - играет и flac, и ape. Правда, cue-файлы не видит. Для меня это не проблема, просто разбил все подобные файлы на отдельные треки с помощью foobar2000, их не так много у меня было.
Отлично работает приложение для айфона-айпада, управлять плеером можно с дивана, я пульт вообще из пакета не доставал :-)).
Но есть момент, о котором надо знать покупателям:
Плеер не играет файлы 24/88. Причем, об этом сказано мелким шрифтом в мануале - файлы с частотой дискретизации 88,2 кГц он не читает в принципе.
Общение с саппортом подтвердило - это на уровне железа, и прошивками исправлено быть не может никогда.
С остальными файлами (16/44....24/96) проблем нет.
Да, при прослушивании интернет-радиостанций имейте в виду, что если битрейт у какого-то радио будет совсем низкий (от 56 кбит/с и ниже), то в цифровом выходе сигнала не будет. Но по тюльпанам все идет ОК. А от 64 кбит/с и выше - звук есть и по цифре, и по аналогу.
Насчет встроенного ЦАПа могу сказать, что он очень хорош. Возможно, чуть попроще, чем отдельный ЦАП от той же фирмы DAC Magic (он у меня тоже есть), но лишь самую малость. На моей технике (предусилок+мощник NAD, колонки Elac 244) разница лишь в нюансах. DAC Magic как бы "попрозрачнее", звук чуть подетальнее, но это если вслушиваться и сравнивать - если излишней аудиофилией не страдаете, то и не заметите :-)).
Ставлю 5-ку, а пульт.ру советую указать в описании плеера на сайте, что файлы 24/88 он не читает - это для многих важно. Для меня было неприятным сюрпризом.
Еще такая особенность (не знаю кого из них): у меня не видит внешний хард силикон повер, трансценд - без проблем. Да и шрифт на экране "куриный", хотя удобней чем без экрана.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!