0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Внешний дисковый накопитель Synology DS1511+ (без HDD)

<a href='/product/56843.htm' >Медиа-центр Synology DS1511+ (без HDD)</a>
Достоинства: Первое, что хотелось бы отметить - это достаточно высокую производительность. На раздачу двух BluRay его отлично хватает, и не заметно никаких подвисаний. Он бы и больше тянул, но возможности убедиться не было.
Второе - возможность установки дополнительных модулей расширения. Две коробки по пять дисков каждая - и первоначальный объем увеличивается в три раза. При этом никаких сложных настроек не нужно - подключить, установить HDD, расширить раздел - и всё работает.
Ну и третье - это легкость управления системой. Даже неопытный пользователь сможет поставить диск в контейнер и запустить расширение раздела при необходимости. Или перестроить раздел, если один из дисков выйдет из строя.

Недостатки: Легкость установки дисков, как ни странно. В отличии от младших моделей, диск можно достать, не выключая накопитель. В результате - любопытное создание решила посмотреть, что там внутри. После этого пришлось запускать перестроение массива, благо это был RAID1, который допускает выход из строя одного диска. Но всё равно неприятно было.
Второй - это недостаточная гибкость встроенного торрент-клиента. Нельзя назначить каждой задаче загрузку в свою папку, нельзя переместить после окончания загрузки. Вроде и качать можно сколько хочешь, но раздавать...

Комментарий: Устанавливал такой аппарат для хранения кучи медиаконтента и раздачи его по сети на медиаплееры. Не себе, к сожалению :(
Пока используется два 3ТБ винчестера в зеркале, в дальнейшем (когда цены спадут) планируется расширение до RAID6.
Далее - установка одной-двух коробочек расширения и создание таких же RAID6 в них - или объединение всех дисков в один массив, система позволяет и то и другое.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!