0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Стереоусилитель Denon PMA-720AE premium silver

Качество звука. Эргономика. Схема (классическая полупроводниковая с цифровым управлением - как следствие качество звука, ремонтопригодность и отсутствие разных "эквалайзеров", то есть предустановленных наборов тип "pop", "flat" и т.д.). Схема 2.0 (для тех, кто как я не хочет большего). Мощность.
Качество звучания и изготовления выше всяких похвал
[url=/product/67801.htm]Стереоусилитель Denon PMA-720AE premium silver[/url]
Качественный звук, приятный внешний вид, удобен в использовании. С пульта ДУ можно выбирать источник и регулировать громкость звука, регулятор громкости на самом усилителе моторизованный, то есть поворачивается при использовании пульта ДУ.
Конечно, мощность для обычной квартиры чересчур большая, на практике используется не более одной десятой мощности.
-Премиальный и внушительный внешний вид. Для меня это особенно важно. Помимо музыки до сих пор получаю эстетическое наслаждение, смотря на него.
-Уверенный звук на быстрых композициях и детальный на медленных инструментальных.
-Хорошее звучание как с CD, так и с Apple iPhone 5 (Apple Lossless) c родным CD проигрывателем.
красивый внешний вид, возможность подключить по би-ампингу есть (что я и сделал), хотя в инструкции об этом не написано. Мощный и качественный звук без перегрузок и искажений, хотя на полную мощность пока не удалось включить по этическим причинам. Используемая акустика Ямаха 777. Греется несильно, небольшая потребляемая мощность (заявлено 200 вт), есть сзади три дополнительные розетки для аппаратуры
Плюсы:
Музыкальный аппарат! Хороший бас, отличные средние и комфортные высокие!
Минусы:
В составе моей бюджетной системы не отмечено!

Хороший добротный аппарат! Несмотря на свою небольшую цену, удивил своей музыкальностью! Рекомендую всем, у кого имеется акустика Heco бюджетной линейки! Играет в сочетании с Heco Victa 502, виниловым проигрывателем Pro-ject Essential II, акустический кабель In-Akustik Exzellence LS-20 2x2,5mm².
Плюсы:
Главный плюс – хороший звук. Дизайн.
Минусы:
Не выявил.

Кто-то пишет, что у усилителя мало басов. Это неправда, басов предостаточно. Многое в звучании зависит от помещения и используемой акустики. Звук хороший, чистый, детальный, звучание, опять же, зависит от используемой акустики и помещения. Слушаю в основном джаз, классику, часто рок, но не тяжёлый, поп и т.п. Слушаю в режиме "Direct", режим тонокомпенсации включаю редко, на малой громкости. Музыка в режиме тонокомпенсации, на моё взгляд, звучит несколько неестественно.
Усилителю поддерживает подключение акустики Bi-wiring.
Где-то читал отзыв, что лицевая панель нежная и царапается ногтём. Даже и не знаю, какой усилитель он имел ввиду, потому что этот усилитель можно поцарапать разве что гвоздём.
Плюсы:
Приятный дизайн.
Минусы:
Не всем доступно.

Во первых,  внешний вид изделия не  может оставить равнодушным.  Во вторых,  соотношение цены и качества, судя по мнениям аудио любителей,  достаточно привлекательно.  В третьих,  важно,  что передняя панель выполнена из металла. В четвёртых,  есть возможность выбора цвета изделия. В пятых, производитель с многолетним опытом.
Плюсы:
Минимализм в сборке.
Минусы:
Нет

Я не являюсь экспертом в обл. аудиотехники .Озвучу своё субъективное мнение.
На мой взгляд довольно чистый ,добротный звук. Полностью соответствует заявленным характеристикам.
Конечно ничего дороже слушать не приходилось,но был довольно качественный и дорогой ресивер. После  него совершенно другой звук! Более естественный,правдивый! Вначале,конечно,кажется что чего-то не хватает и только потом начинаешь понимать правильность звука без приукрас.
Достойная техника.
Плюсы:
Отличный дизайн. Сделан добротно. Мощности хватит, чтобы озвучить обычную квартиру. При желании способен "вовлечь" в процесс прослушивания музыки ваших соседей (поэтому больше, чем на 10 часов ручку громкости не выкручиваем, а для фонового прослушивания хватает и меньшего уровня).
Минусы:
К сожалению, Denon PMA-720AE не так хорош, как можно было ожидать, читая восторженные отзывы. Запаса мощности у него немного, с "тугими" АС будет играть заметно хуже, чем более дорогие конкуренты. Совсем не любит играть с двумя парами АС (на это намекают и производители, указывая КНИ для такого подключения 0,7% - что очень много). С басом и Н/Ч тоже справляется не очень хорошо: Н/Ч больше, чем достаточно, но они какие-то слегка "размазанные", словно нет 100% контроля, возникает ощущение, что звуку не достает динамичности. А вот В/Ч - хорошо, С/Ч - очень и очень хорошо, и женский, и мужской вокал будет звучать естественно и выразительно.

Усилитель покупался в качестве замены стерео-ресиверу Ямаха РС-201. Конечно, хотелось купить что-нибудь получше, но сравнительно невысокая цена и полученная скидка (спасибо, ПУЛЬТ.РУ!) сыграли свою решающую роль. В целом, в сравнении с Ямахой, Денон не разочаровал. Музыка зазвучала объемно и осязаемо (собственно, для этих целей и приобретался). Играет в связке с МА BX-1 /или Vector-200; приходится выбирать какую-то одну пару АС в зависимости от жанра музыки. Сигнал получает от CD-плеера Денон 720 или от ЦАПа. Несмотря на многочисленные достоинства Denon PMA-720AE, все-таки не покидает ощущение, что дополнительные 20 Вт на канал усилителю бы явно не помешали. И прежде всего для негромкого прослушивания музыки! Особенно для АС с не самой высокой чувствительностью. Поэтому вопрос выбора подходящей акустики по относительно умеренной цене остается открытым.
Здравствуйте Алла! Вы пишете:".Н/Ч больше, чем достаточно, но они какие-то слегка "размазанные", словно нет 100% контроля, возникает ощущение, что звуку не достает динамичности...". Подозреваю, что проблемы в системе с акустическим кабелем, т.е. соединяющим акустические системы и усилитель. В подавляющем большинстве случаев используют кабель очень маленького сечения. Далее идут "материал кабеля" и "тип разъёмов". Акустика в системе на самая "тяжёлая".
Мой совет: замените имеющиеся акустические кабели на кабели с чисто медной жилой, сечением не менее 2.5 (а лучше 4-х)
кв. мм. И обязательно с распаянными разъёмами.
Где-то уже мы типы разъёмов здесь обсуждали.
Здравствуйте smichok60! Спасибо, что обратили внимание на отзыв. К сожалению, с Ваши предположениями сложно согласится. АС к усилителю подключены недорогим, но вполне нормальным кабелем с сечением около 4 мм2, конструктивно выполненным как одна основная жила (моножила) и вокруг нее проводники со значительно меньшим сечением (к сожалению, не знаю как правильно называется такой тип акустич. кабеля). Материал - медь OFC. Подключение без разъемов. Возможно, другой кабель и подкорректирует ситуацию, но едва ли принципиально. Есть возможность сравнивать Денон и Ямаху. С этими же компонентами Ямаха звучал динамично и с большим контролем АС. Однако звук у Ямахи - плоский (!), отдает синтетикой, "яркие" кабели для этого усилителя противопоказаны. Просто у Денона конструктивно много Н/Ч и при этом нет настоящего баса. Возможно, за счет преувеличенных Н/Ч производитель маскирует какие-то особенности своего устройства. Например, на официальном сайте Денон в подробной спецификации для 720 усилителя не указывается коэффициент демпфирования (был бы очень хорошим - обязательно бы указали).
Здравствуйте Алла!
Давайте определимся с терминами. "Нормальный" акустический кабель, доступный по цене, представляет собой либо только "моножилу", либо многожильный кабель, сплетённый из тонких жил сечением от 0,8 до 0,12 кв. мм с количеством жил от 180 до 540. При создании кабеля с гораздо бОльшим сечением делается объёмная конструкция, где косички из тонких жил проходят внутри специально разработанной сборной пластиковой арматуры. Как я уже отмечал,немаловажным является качество соединения блоков системы. Концы кабеля для обеспечения надёжности контакта должны заканчиваться разъёмами. И чем мощнее выполнены контакты, чем качественнее произведено соединение контакта разъёма с кабелем (сварка, пайка) - тем меньше потери в электроцепи. Поскольку Вы используете кабель без разъёмов, значит Вы не можете обеспечить качественное соединение в электроцепи. Следовательно в этой цепи возникают потери в точке подключения кабеля к выходным разъёмам усилителя и клеммам акустической системы. Из-за этих потерь происходит искажение сигнала, которое слушатель воспринимает  и как сужение динамического диапазона,  и как недостаток НЧ составляющей сигнала.
Теперь об усилителях. Усилитель в ресивере Yamaha слабее усилителя в Denon. Это видно по характеристикам обоих устройств и по внешнему виду выходных каскадов обоих устройств. Коэффициент демпфирования Denon равен 100. Для усилителей с выходными характеристиками, сходными с Denon 720 и Yamaha 201 требуется выбирать акустику чувствительную и скорее всего - полочную. Для Denon "пределом" будут полочные АС Dali Zensor 3, AE 101 (AE301), BW 685, МА Bronze 2.
Но выбор способа решения проблемы остаётся за Вами.
Плюсы:
Симпатичный дизайн.Фирменный саунд от фирмы.В этой цене трудно найти боллее качественный звук.Динамичный и детальный звук.Очень натурально звучит вокал.Удобный пульт д.у.
Минусы:
За эти деньги минусов нет.

Фирменный звук от Denon.Понравилась детальность и экспресия в саунде.Вокалные мужские партии очень натурально.Превосходно подает электронную музыку.
Плюсы:

Минусы:


Хороший усилок. Цена/качество приемлемые. Звук чистый и объемный звук. Отлично спелся с акустикой от ямахи среднего класса. Отдельно могу отметить эффекты фирменного Bass Boost которые добавляют баса, если кому то не хватит и звук становится боле объемным.
Порадовал корпус и передняя панель из металла, все на своих местах.
Плюсы:
Цена, качество, - смотрится просто шикарно.
Минусы:
За эту цену, придраться не к чему.

Самый музыкальный усилитель в категории цен до 35 тыс, а возможно и немного выше. Плавный, детальный, комфортный. Бас глубокий, большой, бархатный, но возможно немного расхлябанный, но это ещё зависит от источника и чувствительности самой акустики. Из минусов, - слегка подъедает нижнюю середину, от чего может не хватать полновесности в роке. В остальном все шикарно. Звук очень красивый. Если вы устали от назойливости начальных ямах и вас не устроила безъэмоциональность стартовых кембриджей, а денег на что-то серьезное нет. Даже не вздумайте проходить мимо.
Плюсы:
Шикарный классический дизайн.очень хороший для своей ценовой категории звук.При прослушивании фирменного CD диска с оркестром Глена Миллера инструменты музыкантов были рассыпаны вокруг акустических систем, вокал звучал в воздухе где-то посередине. Звучание  можно описать,как завораживающие!
Минусы:
Необнаружил.

Акустика подключалась:TANNOY MERCURI 7.4, MA SILVER 8.
Плюсы:
отличный вариант, да если еще получится купить по акции, то вообще супер
Минусы:
да от куда у такого усилителя минусы. Даже цена вполне адекватная

на мой взгляд, новодельный Денон - это одно из немногих исключений аудиотехники КИТАЙСКОГО производства отличного качества. Соотношение цена-звучание просто великолепное. Усилитель выдает яркий, динамичный, в меру детальный звук. Управление тоже удобное, без нареканий

Плюсы:

Приятный внешний вид, качество звучания

Минусы:

для меня нет…

Я купил к усилителю полочники Focal Chorus 706 black. Это моя первая HiFi система , и я от счастья на седьмом небе. Внешний вид солидный, качественный  детальный и  мощный звук без искажений. Удобное управление.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!