0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Стереоусилитель Cambridge Audio Azur 851A black

Бас, хорошая сцена, локализация
[url=/product/66633.htm]Стереоусилитель Cambridge Audio Azur 851A black[/url]
Покупался после Ямахи-2000, та не устраивала мертвым звуком. Звук у Кембриджа оказался куда более музыкальным, при этом исчез теплый окрас средних частот, свойственный топовой Ямахе, добавилась прозрачность. Но главное - появилась музыкальность. Хотя еще есть куда расти. При общей нейтральности, есть ощущение, что сделан какой-то украшающий фильтр на высоких частотах, добавляющий чуть-чуть "рассыпчатости", что дает CD легкий виниловый окрас. Автоматика на пять с плюсом: при выключении усилитель сам сначала убирает громкость до нуля, а лишь потом отключается. При включение вспоминает последний уровень громкости и какой вход подключен. Помнит на каком входе был подключен темброблок, а на каком нет. Великолепно выглядит.
Звук на высоте, "очень вкусный". А вот электронный блок разочаровал - функциональность замечателна, но в первый же день самопроизвольно стал играться громкостью. :(
Сыграется ли этот усилитель с акустикой JBL Studio 280? Источник Cambridge Audio 851N.
Плюсы:
Прекрасный раскрытый звук, четкая детализация, цена качество - отрабатывает на все 100 %, рекомендую!!!
Минусы:
Играть на все "100 % своих" стал не сразу, "прогревался" дня три четыре.

Слушаю музыку в своем доме, стены газобетон, кирпич. По периметру комнаты специальные "поролоновые уловители" звука, колонки Klipch RF-7 II.
Плюсы:
Превосходный и прозрачный звук! Без лишних украшательств и задранных верхов или низов! Удобное и понятное управление, назначаемые входы - великалепная и очень удобная опция! Пульт ДУ металлический спереди!
Минусы:
Минус может быть только 1, это если акустика больше чем 100 ватт, то мощности не хватит.

Искал универсальный усилитель, так как слушаю и классику и электронную музыку и диско и металл... Коллекция более 500 CD дисков... ( Предыдущий усилитель сделанный заказ PAS-240 хоть и был мощным, но с нереально завышенными басами и ужасной конструкцией...... ) Подключил усилитель быстро, удобное подключение удобные винтовые закрутки, надписи читаются, даже если смотришь сверху (продублированы вверх ногами!!!). И усилитель ЗАЗВУЧАЛ!  Пришлось привыкнуть к чистому и прозрачному звуку.....  Это необычный и одновременно приятный звук!!!  Акустика у меня не самая навороченная JBL Northrige E90, басы достаточно трудно раскачиваются.... но...  ПРИЯТНОЕ УДИВЛЕНИЕ - басы звучали, а не просто гремели... и без паразитных искажений и шумов...!!!  НЕ ПОЖАЛЕЛ О ПОТРАЧЕННОЙ СУММЕ!!!!!  Достойный и качественный во всех отношениях аппарат!!!! Выбор помог сделать менеджер Полушин Евгений, за что ему Огромное СПАСИБО!!!!  Теперь обязательно куплю и CD проигрыватель этой же линейки!!!
Плюсы:
Усилитель Cambridge Azur 851A покорит вас правильным масштабом и точнейшей расстановкой мнимых источников в пространстве.
Минусы:
Временами излишняя стерильность в среднем диапазоне частот. На сложную акустику может не хватить мощности.

Интегральный усилитель мощности Cambridge Azur 851A имеет удобное и понятное управление. Ему необходим прогрев в течение недели, тогда он порадует вас высокой динамикой и чистым, прозрачным звучанием.
Плюсы:
Хорошая, уверенная подача материала, отличные верха, басы, чистый, нейтральный звук без окрасов.
Минусы:
грязноватые серединки

В целом подача Cambridge Azur 851A похожа не денон, но звук более чистый, нет проблемы с верхами, бас четкий и правильный. Есть проблема с серединами – они грязноваты. Звучит как такой средний hi-fi усилитель, не лучше не хуже. К нему нет смысла подключать акустику дороже его самого. Мощность усилителя также не соответствует описанию. При заявленных 200 ватах на канал при 4 омах он начинает играть только на 70% громкости. Полностью цифровой аппарат. Сильно греется даже при небольшой громкости. По отзывам часто ломается.
Плюсы:
Ставлю 5.
Минусы:
Не обнаружил.

Взял данный аппарат на замену ONKYO TX-8270, и не разочаровался, звук шикарный на любой громкости.
Подключен на акустику Dali Rubicon 5. Слушаю винил, CD, Deezer.
С ЦАПА подключил по балансу. Винил по не балансу.
Полностью ушёл гудёж на низах, при этом низких не стало меньше. Бас упругий, собранный. Раньше бас слушала вся квартира, лестничная площадка и соседи,
теперь тишина, стены не вибрируют.)))
Желательно подключать через предварительный усилитель, иначе придётся выкручивать ручку громкости за 60%.
Греется, но не критично.
Очень доволен. Рекомендую.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!