0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Стереоусилитель Pioneer A-50-K

- потрясающая картинка! (смотришь фильм и глаз радуется, яркость, глубина черного, естественные цвета)<br>- быстрый процессор (быстрое включение/переключение каналов)<br>- широкие возможности по настройке изображения (с наличием множества пр
[url=/product/71163.htm]Стереоусилитель Pioneer A-50-K[/url]
Достоинства:
1.Внешний вид .Выглядит солидно  (взял в черном цвете).
2.Наличие режима Power Amp Direct Mode. Поэтому его и выбрал. Может работать в домашней системе, как усилитель мощности при подключении  к ресу. Очень хотелось аудио слушать на отдельном аппарате.
3.Есть возможность выстроить всю линейку Пионер от CD до медиа-плеера и подключить по одной шине.
4.И главное звук:
     - Почувствовал разницу между CD  и МП3, flac. Последние слушать стал меньше ( может надо  взять сетевой плеер N-50, жаль у нас в городе не прослушать).
     - Мощность  с большим запасом. При громкости на 9 уже все в квартире дрожит и слышно на 3х этажах. На 12 даже не делал -  жалко соседей и домашних.  Надо срочно менять колонки , у меня фронты от комплекта Jamo 426, но и они заиграли по другому. До этого были подключены к Ямахе 373,  с которой этот ус сравнивать бесполезно.( МП3 воспроизводила лучше, чем CD.)
     - Звук. Чистый и напористый.  Ни каких завышенных ВЧ , ни какой мягкости.  Играет как есть, ни чего лишнего. Услышал новые нюансы в музыке. По жанрам подойдет на мой взгляд для всего.  К качеству источника теперь нужно реально присматриваться лучше.  Появилось желание взять качественный CD и вертушку для винила, ну и  колонки поменять.  
Недостатки:
1. В наушниках в паузах слышен фон(шуршание), который от уровня громкости не зависит. По воздуху его почти не слышно, только в тишине.
2. При вращении громкости , особенно  рукой,  на паузе между 9 и 12 слышно потрескивание.
Вывод:
Если бы  не недостатки, то оправдал ожидание на 100 %.  В свое время  в начале 90 у меня был Одиссей 010, которым я был очень доволен (также шуршал в ушах, но и звук удивлял всех) .  Пионер   напомнил  его. Одним словом  получилось "назад в будующее".   В целом вердикт такой: если вы любите честный звук  без лишних  украшений и иногда по громче, чем все, то вам он возможно подойдет.      
Купил данный усилитель взамен pioneer a-30. В первые часы разницы особой не заметил (разве что помощнее тридцатки). Однако через пару дней прогрева звук стал меняться в лучшую сторону. В целом, звучит получше а-30, сцена немного шире и прозрачнее, ручку громкости больше 10-11 часов не включаю - соседи жалуются.  Заменил штатный сетевой кабель на Nord Ost Blue Heaven за 5 800 рублей и почувствовал реальное!!! улучшение звука - кнопкой loudness теперь не пользуюсь (в а-30 эта кнопка, наоборот, оживляла музыку)- она просто не нужна. Звук моей системы сейчас НУ-ОЧЕНЬ хороший. Очень хорошо 50-ка спелась с родным сидипроигрывателем pioneer pd-50 ( акустика MONITOR BRONZE BX2, межблочный кабель FURUTEK ALPHA LINE 2). Наконец я получил качество звука, которое заметно выше моего старого усилителя и пкд ВЕГИ 122 (когда был pioneer a-30 не мог понять, что же лучше звучит  ОН или ВЕГА).
Чистое аудио. Являюсь поклонником настоящего стерео. У меня большая коллекция виниловых пластинок и CD. Для их прослушивание совсем нет надобности в модных нынче «3D», «системах улучшения звука» и т.д. С помощью этого усилителя построил систему, которая дает потрясающий чистый звук. Для CD приобрел PD-30. Теперь все управляется с одного пульта.
Цитата
Гость пишет:
- потрясающая картинка! (смотришь фильм и глаз радуется, яркость, глубина черного, естественные цвета)<br>- быстрый процессор (быстрое включение/переключение каналов)<br>- широкие возможности по настройке изображения (с наличием множеств
Гость, что ты куришь? :)
Видимо до сих пор видеомагнитофон смотрит))
Интересует мнение консультантов. Как этот усилитель будет работать в паре с HECO Victa Prime 702? Присматривался к
Onkyo A-9050 (black), но он быстро стал "под заказ".
Помещение 20 м2. Я не аудиофил и сперва вообще было желание взять Edifier R2800  :)  (все варианты не слушал).
Алексей , добрый день. Отличное сочетание, колонки дадут натуральный и масштабный звук.
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, поясните пожалуйста что в данной модели означает "многоканальный" ? у меня есть стерео-усилитель, блю-рэй с 5 и 7 канальными выходами. смогу я использовать Пионер для доукомплектации 5 канального звука ? то есть пропустит он три канала ?
Владимир, пропустит только два фронта через преаут.
Ничего особенного.Слушал сей аппарат и с колонками за 40 тысяч и с колонками за 90.Подключал всегда Би-Ампингом,Источником служил сетевой медиаплеер Yamaha,CD-Marantz 6000OSE и винил Audio-Technica.Слушал 2 месяца,прогревал,менял кабели,всё бес толку.Как был класс D ведром,так и остался.В итоге сдал,так как мой древний Японец класса A переигрывал его в десятки раз,не буду описывать по каким параметрам-по всем.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!