0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Стереоусилитель Harman Kardon HK 990

<a href='/product/45844.htm' >Стереоусилитель Harman Kardon HK 990</a>
очень доволен звуком! мощный бысовитый! звук аммериканский,влажный глубокий бас доминирует,после ресивера пионер (где звук сухой и плоский,с акцентом высоких),обращает на себя внимание,что данную связку можно слушать весь день и неустаешь от звука..
Рекомендую!
2 ГОДА  ЭКСПЛУАТАЦИИ.
Покупал систему 2года назад в инет магазине. НК990 за 54т.р. СD-HD990 18т.р., тюнер TU-990 14т.р., акустика Paradigm Studio 100 v.4 за 54т.р. саб Paradigm servo15 -54т.р.
Системой очень доволен!!! звук очень качественный, породистый, бас бесподобный! влажный мягкий несколько доминирует (мне такой нравится), высокие и середина выше всяких похвал.., разрешение и детализация без компромиссов, вообщем звук с американским акцентом! Мощности для стандартной даже большой квартиры многовато, можно устроить дискотеку на весь многоэтажный дом! (по заявлению соседей у них в такт музыке подпевает вся мебель и шкафы)
подключение: перепробовал все-этот усил заточен под балансный вход!!! другие варианты подключения проигрывают в качестве проц на 30%.
с топового СД плеера HD990 (подключенного по балансу) - звук эталонный! альтернативы нет! данный СД плеер работает и как ЦАП. ЦАП сд плеера превосходный!!! звук выдает так же эталонного качества! ЦАП усилка на 3- (в сравнении с ЦАПом СД плеера)
Тюнер TU-99- аналоговый выход - звук - без слез не скажешь.. усилок аналоговый вход также воспринимает на 3- (тюнер не используется! отстой!) Заморочился я темой музыка по сети.. и купил у Пульт.ру сетевой аудиоплеер Marantz NA 7004. и вот оно! счастье свершилось!!! наконец то! 20тысяч радиостанций в идеальном аудиофильском качестве! музыка с компа, флешки, с компа без проводов можно управлять аудиоплеером. Счастье одним словом! Marantz имеет собственный ЦАП со всякими улутшайзерами, звук очень достойный! но когда я пустил сигнал от Marantz через ЦАП СД плеера (подключенного по балансу) звук улучшился на 30% трудно отличим от СД диска! таким образом прихожу к выводу (зная что ЦАП Marantz аудиофильского качества) что усилок все же воспринимает и дышит полной грудью только при балансном соединении!
просто качок среди усилителей,150 Вт на 8 Ом.За такие деньги равных ему действительно нет.Брал его для колонок JBL LS80:они созданы друг для друга.
harman kardon hk990 или Yamaha a-s 1000 Посоветуйте какой из этих двух выбрать для Jazz, Blues, иногда  Drum-n-Bass  :)
Цитата
Тимур пишет:
harman kardon hk990 или Yamaha a-s 1000 Посоветуйте какой из этих двух выбрать для Jazz, Blues, иногда Drum-n-Bass
Бери ямаху конечно!
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Тимур пишет:
harman kardon hk990 или Yamaha a-s 1000 Посоветуйте какой из этих двух выбрать для Jazz, Blues, иногда Drum-n-Bass
Бери ямаху конечно!
Спасибо, буду искать)
Цитата
Гость пишет:
Даже для начального уровня не сойдет. Звук мазаный во всем диапазоне, никакой артикуляции, атаки, четкости. Его по звуку легко обходят многие усилители за 10 - 20 тыр. Единственное его достоинство - большая мощность, это если надо озвучить пьяные пляски и прочий корпоратив.



У меня он был недавно 9 дней, повелся на низкую цену (45 тыр) и купил его на Пульте. Прогревал его с утра до вечера, часов около 100 набрал. Глючный он, чуть что, выдает при запуске "error #005" и оказывается нормально работать - не регулирует громкость, не переключает каналы и т. п. У меня он выдал эту ошибку на третий день. Я понимал, что нужно сделать reset, сброс настроек и восстановление первоначальных, а как это сделать - неизвестно. Этого не знали и в примерно 20 авторизованных сервисных центрах, в том числе и московских, которые я обзвонил, говорили, что ему кирдык и надо сдавать, у них с такой проблемой много было и она не устранима.



Но я искал и нашел в буржуйнете решение этой проблемы. И чтобы помочь владельцам этого аппарата, создал сайтик на Гугле с одной страничкой, где подробно описана вся процедура сброса настроек:


[url]http://sites.google....koe/home/hk-990[/url]



Буду рад, если, люди с помощью моей странички избавятся от этой беды.



Но вернемся к моему Харману. На девятый день он сдох по-взрослому, не включался вообще. То-есть никак. То-есть совсем. Не помогла и волшебная комбинация клавиш сброса настроек. Сдал его.



Ну а теперь немного о своем сетапе, чтобы не быть голословным.



Колонки - две пары: 1. JBL 4319 (уж куда роднее?!); 2. Cerwin-Vega E-712, к которой всегда рекомендуют Харман.



Проводочки акустические: WireWorld Eclipse 6 (монокристаллическая медь в тефлоне).



Провода межблочные: DH Labs The Revelation XLR и RCA (серебряные моножилы в тефлоне); WireWorld Gold Eclipse 6 (монокристаллическое серебро в тефлоне, подключен к SACD-проигрывателю Sony SCD-XB790).



Источники: TEAC UD-501; TEAC HR-501; C.E.C. CD-3800; Sony SCD-XB790.



Контент: Оригинальные CD и SACD, файлы хайрез с компа, в том числе и DSD.



Усилители, которые сейчас у меня есть, и с которыми сравнивал в лоб: C.E.C. AMP-6300; Onkyo A-9755; Xindak XA8800MNu моно-мощники и к ним TEAC HA-501 в качестве преда; TEAC A-H380.



Усилители, которые у меня были и с которыми сравнивал по памяти: Yamaha AX-496; PSaudio A-100.



Харман всем очень сильно уступает. Мое мнение такое: понравиться он может человеку, который кроме него ничего не слышал.
Костя, я бы не стал про "лучший до 60 000 руб."  так безапелляционно рассуждать. Если нужен усь с балансным входом, то TEAC AI-2000 даёт звук куда интересней. Если вполне устраивает небалансное соединение, то Densen Beat 110 тут вообще вне конкуренции.
Уважаемые владельцы данного усилителя, подскажите пожалуйста правильно ли работает мой экземпляр?
На малой громкости, у меня это около -50-55 дб , через 15-20 минут послушания радиаторы настолько нагреваются что на них руку не положить.
У всех так или может я что не так подключил?работает он в паре с  Hd 990 через HRS соединение и Jbl tl260  у них сопротивление 8 ом. Я подключил как написано в задней стенке усилителя, кабель к 1 и 2 клеме одновременно на каждый канал. Кабель у меня акустический 4мм.
Заранее спасибо за ответ.  
Цитата
Алекс пишет:
Костя, я бы не стал про "лучший до 60 000 руб." так безапелляционно рассуждать. Если нужен усь с балансным входом, то TEAC AI-2000 даёт звук куда интересней. Если вполне устраивает небалансное соединение, то Densen Beat 110 тут вообще вне конкуренции.
Уважаемый Алекс,я фанат акустики JBL и у меня лично JBL LS80,а усилители которые Вы перечислили их не обеспечат,особенно Densen. Про Densen Beat 110 сразу скажу что он отлично сыграется с акустикой Dynaudio (мне эта акустика по звуку абсолютно не нравится )и JBL LS80 и более старшие модели не вытянит ( JBL с дохляками не играют ).Про Teac теперь,усилитель меня этот впечатлил действительно,не плох,но в слепую его не брал бы,с JBL LS80 может не сыграться и прокачает ли,так как рекомендуемая мощность усилителя для них 200 Вт.HK 990 все равно мощнее ( это подтверждает блок питания на 1000 Вт,а у Teac 330 Вт ) и работает с большими токами,за счет этого справится с тяжело раскачиваемой акустикой.И еще один плюс HK 990,это конечно же доступный проигрыватель с балансными выходами.
Цитата
Вадим пишет:
Уважаемые владельцы данного усилителя, подскажите пожалуйста правильно ли работает мой экземпляр?
На малой громкости, у меня это около -50-55 дб , через 15-20 минут послушания радиаторы настолько нагреваются что на них руку не положить.
У всех так или может я что не так подключил?работает он в паре с Hd 990 через HRS соединение и Jbl tl260 у них сопротивление 8 ом. Я подключил как написано в задней стенке усилителя, кабель к 1 и 2 клеме одновременно на каждый канал. Кабель у меня акустический 4мм.
Заранее спасибо за ответ.
Вадим,что HK 990 греется это нормально,так как работает с большими токами,усилители в классе A и ламповые тоже сильно греются и это нормально.Через час у меня HK 990 горячий только где  радиоаторные решетки,а в остальных местах еле теплый,так как включаются кулеры.
тут некоторые люди незаслуженно критикуют данный усилитель утверждая что тот кто его хвалит ни чего другого не слушал Люди не обращайте внимания на их бред ! Моя система : Isol-8 MiniSub Wave , SimAudio Moon CD NEO 260D+DAC , harman\kardon HK 990 , Opera Quinta SE , Музыка звучит ! Слушали люди занимающиеся звуком все были приятно удивлены !
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!