0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре Стереоусилитель Sherwood AX-5505

<a href='/product/58162.htm' >Стереоусилитель Sherwood AX-5505</a>
Не могли бы пояснить вкратце, что за аппарат такой, где его собрали, что такая цена получилась? Очень страшно, конечно, и подозрительно (такие характеристики за такие деньги), но мне его охота! Сможет ли он раскачать  акустику Magnat Monitor Supreme 2000, и что я услышу в результате?
В середине 90-х был такой усилок Technics V-620.Внешне смотрелся солидно.Стоил недорого.А звучал похабно:мутные высокие,выпирающая середина,неконтролируемый бас.Обьяснение простое:внутри копеечная начинка от дешевых автомагнитол.
http://www.salonav.com/arch/2011/10/058.htm ознакомьтесь с тестом в уважаемом журнале. Интересно! С уважением, Илья. Там же можно найти тесты CD-проигрывателей фирмы. Сам собираюсь попробовать купить. Риск недорогой. Фирма интересная.
на salonav явно заказанная статья, усь никакой
какой-то  фон  на левом канале усиливается регулятором громкости, но на 12 ч. затихает, а потом опять нарастает. В чем причина? Хоть я им и пользуюсь года 1.5 и в целом доволен.
Электролит подсох в фильтре питания.
разбирать не полезу, люблю его как есть, за звук 70-х годов без всяких этих цифровых плюшек.
Я врач и мало понимаю в этих терминах, но полагаю, что электролит это электролитный конденсатор и его надо менять. Так на какой? Его ёмкость и т.д.
Есть такое мнение, что проблема вовсе не в электролитах. Если бы фон плавно возрастал с увеличением громкости, то тогда, действительно, проблему надо было бы искать в питании. Однако, как я понимаю, к середине положения регулятора фон стихает, а потом снова нарастает.
Точно. до 12 плавно нарастает, исчезает, опять растёт и переходит в обычный фон на крайней громкости. Может такой он регулятор громкости.
Родословная усилителя идет от Кенвуда(модель не помню) потом копия Кореи Sherwood ax5090 далее ах5103 далее 5505. Схемотехника классическая, проверенная.На выходе комплиментарная пара Sanken (до150ВТ).Звук мягкий но плотный, мясистый,мощный, натуральный.Похож на НАД. Акустику раскачивает и контролирует свободно 4ОМ.Блок питания мощный с запасом.Есть и компомиссы.компрмиссы.Пластиковая передняя панель,ОУ недорогие в предвар.усил .Однозначно в эту цену конкурентов нет абсолютно.
Купил на днях в Медиамаркте.Статью в "AV салон" читал.Вполне правдивая статья.Звук очень понравился.
Качество сборки и некоторых деталей отвратное !!!
Тоже присутствовал странный фон меняющийся в зависимости от  громкости ! Оказалось проблема в ужасного качества трансформатора , который сгорел через 3 дня пользования (думал что прогреется и шум уйдёт )!
а чего хотели за 200 баксов то?
Нормальная честная статья.
Усилитель хорош, звук великолепный за такие деньги. Единственный минус - небольшой шумок, о котором тут упоминают. Но чтобы его услыщать, надо приблизиться к АС меньше чем на полметра и вплотную повернуть ухо к ВЧ излучателю. А с обычного расстояния, как мы слушаем музыку, вы ничего не заметите.
Причины шумов усилителей описаны и известны, это старая их болезнь.
http://whatasound.ru/content/view/28/33
http://radio.mus-exchange.com/pub.php?pubid=23
У меня усилитель играет с Мордант Шот Авиано 2, увеличивать громкость более 9-10 часов нет желания, страшно за динамики.
Только что купил новый аппарат и у меня та же самая петрушка. Можно, конечно, попытаться поменять ещё, но как видимо, они почти все такие. Наверно, те владельцы, кто об этом не упоминает, особо не прислушиваются, так как не у всех такой тонкий музыкальный слух.
Раскачает запросто. См. о нём видео на Ютубе, там как раз напольники Магнат играют вкупе с ним.
Ну, и при чём здесь Шервуд. Классный аппарат. Даст фору многим музыкальным центрам. В бюджетном секторе хай-фая у него нет конкурентов не только по этой цене, но и гораздо выше.
Добрый день! Я не понял, можно ли подключить к нему проигрыватель? Который с пластинками. И если у меня колонки с усилителем, выход у них обычный, они подойдут к этому усилителю?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!