0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Стереоресивер для Wharfedale Diamond 10.6

Добрый день!
Долго выбирал для себя в 20 м2 акустику. И вот выбрал, прослушав немало комплектов, остановился на diamond 10.6. Очень понравились, хотел вардус и саб, но услышав эти понял, что больше не надо. Это для меня плюс, отсутвие лишней коробки сабвуфера в комнате.
Слушал с yamaha R-S500 (именно его и планировал к приобретению). Но черный оказался последним витринным образцом с пошарпанной ручкой громкости и проч. Посмотрел у вас на сайте он есть в наличии.
И вот начитавшись всевозможных отзывов и большого выбора начинаю соменеваться в выборе. В дальнейшем собирался ещё докупить CD  yamaha 300
Мне не раз говорили, что с даймондами отлично спеваются ямахи, так ли это? Достаточно ли 500, может 700? Меня немного удивила информация из одного источника, что сам звук более интересен у 500 модели. Тут ещё бюджет тоже играет роль, на стереоресивер есть 14т.р.
Музыку частенько слушаю негромко, думаю наличие токомпенсации было бы в плюс.
Ещё как вариант Onkyo 8555, но это б/у и без тонкомпенсации
Denon DRA-500AE, думаю что слишком мягок для этой акустики и снова цена.

Ещё мне по возможностям понравился Onkyo TX-8050! Как он по звуку с моими АС? С этим ресивером можно отсрочить покупку CD проигрывателя.

Надеюсь на вашу помощь в выборе!
Добрый день!
Долго выбирал для себя в 20 м2 акустику. И вот выбрал, прослушав немало комплектов, остановился на diamond 10.6. Очень понравились, хотел вардус и саб, но услышав эти понял, что больше не надо. Это для меня плюс, отсутвие лишней коробки сабвуфера в комнате.
Слушал с yamaha R-S500 (именно его и планировал к приобретению). Но черный оказался последним витринным образцом с пошарпанной ручкой громкости и проч. Посмотрел у вас на сайте он есть в наличии.
И вот начитавшись всевозможных отзывов и большого выбора начинаю соменеваться в выборе. В дальнейшем собирался ещё докупить CD  yamaha 300
Мне не раз говорили, что с даймондами отлично спеваются ямахи, так ли это? Достаточно ли 500, может 700? Меня немного удивила информация из одного источника, что сам звук более интересен у 500 модели. Тут ещё бюджет тоже играет роль, на стереоресивер есть 14т.р.
Музыку частенько слушаю негромко, думаю наличие токомпенсации было бы в плюс.
Ещё как вариант Onkyo 8555, но это б/у и без тонкомпенсации
Denon DRA-500AE, думаю что слишком мягок для этой акустики и снова цена.

Ещё мне по возможностям понравился Onkyo TX-8050! Как он по звуку с моими АС? С этим ресивером можно отсрочить покупку CD проигрывателя.

Надеюсь на вашу помощь в выборе!
Возможно  лет 5 назад, какая то определённая модель Варфдейл кому то понравилась с какой то ямахой, и с тех пор этот стеротип существует.
700 Ямаха не дотягивает до уровня качества 10.6.
8050 получше.
Тонкомпенсация   встривается в регулятор громкости современного усилителя.
Спасибо, за грамотный совет! Просто как всегда впечатление складывается от первого прослушивания, что не всегда верно, это про яму...
ПОдскажите ещё в таком вопросе, хочу попробовать подключить onkyo  к своим АС до покупки, дабы проверить, мало ли что (на вкус и цвет...), но вот есть возможность (и то с большой просьбы) взять у знакомого и подключить Onkyo TX-8555. Сильно ли отличается эта модель от TX-8050, чтобы оценить характер звучания  конкретной пары?
Спасибо, за грамотный совет! Просто как всегда впечатление складывается от первого прослушивания, что не всегда верно, это про яму...
ПОдскажите ещё в таком вопросе, хочу попробовать подключить onkyo  к своим АС до покупки, дабы проверить, мало ли что (на вкус и цвет...), но вот есть возможность (и то с большой просьбы) взять у знакомого и подключить Onkyo TX-8555. Сильно ли отличается эта модель от TX-8050, чтобы оценить характер звучания  конкретной пары?
Отличается, сильно или нет сложный вопрос.
Sanek k,приветствую !  вот заказал то же себе Wharfedale Diamoв  10.6 должны прийти через недельку.   мучаюсь  в выборе всего остального , что брать не знаю )  Вы себе уже взяли какойнибудь усилитель ? я вот расмотриваю :  Denon PMA-720AE+( Denon DNP-720AE)- часто встречаются в связке денон и варфы вместе    или Yamaha A-S700+Cambridge Audio NP30 Silver  , или может   Onkyo A-9050,   может чего посоветуете ?  мне всего то надо что бы можно было подключить телек и ПК  ? посоветуйте кто- нибудь.
По прошествии более 4 лет, не жалею о своем выборе АС.
А вот то что послушал здешних экспертов и купил онкио 8050, сожалел весь год что им владел.
И вот вышел новый стереоресивер Ямаха r-n500. Я сразу по бросовой цене продал онкио и сразу купил ямаху, пока ее продавали за очень недорого. Я просто счастлив!! Это связка просто супер. Чего и всем советую, к варфам 10.6 самое оптимальное Ямаха. Никакие онкио, это ужас. Вот для полочники (довелось послушать) очень даже не плохо.
Я конечно на этом не остановился и пробовал другие модели, включая nad. И заявляю, кроме басса там нет ничего для этих ас.
Денон как вариант, но ватный басс нравится далеко не всем.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!