0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

rotel series 06

Уважаемые форумчане!

1. Подскажите, в чем разница между RA-06, RA-06SE, RA-06SE-V2?
Посмотрел характеристики, вроде одинаковые. А на ПУЛЬТ.РУ и цены на последние два одинаковые.
2. Хватит ли мощности RA-06 (SE, SE-V2) для озвучивания комнаты в 20 кв.м.? Акустика Jamo Classic 4 (4 Ohm, long power 100W, short power 140W).
Уважаемые форумчане!

1. Подскажите, в чем разница между RA-06, RA-06SE, RA-06SE-V2?
Посмотрел характеристики, вроде одинаковые. А на ПУЛЬТ.РУ и цены на последние два одинаковые.
2. Хватит ли мощности RA-06 (SE, SE-V2) для озвучивания комнаты в 20 кв.м.? Акустика Jamo Classic 4 (4 Ohm, long power 100W, short power 140W).

Если интересно подскажу. пишите [url=mailto:timuracu@yandex.ru]timuracu@yandex.ru[/url]
Уважаемые форумчане!

1. Подскажите, в чем разница между RA-06, RA-06SE, RA-06SE-V2?
Посмотрел характеристики, вроде одинаковые. А на ПУЛЬТ.РУ и цены на последние два одинаковые.
2. Хватит ли мощности RA-06 (SE, SE-V2) для озвучивания комнаты в 20 кв.м.? Акустика Jamo Classic 4 (4 Ohm, long power 100W, short power 140W).

Если интересно подскажу. пишите [url=mailto:timuracu@yandex.ru]timuracu@yandex.ru[/url]

Интересно! Подскажите сюда, возможно еще кому-нибудь интересно!
Уважаемые форумчане!

1. Подскажите, в чем разница между RA-06, RA-06SE, RA-06SE-V2?
Посмотрел характеристики, вроде одинаковые. А на ПУЛЬТ.РУ и цены на последние два одинаковые.
2. Хватит ли мощности RA-06 (SE, SE-V2) для озвучивания комнаты в 20 кв.м.? Акустика Jamo Classic 4 (4 Ohm, long power 100W, short power 140W).
Здравствуйте!
1. Не нашёл информации по В2 скорее всего  это одна и та же модель.
2.Работать будет, хватит ли вам 70 Вт ного усилителя не знаю, мне в 12 м2 80 Вт не всегда хватает.
Уважаемые форумчане!

1. Подскажите, в чем разница между RA-06, RA-06SE, RA-06SE-V2?
Посмотрел характеристики, вроде одинаковые. А на ПУЛЬТ.РУ и цены на последние два одинаковые.
2. Хватит ли мощности RA-06 (SE, SE-V2) для озвучивания комнаты в 20 кв.м.? Акустика Jamo Classic 4 (4 Ohm, long power 100W, short power 140W).
Здравствуйте!
1. Не нашёл информации по В2 скорее всего  это одна и та же модель.
2.Работать будет, хватит ли вам 70 Вт ного усилителя не знаю, мне в 12 м2 80 Вт не всегда хватает.
1. Т.е. нет смысла платить больше?
2. 70 Вт у РА-06 заявлено на сопротивление в 8 Ом, соответственно при 4 Омах мощность должна повышаться (в идеальном варианте в 2 раза).
Мне  rotel-04se (40ватт) в комнату 20м2 ,ручка громкости на 9-10 часов - хватает за глаза. Акустика 6 ом, чуйка 91дб, мощность 150ватт
Уважаемые форумчане!

1. Подскажите, в чем разница между RA-06, RA-06SE, RA-06SE-V2?
Посмотрел характеристики, вроде одинаковые. А на ПУЛЬТ.РУ и цены на последние два одинаковые.
2. Хватит ли мощности RA-06 (SE, SE-V2) для озвучивания комнаты в 20 кв.м.? Акустика Jamo Classic 4 (4 Ohm, long power 100W, short power 140W).
Здравствуйте!
1. Не нашёл информации по В2 скорее всего  это одна и та же модель.
2.Работать будет, хватит ли вам 70 Вт ного усилителя не знаю, мне в 12 м2 80 Вт не всегда хватает.
1. Т.е. нет смысла платить больше?
2. 70 Вт у РА-06 заявлено на сопротивление в 8 Ом, соответственно при 4 Омах мощность должна повышаться (в идеальном варианте в 2 раза).
Вот этот и берите: [url=https://www.pult.ru/product/50368.htm]https://www.pult.ru/product/50368.htm[/url]
2. К сожалению  бюджетному усилителю об удвоении моности можно только мечтать, сопротивление АС указывается как среднеквадратичное,  если у АС указано 4 Ом то она запросто может оказаться гораздо более сложной нагрузкой чем АС другого производителя  с указанным сопротивлением 8 Ом. Не стоит на это рассчитывать.
Мне  rotel-04se (40ватт) в комнату 20м2 ,ручка громкости на 9-10 часов - хватает за глаза. Акустика 6 ом, чуйка 91дб, мощность 150ватт
Поздравляю вас и ваши глаза) попробуйте послушать ра 06 или Маранц 7004 на вашей домашней системе уверен что вы измените своё мнение).
А мощник RB-06 и пред RC-06 сейчас уже не реально купить?
А мощник RB-06 и пред RC-06 сейчас уже не реально купить?
Узнаю наличие, вам в Норильск отправлять?
А мощник RB-06 и пред RC-06 сейчас уже не реально купить?
Узнаю наличие, вам в Норильск отправлять?
Я вообще на перспективу, с целью т.с. ознакомления с рынком и ценами.
Поискал по инету - нет в наличии, снят с производства.
Вы меня насчет мощности RA-06 сбили с толку, вот теперь смотрю в сторону RC+RB.

Подбираю альтернативу понравившимся мне по звуку Primare I21+CD22.
Но так, чтобы и звук удовлетворил, и функционал устроил (очень хочу на CDP чтоб на дисплее календарь треков был, привычка понимаете ли), и дизайн вписался (чтобы компоненты гармонировали), и семейный бюджет не сильно пострадал!
Мне  rotel-04se (40ватт) в комнату 20м2 ,ручка громкости на 9-10 часов - хватает за глаза. Акустика 6 ом, чуйка 91дб, мощность 150ватт
Поздравляю вас и ваши глаза) попробуйте послушать ра 06 или Маранц 7004 на вашей домашней системе уверен что вы измените своё мнение). Огромное,человеческое спасибо от меня и моих глаз за Ваше искреннее поздравлении,но мощности Rotel 04se мне действительно хватает с огромнейшим запасом.
Мне  rotel-04se (40ватт) в комнату 20м2 ,ручка громкости на 9-10 часов - хватает за глаза. Акустика 6 ом, чуйка 91дб, мощность 150ватт
Поздравляю вас и ваши глаза) попробуйте послушать ра 06 или Маранц 7004 на вашей домашней системе уверен что вы измените своё мнение). Огромное,человеческое спасибо от меня и моих глаз за Ваше искреннее поздравлении,но мощности Rotel 04se мне действительно хватает с огромнейшим запасом.
Ок.
Уважаемый Юрий!
Rotel RA-1070 можно сравнить с Rotel RA-06? Какой лучше подойдет к тяжмету и индастириалу? И споется ли он с Jamo Classic 4?
А если сравнить RA-1070 c YAMAHA A-S700?
Уважаемый Юрий!
Rotel RA-1070 можно сравнить с Rotel RA-06? Какой лучше подойдет к тяжмету и индастириалу? И споется ли он с Jamo Classic 4?
А если сравнить RA-1070 c YAMAHA A-S700?
Сколько лет 1070 и Джамо?
Уважаемый Юрий!
Rotel RA-1070 можно сравнить с Rotel RA-06? Какой лучше подойдет к тяжмету и индастириалу? И споется ли он с Jamo Classic 4?
А если сравнить RA-1070 c YAMAHA A-S700?
Сколько лет 1070 и Джамо?
Ротелю наверно года 3.
А Джамо - с 1997 года (но я думаю в следующем году их заменить).
А в каком году 10-ую серию (в частности RA-1070) сняли с производства, заменив на 15-ую?
Уважаемый Юрий!
Rotel RA-1070 можно сравнить с Rotel RA-06? Какой лучше подойдет к тяжмету и индастириалу? И споется ли он с Jamo Classic 4?
А если сравнить RA-1070 c YAMAHA A-S700?
Сколько лет 1070 и Джамо?
Ротелю наверно года 3.
А Джамо - с 1997 года (но я думаю в следующем году их заменить).
Сложно что то советовать, аппаратура спустя 5 - 7 лет  с момента выпуска может давать  искажения которые  дудут  непредсказуемый результат в системе.

1070 аппарат серьёзный, по классу привосходит 0 - ую серию.
А где "родина" у Ротеля? Чья это фирма? Где разработчики, инженеры находятся? В описании вроде написано, что Япония, собираются скорее всего в Китае, представительства есть в Японии, США, Англии и Германии, но какое-то не очень японское название, да и сайт у них *.com, а не *.jp...

И что им (усилителям Ротеля) ближе из акустики?

Кстати, в нашел в обзоре по RA-05SE вот такую информацию по Special Edition от "Салон AudioVideo":
Например, Rotel выпускает свои компоненты серии 06 в двух версиях — базовой и SE, т.е. Special Edition, которые внешне ничем не отличаются. При этом улучшенный вариант получается дешевле, чем следующая модель в линейке. Вот пример — разница в цене между интегральными усилителями RA-05 и RA-05 SE около 200 долларов, а за старшую модель, RA-06, придётся доплатить уже 320.
...
Теперь о преимуществах Special Edition. Все комплектующие для этой версии проходят более строгий отбор, а некоторые из них заказываются специально. Это прежде всего малошумящие металлопленочные резисторы, выпускаемые в США, и тороидальный трансформатор ручной работы. На нём так и написано: «Custom designed and manufactured by Rotel». В качестве сглаживающего фильтра используется пара конденсаторов Nichicon 6800 мкФ х 63 В. За усиление сигнала по мощности отвечают 100-ваттные комплементарные транзисторы 2SD1047/2SB817, установленные на фрезерованном теплоотводе. Фонокорректор построен на малошумящем операционном усилителе NE5532A. Усилитель собран на материнской плате с симметричной разводкой, она оптимизирована, чтобы сделать путь сигнала как можно короче.
А где "родина" у Ротеля? Чья это фирма? Где разработчики, инженеры находятся? В описании вроде написано, что Япония, собираются скорее всего в Китае, представительства есть в Японии, США, Англии и Германии, но какое-то не очень японское название, да и сайт у них *.com, а не *.jp...

И что им (усилителям Ротеля) ближе из акустики?

Кстати, в нашел в обзоре по RA-05SE вот такую информацию по Special Edition от "Салон AudioVideo":
Например, Rotel выпускает свои компоненты серии 06 в двух версиях — базовой и SE, т.е. Special Edition, которые внешне ничем не отличаются. При этом улучшенный вариант получается дешевле, чем следующая модель в линейке. Вот пример — разница в цене между интегральными усилителями RA-05 и RA-05 SE около 200 долларов, а за старшую модель, RA-06, придётся доплатить уже 320.
...
Теперь о преимуществах Special Edition. Все комплектующие для этой версии проходят более строгий отбор, а некоторые из них заказываются специально. Это прежде всего малошумящие металлопленочные резисторы, выпускаемые в США, и тороидальный трансформатор ручной работы. На нём так и написано: «Custom designed and manufactured by Rotel». В качестве сглаживающего фильтра используется пара конденсаторов Nichicon 6800 мкФ х 63 В. За усиление сигнала по мощности отвечают 100-ваттные комплементарные транзисторы 2SD1047/2SB817, установленные на фрезерованном теплоотводе. Фонокорректор построен на малошумящем операционном усилителе NE5532A. Усилитель собран на материнской плате с симметричной разводкой, она оптимизирована, чтобы сделать путь сигнала как можно короче.
Фирма японская, но в ней работает много европейских инженеров.
Рекомендую начинать строить систему с Ас а не с усилителя.

Хороший причёсанный текст, прошедший качественную обработку в отделах ПР и маркетинга.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!