0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

усилители ретро

Правду говорят, что интегральные усилители, выпущенные в 80-х годах прошлого века, звучат лучше, чем современные?
Что Luxman 1984 года выпуска поет лучше, чем Рега 2010 года?
Что 15-ти летняя Yamaha 490  музыкальнее A-S700?
Правду говорят, что интегральные усилители, выпущенные в 80-х годах прошлого века, звучат лучше, чем современные?
Что Luxman 1984 года выпуска поет лучше, чем Рега 2010 года?
Что 15-ти летняя Yamaha 490  музыкальнее A-S700?

Если Люксман 1984 года стоил тогда около $1000, а Рега например Брио  то  после переборки Люксмана  да.

Одного уровня качества аппараты.
За 15 лет у 490 Ямахи серьёзно изменились номиналы РЭК, поэтому без их замены и перенастройки  усилителя он даст звук с искажениями, причём сложно сказать в какой области и в чём они будут проявляется,  их  можно принять за "другой" звук, и кому то он может даже понравится и он назовёт это музыкальностью).
Как владелец 390 Ямахи как раз лет 15 назад могу сказать что её замена на Над 320 дала  качественный прирост в звуке.
Спасибо за развернутый ответ.
Т.е. со временем некоторые компоненты изменяют свои характеристики, что сказывается на качестве звука, и их замена может привести к значительному улучшению звучания, сравнимому с современными образцами и может даже превзойти последние.
Спасибо за развернутый ответ.
Т.е. со временем некоторые компоненты изменяют свои характеристики, что сказывается на качестве звука, и их замена может привести к значительному улучшению звучания, сравнимому с современными образцами и может даже превзойти последние.
В целом так и есть, но сейчас в бюджетном сегменте достаточно качественных аппаратов, позволяющих не думать о таких сложностях как апгрейд доисторической техники, если только вы не из той категории граждан, которые без запаха олова по утру и паяльника в руках жить не могут.
В целом так и есть, но сейчас в бюджетном сегменте достаточно качественных аппаратов, позволяющих не думать о таких сложностях как апгрейд доисторической техники, если только вы не из той категории граждан, которые без запаха олова по утру и паяльника в руках жить не могут.
Я как раз из той категории граждан, которые сами даже за доплату не полезут в свою Ямаху с отверткой и паяльником , а отдавать в сервис центр и делать там апгрейт за деньги - жаба задушит - нецелесообразно, в половину стоимости нового аппарата встанет. Тем самым приходим к выводу, надо просто поменять аппарат.
Но знакомый знакомого выписал себе из Германии (на e-bay купил) за 400 евро "Люксман" 1984 года (транзисторный) и теперь ходит, сияет от восторга! Насколько я понял из рассказов, ничего он там сам не перебирал и не апгрейдил.
Я как раз из той категории граждан, которые сами даже за доплату не полезут в свою Ямаху с отверткой и паяльником , а отдавать в сервис центр и делать там апгрейт за деньги - жаба задушит - нецелесообразно, в половину стоимости нового аппарата встанет. Тем самым приходим к выводу, надо просто поменять аппарат.
Но знакомый знакомого выписал себе из Германии (на e-bay купил) за 400 евро "Люксман" 1984 года (транзисторный) и теперь ходит, сияет от восторга! Насколько я понял из рассказов, ничего он там сам не перебирал и не апгрейдил.
Слово LUXMAN повышает ЧСВ, слово "винтаж" так же способствует росту этого параметра, ещё есть такие понятия как "раньше то делали ого-го" и похожие) А то что в этом самом люксмане тупо уже половина электроники свой ресурс выработала это фигня...звук теплее) Сила самовнушения штука мощная, а учитывая что уши у всех разные и восприятие музыки в принципе не говоря уже о жанровом предпочтении, то доказать что например один усилитель "лучше " другого задача нереальная и занятие это глупое) Если меня спрашивают чем мой усилитель за 50 тыр лучше чем например некий за 10 тыр я отвечаю, что мне не важно - мне нравится звук этого) Выводы оставляю вам)
В целом так и есть, но сейчас в бюджетном сегменте достаточно качественных аппаратов, позволяющих не думать о таких сложностях как апгрейд доисторической техники, если только вы не из той категории граждан, которые без запаха олова по утру и паяльника в руках жить не могут.
Я как раз из той категории граждан, которые сами даже за доплату не полезут в свою Ямаху с отверткой и паяльником , а отдавать в сервис центр и делать там апгрейт за деньги - жаба задушит - нецелесообразно, в половину стоимости нового аппарата встанет. Тем самым приходим к выводу, надо просто поменять аппарат.
Но знакомый знакомого выписал себе из Германии (на e-bay купил) за 400 евро "Люксман" 1984 года (транзисторный) и теперь ходит, сияет от восторга! Насколько я понял из рассказов, ничего он там сам не перебирал и не апгрейдил.
Ментяь аппарат верный вывод, то что кто то чем то доволен к сожалению не говорит ни о чём.

Слово LUXMAN повышает ЧСВ, слово "винтаж" так же способствует росту этого параметра, ещё есть такие понятия как "раньше то делали ого-го" и похожие) А то что в этом самом люксмане тупо уже половина электроники свой ресурс выработала это фигня...звук теплее) Сила самовнушения штука мощная, а учитывая что уши у всех разные и восприятие музыки в принципе не говоря уже о жанровом предпочтении, то доказать что например один усилитель "лучше " другого задача нереальная и занятие это глупое) Выводы оставляю вам)
Поддерживаю)
Но знакомый знакомого выписал себе из Германии (на e-bay купил) за 400 евро "Люксман" 1984 года (транзисторный) и теперь ходит, сияет от восторга! Насколько я понял из рассказов, ничего он там сам не перебирал и не апгрейдил.
Слово LUXMAN повышает ЧСВ, слово "винтаж" так же способствует росту этого параметра, ещё есть такие понятия как "раньше то делали ого-го" и похожие) А то что в этом самом люксмане тупо уже половина электроники свой ресурс выработала это фигня...звук теплее) Сила самовнушения штука мощная, а учитывая что уши у всех разные и восприятие музыки в принципе не говоря уже о жанровом предпочтении, то доказать что например один усилитель "лучше " другого задача нереальная и занятие это глупое)
Новый владелец Luxman'а выпуска 1984 считает себя меломаном "старой школы" (Пинк Флойд, Елоу и прочее), а не аудиофилом, его вероятно устраивает именно такой звук. Но уши действительно у всех разные. Просто было интересно узнать мнение опытных.
И полезно было для себя выяснить, что у компонентов аудиотехники есть ограниченный временной ресурс.
Но знакомый знакомого выписал себе из Германии (на e-bay купил) за 400 евро "Люксман" 1984 года (транзисторный) и теперь ходит, сияет от восторга! Насколько я понял из рассказов, ничего он там сам не перебирал и не апгрейдил.
Слово LUXMAN повышает ЧСВ, слово "винтаж" так же способствует росту этого параметра, ещё есть такие понятия как "раньше то делали ого-го" и похожие) А то что в этом самом люксмане тупо уже половина электроники свой ресурс выработала это фигня...звук теплее) Сила самовнушения штука мощная, а учитывая что уши у всех разные и восприятие музыки в принципе не говоря уже о жанровом предпочтении, то доказать что например один усилитель "лучше " другого задача нереальная и занятие это глупое)
Новый владелец Luxman'а выпуска 1984 считает себя меломаном "старой школы" (Пинк Флойд, Елоу и прочее), а не аудиофилом, его вероятно устраивает именно такой звук. Но уши действительно у всех разные. Просто было интересно узнать мнение опытных.
И полезно было для себя выяснить, что у компонентов аудиотехники есть ограниченный временной ресурс.
Я думаю что владельца свеже приобретённого Гольф 2  1995  года выпуска являющегося ярым поклонником VAG  он тоже будет устраивать)
Являюсь владельцем Luxman L-510(без перенастройки и перепайки) и Densen beat-100, и могу сказать что это аппараты одного класса(звучат замечательно оба).
Являюсь владельцем Luxman L-510(без перенастройки и перепайки) и Densen beat-100, и могу сказать что это аппараты одного класса(звучат замечательно оба).
Спасибо за мнение.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!