0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Стереоусилитель + Полочники

Здравствуйте, собираю первую свою систему...для начала - стерео...какие стереоусилители и полочники посоветуете конкретно под мои муз.предпочтения? бюджет 35-40 тысяч

слушаю электронную музыку (диип техно, диип хаус, транс, электро, драм...иногда и классику)...
помещение: кухня объединена с комнатой...примерно 30кв в общем

источниками будут служить: комп и Дюна Max (другие СД и тд. не предлогать=) звук весь в цифре, не хочу плодить кучу дисков и болванок)...то есть я так понимаю желательно наличие ЦАПа в стереоусилителе

и еще вопрос, хватит ли полочников? может смотреть в сторону небольших напольников?
[url=http://i060.radikal.ru/1202/f4/cb675c14eaa0.jpg]http://i060.radikal.ru/1202/f4/cb675c14eaa0.jpg[/url]

схема...комната 20...кухня 10
Здравствуйте, собираю первую свою систему...для начала - стерео...какие стереоусилители и полочники посоветуете конкретно под мои муз.предпочтения? бюджет 35-40 тысяч

слушаю электронную музыку (диип техно, диип хаус, транс, электро, драм...иногда и классику)...
помещение: кухня объединена с комнатой...примерно 30кв в общем

источниками будут служить: комп и Дюна Max (другие СД и тд. не предлогать=) звук весь в цифре, не хочу плодить кучу дисков и болванок)...то есть я так понимаю желательно наличие ЦАПа в стереоусилителе

и еще вопрос, хватит ли полочников? может смотреть в сторону небольших напольников?вы хотите за 40 тыс купить напольники и усь хороший ? :shock:
ключавая фраза - это моя первая система)...я понимаю, что чем дороже - тем лучше, но я пока не готов тратить большие суммы на все это.
из усилителей присмотрелся к:
для полочников
NAD C326 - 15к
Marantz PM 5004 - 14,5к
Cambridge Audio Azur 350A - 12,5к

для напольников
NAD C356 - 23,5к
Marantz PM 6004 - 24к

в дальнейшем хочу приорести
Cambridge Audio DacMagic - 14к (либо вообще сразу купить NAD С356ВЕЕ DAC с цапом)
и через него подключить Дюну и компьютер к стереоусилителю.

Оправдано ли подключение через этот ЦАП?
К каким стереусилителям еще можно присмотреться до 25к?
Какие полочники до 20к?
Какие напольники до 30к?

Из стереоусилителей больше склоняюсь к Nad. Только вот боюсь, что полочники не смогут озвучить мою площадь...посмотрите на схему
ключавая фраза - это моя первая система)...я понимаю, что чем дороже - тем лучше, но я пока не готов тратить большие суммы на все это.
из усилителей присмотрелся к:
для полочников
NAD C326 - 15к
Marantz PM 5004 - 14,5к
Cambridge Audio Azur 350A - 12,5к

для напольников
NAD C356 - 23,5к
Marantz PM 6004 - 24к

в дальнейшем хочу приорести
Cambridge Audio DacMagic - 14к (либо вообще сразу купить NAD С356ВЕЕ DAC с цапом)
и через него подключить Дюну и компьютер к стереоусилителю.

Оправдано ли подключение через этот ЦАП?
К каким стереусилителям еще можно присмотреться до 25к?
Какие полочники до 20к?
Какие напольники до 30к?

Из стереоусилителей больше склоняюсь к Nad. Только вот боюсь, что полочники не смогут озвучить мою площадь...посмотрите на схемуа полу круг на схеме это что ? над 3.. +фокалы 7.. серия рулят и дешево и сердито по карману не больно !
спасибо большое за ответ!....полукруг это окно эркерное
а что скажите о коммутации через ЦАП СА?
спасибо большое за ответ!....полукруг это окно эркерное
а что скажите о коммутации через ЦАП СА?понятно ! можно и мебедь подвигать тогда :)
спасибо большое за ответ!....полукруг это окно эркерное
а что скажите о коммутации через ЦАП СА?понятно ! можно и мебедь подвигать тогда :)
неее, мебель именно так стоять будет :D
спасибо большое за ответ!....полукруг это окно эркерное
а что скажите о коммутации через ЦАП СА?понятно ! можно и мебедь подвигать тогда :)
неее, мебель именно так стоять будет :D а что мешает поставить диван спиной к шкафу на расстоянии пару метров для прохода а акустику к окну ?  :D
спасибо большое за ответ!....полукруг это окно эркерное
а что скажите о коммутации через ЦАП СА?понятно ! можно и мебедь подвигать тогда :)
неее, мебель именно так стоять будет :D а что мешает поставить диван спиной к шкафу на расстоянии пару метров для прохода а акустику к окну ?  :D
и какой толк от этого будет?
спасибо большое за ответ!....полукруг это окно эркерное
а что скажите о коммутации через ЦАП СА?понятно ! можно и мебедь подвигать тогда :)
неее, мебель именно так стоять будет :D а что мешает поставить диван спиной к шкафу на расстоянии пару метров для прохода а акустику к окну ?  :D
и какой толк от этого будет? в следствии экспериментов этих можно найти наилучшую позицию расположения акустики ! я же не настаиваю, просто я бы попробывал и так и так покрутить , особенно когда не ясно полки или напольники соответственно и расстояния за акустикой не ясно какое потребуется ... !!
нет, колонки будут стоять именно в том месте, так задумано)...а у фокалов фазоинверторы спереди?
Здравствуйте, собираю первую свою систему...для начала - стерео...какие стереоусилители и полочники посоветуете конкретно под мои муз.предпочтения? бюджет 35-40 тысяч

слушаю электронную музыку (диип техно, диип хаус, транс, электро, драм...иногда и классику)...
помещение: кухня объединена с комнатой...примерно 30кв в общем

источниками будут служить: комп и Дюна Max (другие СД и тд. не предлогать=) звук весь в цифре, не хочу плодить кучу дисков и болванок)...то есть я так понимаю желательно наличие ЦАПа в стереоусилителе

и еще вопрос, хватит ли полочников? может смотреть в сторону небольших напольников?
Над 356,  Над 545, Фокал 714.
И это не чем лучше тем дороже а минимум с большими компромиссами и в ваш бюджет под ваше помещение,  если просто минимум то Фокал 726 с Над 375.
Спасибо вам большое за советы, купил над 356 + фокалы 714 со вторички...доволен как слон)))) куда больше? я и так боюсь больше половины прибавить, соседи сбегутся хДДД...пока конечно гудят немного, т.к. комната пустая, да и шнурки левые, цапа нет, но все впереди)))))
Спасибо вам большое за советы, купил над 356 + фокалы 714 со вторички...доволен как слон)))) куда больше? я и так боюсь больше половины прибавить, соседи сбегутся хДДД...пока конечно гудят немного, т.к. комната пустая, да и шнурки левые, цапа нет, но все впереди))))) поздравяем вас ! успехов ! :D
Спасибо вам большое за советы, купил над 356 + фокалы 714 со вторички...доволен как слон)))) куда больше? я и так боюсь больше половины прибавить, соседи сбегутся хДДД...пока конечно гудят немного, т.к. комната пустая, да и шнурки левые, цапа нет, но все впереди)))))
Пожалуйста!
12 часов ручки громкости у 356 это 90% мощности).
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!