0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Усилитель мощности, а может совсем и не он

Что в наличии:

AV Ресивер Onkyo TX-NR1007 Black
Blu-ray плеер Onkyo DV-BD507 Black
Проигрыватель винила Denon DP-200USB black
Медиа-центр Western Digital WD TV Live TV-0GB/WD/HDMPLive
Центр - Акустическая система Focal-JMlab Chorus CC 700 V Wenge
Фронты - Акустическая система Focal-JMlab Chorus 714 V wenge  
Саб Velodyne Impact 10 Black

Стоит задача качественно улучшить стерео часть также как и воспроизведение в режимах pure и direct ресивера для чего планируется:
заменить вертушку на более продвинутую + фонокорректор
Добавить SACD проигрыватель
Ну и самое главное добавить усилитель мощности

Несколько раз сталкивался с мнением, что якобы пред усилитель у ресиверов вообще никакой и добавление мощника не повлияет никак на картину воспроизведения.

Если это не так, то какой порекомендуете усилитель мощности?
Если я вообще не в ту сторону думаю, то буду благодарен за любое предложение, которое ощутимо повысит стерео воспроизведение.
Бюджет я думаю ясен исходя из философии компонентов в наличии.

P.S. привык всем управлять с одного пульта.
заранее спасибо
огласите бюджет ! площадь помещения ! как вы смотрите о разделении кино от стерео
огласите бюджет ! площадь помещения ! как вы смотрите о разделении кино от стерео

до 50000 за мощник, площадь помещения 20м2, на разделение кино от стерео смотрю отрицательно по многим причинам
ну сложно вам что то подсказать толкового ! мощник качеств вам не даст из за реса (точнее преда в нем ) это факт , зачем вам мощник для маленькой 700 серии фокалов ? до 5,1 собираетесь идти ? ну как вам сказать по мягче то ? эти фоки кино то с трудом играют :( а вы стерео хотите на эталонном уровне по запросам ! еще и вертак приличный ! ведь стерео само за себя говорит своим названием что нужен усилитель, стерео усилитель :( самый простой способ купить интегральник ( у меня друг слушает 726 фоки на над 375 ) доволен как удав и звучание не утомляет ! цепляете его на преаут реса (если он есть ) и фронты на него (усь), а центр и саб играют от реса , возможно дорастете до тыловых и их на рес кините ! второй способ координальный :) купите лучше активные адамы 7 или 8 поставте н стойку и тупо воткните в блюрей по аналогу ! вот на них стерео в разы приятно слушать и чувствовать музыку ! поставте кресло по середине комнаты и наслаждайтесь !
огласите бюджет ! площадь помещения ! как вы смотрите о разделении кино от стерео

до 50000 за мощник, площадь помещения 20м2, на разделение кино от стерео смотрю отрицательно по многим причинам
Мощник не поможет однозначно, BORBOS  прав,  если хотите всё в одном рекомендую приобрести ресивер посерьёзней, 5009 например, или собирать отдельное стерео, а вопрос с одним пультом решить так:
[url=https://www.pult.ru/product/19103.htm]https://www.pult.ru/product/19103.htm[/url]
Спасибо Юрий и BORBOS за то, что вправили мозги. какой посоветуете интегральник (+межблочники) для этих колонок, музыка всех жанров, комната как и говорил 20м2.
Спасибо Юрий и BORBOS за то, что вправили мозги. какой посоветуете интегральник (+межблочники) для этих колонок, музыка всех жанров, комната как и говорил 20м2.я за над 375 с даком! на вырост по мощности ! играет отлично поверь ! ты свои фоки не узнаешь !
Спасибо Юрий и BORBOS за то, что вправили мозги. какой посоветуете интегральник (+межблочники) для этих колонок, музыка всех жанров, комната как и говорил 20м2.я за над 375 с даком! на вырост по мощности ! играет отлично поверь ! ты свои фоки не узнаешь !

спасибо, и в принципе в бюджете
Спасибо Юрий и BORBOS за то, что вправили мозги. какой посоветуете интегральник (+межблочники) для этих колонок, музыка всех жанров, комната как и говорил 20м2.я за над 375 с даком! на вырост по мощности ! играет отлично поверь ! ты свои фоки не узнаешь !

спасибо, и в принципе в бюджетеда все отлично получится ! не переживай ! ты главное отпишись по результату :) чтоб нам приятно было ! там единственное будет момент покапаться в настройках реса чтоб подружить его с  усем ! по уровням громкости на фронтальную пару и на все отальные каналы отрегулировать !
обязательно отпишусь! спасибо еще раз.
Попробуйте взять по залог интегральник (со входом на мощник, к примеру Над) или оконечник. Все сами поймете, есть разница или нет.
Я думаю, что мощник с Вашим ресивером будет лучше, чем один Онкио 5009.
Попробуйте взять по залог интегральник (со входом на мощник, к примеру Над) или оконечник. Все сами поймете, есть разница или нет.
Я думаю, что мощник с Вашим ресивером будет лучше, чем один Онкио 5009.не путай парня ! на кой мощник к ресу цеплять ? для чего ? что улучшить ? интегральник да есть смысл и на него посадить фронты будет толк ! потому что неизвестно как сработается мощник с ресивером ! p.s  пред в ресе как не крути далек от хорошего !
Попробуйте взять по залог интегральник (со входом на мощник, к примеру Над) или оконечник. Все сами поймете, есть разница или нет.
Я думаю, что мощник с Вашим ресивером будет лучше, чем один Онкио 5009.не путай парня ! на кой мощник к ресу цеплять ? для чего ? что улучшить ? интегральник да есть смысл и на него посадить фронты будет толк ! потому что неизвестно как сработается мощник с ресивером ! p.s  пред в ресе как не крути далек от хорошего !

Любой вариант имеет право на существование, но с этой акустикой и в этом сегменте почти все будет давать удачные связки.
При этом, самым нерациональным капиталовложением считаю замену ресивера
Попробуйте взять по залог интегральник (со входом на мощник, к примеру Над) или оконечник. Все сами поймете, есть разница или нет.
Я думаю, что мощник с Вашим ресивером будет лучше, чем один Онкио 5009.не путай парня ! на кой мощник к ресу цеплять ? для чего ? что улучшить ? интегральник да есть смысл и на него посадить фронты будет толк ! потому что неизвестно как сработается мощник с ресивером ! p.s  пред в ресе как не крути далек от хорошего !

Любой вариант имеет право на существование, но с этой акустикой и в этом сегменте почти все будет давать удачные связки.
При этом, самым нерациональным капиталовложением считаю замену ресивераконечно можно делать эксперименты если много свободного времени и нервов ! ну и 1007 не ущербный согласен  :D
прихожу к мысли, что надо было изначально брать ресивер с менее мощным усилением, достаточным для центра и сэраунда скажем 7.1, с набором тех же декодеров и апскейлингом( скажем Onkyo TX-NR609) и на оставшиеся деньги купить нормальный интегральник. В который раз убеждаюсь, что не бывает универсальных решений, какие бы ты деньги не платил за это.
прихожу к мысли, что надо было изначально брать ресивер с менее мощным усилением, достаточным для центра и сэраунда скажем 7.1, с набором тех же декодеров и апскейлингом( скажем Onkyo TX-NR609) и на оставшиеся деньги купить нормальный интегральник. В который раз убеждаюсь, что не бывает универсальных решений, какие бы ты деньги не платил за это. ошибаетесь бывает например arcam avr600  ! 1007 дли кино пойдет не переживайте и не жалейте о покупки,и уж точно не думайте про 609 ! а интегральник еще возмете если будете в стерео требовательны ! всему свое время !
прихожу к мысли, что надо было изначально брать ресивер с менее мощным усилением, достаточным для центра и сэраунда скажем 7.1, с набором тех же декодеров и апскейлингом( скажем Onkyo TX-NR609) и на оставшиеся деньги купить нормальный интегральник. В который раз убеждаюсь, что не бывает универсальных решений, какие бы ты деньги не платил за это.

у 609 не преаутов, т.е. усилитель не подключите.

В остальном мысль на правильно пути, только имейте ввиду, что ресивер этот не только хреновое усиление, но и ЦАПы, пред и т.д., к тому же центр тыл тоже являются важными компонентами.
прихожу к мысли, что надо было изначально брать ресивер с менее мощным усилением, достаточным для центра и сэраунда скажем 7.1, с набором тех же декодеров и апскейлингом( скажем Onkyo TX-NR609) и на оставшиеся деньги купить нормальный интегральник. В который раз убеждаюсь, что не бывает универсальных решений, какие бы ты деньги не платил за это.

у 609 не преаутов, т.е. усилитель не подключите.

В остальном мысль на правильно пути, только имейте ввиду, что ресивер этот не только хреновое усиление, но и ЦАПы, пред и т.д., к тому же центр тыл тоже являются важными компонентами.

вроде есть preout [url=https://www.pult.ru/upload/images/476627.jpg]https://www.pult.ru/upload/images/476627.jpg[/url], но не суть
прихожу к мысли, что надо было изначально брать ресивер с менее мощным усилением, достаточным для центра и сэраунда скажем 7.1, с набором тех же декодеров и апскейлингом( скажем Onkyo TX-NR609) и на оставшиеся деньги купить нормальный интегральник. В который раз убеждаюсь, что не бывает универсальных решений, какие бы ты деньги не платил за это.

у 609 не преаутов, т.е. усилитель не подключите.

В остальном мысль на правильно пути, только имейте ввиду, что ресивер этот не только хреновое усиление, но и ЦАПы, пред и т.д., к тому же центр тыл тоже являются важными компонентами.

вроде есть preout [url=https://www.pult.ru/upload/images/476627.jpg]https://www.pult.ru/upload/images/476627.jpg[/url], но не суть

это выход на вторую зону, и два выхода на саб, они вам не помогут
ну не знаю, я подцепил к своему онкио 708 мощник, слушаю не на радаюсь

есть конечно с ним косяки такие как то что он включается коряво (только через вторую зону) но зато бас стал глубокий правильный без гудения и прочего что всегда казалось нормой

сейчас занимаюсь поисками отдельного преда что бы убрать из связки ресивер при прослушивании стерео, как найду (куплю) о результатах отпишусь
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!