0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор стерео усилителя к ProAc Studio 110

Здравствуйте уважаемые эксперты. Являюсь счастливым обладателем полочной акустика ProAc Studio 110. Хочу приобрести в ним усилитель получше того что имею сейчас(Marantz PM 6003) Ориентироваться при выборе на звёздочки журнала What hi-fi признаться честно надоело.
Посоветуйте пожалуйста что не будь. Рассматриваю как основной вариант пока Exposure 2010S2. Комната 14м. Приоритеты в музыкальных жанрах: рок музыка 60-70г.(Led Zeppelin, King Crimson, Pink Floyd) и симфоническая музыка.
Здравствуйте уважаемые эксперты. Являюсь счастливым обладателем полочной акустика ProAc Studio 110. Хочу приобрести в ним усилитель получше того что имею сейчас(Marantz PM 6003) Ориентироваться при выборе на звёздочки журнала What hi-fi признаться честно надоело.
Посоветуйте пожалуйста что не будь. Рассматриваю как основной вариант пока Exposure 2010S2. Комната 14м. Приоритеты в музыкальных жанрах: рок музыка 60-70г.(Led Zeppelin, King Crimson, Pink Floyd) и симфоническая музыка.
2010с2 даст прирост качества звука, но 110 достойны большего, Найм 5 ай Унисон Унико Примо итд.
Спасибо. 50W у Naim Audio NAIT 5i-2 будет достаточно?
Наверное придётся у вас заказывать, в Питере эта модель  на 6 тыс. дороже стоит.
Naim 5i я конечно тоже рассматривал как вариант для покупки(звёздочки журнала What hi-fi). Но как и многих смущало совсем уж аскетичное содержание внутреннего пространства усилителя. Внутри выглядит как что то сверх бюджетное сделанное в Китае. :lol: Просто не понятно, если столь немногого нужно для отличного звука(чистая стоимость комплектующих там минимальна наверное), почему тот же Marantz, NAD, Cambridge Audio не в состоянии сделать нечто подобное, имея гораздо более сильную производственную базу :shock:
Спасибо. 50W у Naim Audio NAIT 5i-2 будет достаточно?
Наверное придётся у вас заказывать, в Питере эта модель  на 6 тыс. дороже стоит.
Naim 5i я конечно тоже рассматривал как вариант для покупки(звёздочки журнала What hi-fi). Но как и многих смущало совсем уж аскетичное содержание внутреннего пространства усилителя. Внутри выглядит как что то сверх бюджетное сделанное в Китае. :lol: Просто не понятно, если столь немногого нужно для отличного звука(чистая стоимость комплектующих там минимальна наверное), почему тот же Marantz, NAD, Cambridge Audio не в состоянии сделать нечто подобное, имея гораздо более сильную производственную базу :shock:
Для полочников достаточно.
Содержание и качество звука не всегода связаны.
Один качественный элемент звучит лучше чем 5 элементов за те же деньги.
NAIT 5i-2 не рекомендовал бы в принципе, первая модель дорогой фирмы ....
Nait XS можно рассматривать, не плохо пойдут норвежцы - Electrocompaniet и Hegel. Любой из них добавит детальности и искренности звучания, чего фатально не хватает Маратцу.
Есть вероятность что понравится Roksan Caspian M2, на инструментальных партиях он очень хорош. Можно посмотреть на Cary Audio
В общем, лучше слушать и учитывать роль источника.
NAIT 5i-2 не рекомендовал бы в принципе, первая модель дорогой фирмы ....
Спасибо, порадовали. :D  особенно Electrocompaniet-том, даже на Пульте нет. А Hegel какой брать, тот что на 170 тыс. или и за 140 тыс. сойдёт?
В общем, лучше слушать и учитывать роль источника.
Спасибо за гипер очевидный совет. :lol:  Только в тот то и дело, что послушать  можно разве что в городе Москве. В городе Петербурге послушать в нормальных условиях то что хочется невозможно.  :(
Только зародили своим постом очередные брожения. :evil:
Посоветовали бы сразу Leema Acoustics Tucana(лучший усилитель всех времён и народов по мнению журнала What hi-fi) , чего мелочится то. :lol:........хотя вы в принципе и не мелочились :shock:
Не только пульт торгует техникой ....... и, как говорят ваши земляки, кое чего можно и Питере послушать. На крайний случай можно в Москву приехать, личные скидки обычно значительно больше, чем по телефону и на доставке сэкономите.

Теперь к сути вопроса, журналам лучше не верить - продажные и лицемерные как наши власти.

Источник - балансный усилитель требует балансного источника и наоборот. И, в целом, хороший источник может сильно поднять даже среднюю систему, а посредственный не даст раскрыться хорошей

Выбор усилителя - ваше задача сложна тем, что ПроАк сочетают в себе две противоположности: склонность к мониторному звучанию при некоторой общей завуалированости и потери детальности на плотном звуке. Поэтому, с одной стороны, нужен достаточно честный усилок, но нет смысла вкладываться в что-то особенное.
Под Хегелями я имел ввиду семидесятый. В список усилителей можно еще добавить Sugden A21a, но мне подружить его со старшими ПроАками не получилось, хотя кому то нравится и продавцы это пару нахваливали
ваше задача сложна тем, что ПроАк сочетают в себе две противоположности: склонность к мониторному звучанию при некоторой общей завуалированости и потери детальности на плотном звуке.
То есть не звучат иными словами :lol: Выбросил 55 тыс. за хренотень какую то.  Спасибо, опять же порадовали :roll:
На счёт HEGEL H70. В принципе 60 тыс. я морально готов отдать за усилитель. Но если он действительно ощутимо лучше Naim NAIT 5i-2 и того же Exposure 2010S2. А как я это узнаю если не чего из выше перечисленного  не слышал :(
Вот тут победителем у них оказался Musical FidelityM3i (HEGEL H70 тоже участвовал в тесте) Musical Fidelity купила победу с тесте наверное? :shock: ...............или действительно хороший усилитель...................
[url=http://www.salonav.com/arch/2011/09/026-mf.htm]http://www.salonav.com/arch/2011/09/026-mf.htm[/url]
ваше задача сложна тем, что ПроАк сочетают в себе две противоположности: склонность к мониторному звучанию при некоторой общей завуалированости и потери детальности на плотном звуке.
То есть не звучат иными словами :lol: Выбросил 55 тыс. за хренотень какую то.  Спасибо, опять же порадовали :roll:

Нет, это слишком радикальный вывод, колоночки совсем не мусорный. Роком 60-70г должна легко справляться, с симфонической сложная история, слишком много факторов.

Потратьте время и некоторые деньги на поиски поездки и прослушивания, оно дешевле и интереснее будет, чем покупать и продавать.
Так всё же Musical FidelityM3i действительно очень хороший усилитель? или всё куплено..................
[url=http://www.techradar.com/reviews/audio-visual/hi-fi-and-audio/amplifiers/musical-fidelity-m3i-710226/review]http://www.techradar.com/reviews/audio- ... 226/review[/url]
В обзоре интернет портала techradar в Against: May be too forward if incorrectly partnered. Это я так понимаю речь идёт  о важности подбора правильного партнёра.:shock:
Коментарии What hi-fi
ЗА: Увлекательное и комфортное
звучание; хорошая динамика
ПРОТИВ: Могут быть излишне теплыми
и басовитыми, особенно с неудачно
подобранными ас.
Мда, честно говоря уже хочется послать всех "экспертов" в баню и купить не дорогой Exposure 2010S2. А не переживать о том, будут ли остальные компоненты моей  системы, правильными партнёрами какому нибудь Musical FidelityM3i.
Источник - балансный усилитель требует балансного источника и наоборот.
Просветите пожалуйста. Marantz CD 6003 балансный или какой? И что к нему лучше подойдётAndreySh- понятно что на помойку можно выбрасывать, но всё же интересно]Musical FidelityM3i или Naim Audio NAIT 5i-2.
Marantz CD 6003 не балансный.
Musical FidelityM6i не впечатлил - есть естественность, динамика, детальность, но души(драйва) нет, NAIM XS понравился больше. Может быть это из-за того, что источник небаласный был, странное чувство .... вряд ли 3i, будет лучше. Из недорогих фиделитей я бы, скорее, рискнул бы такой взять [url=http://www.ebay.de/itm/Musical-Fidelity-A1-3-Jahre-Garantie-/130610094088?pt=DE_Elektronik_Computer_TV_Video_Elektronik_Verst%C3%A4rker&hash=item1e68f7e008#ht_4282wt_1027]http://www.ebay.de/itm/Musical-Fidelity ... 282wt_1027[/url]

Exposure 2010S2 взять можно, модель в народе популярная, есть вероятность, что продать будет не очень сложно, когда надоест. По той же причине младший NAIM лучше не брать, с его славой дорого английского воздуха, половину цены при перепрадаже потеряете.
А что вы можете сказать о Roksan Kandy K2? Он Будет ощутимее лучше Exposure 2010S2 или того же Naim NAIT 5i-2?
Roksan Caspian M2 для меня дороговат. :(
Про Канди видел множество восторженных отзывов, когда услышал в живую, то мягко сказать прифигел, ГДЕ ЗВУК ТО?! Каспиан совершенно другой. Дорогой, гад и вентилятором шуметь может, и вокал показался тембрально неестестнным (непривычным), но корпус из нержавки прикольно смотрится и просто поразительная музыкальность инструментальных партий. Люблю я свой Сагден, но полагаю, что в категории до сотни, на вашей акустике с симфонической музыкой лучше Каспиана никто не справится
AndreySh Не обижайтесь, но вам только новых русских консультировать.
Это вообще, сказать по правде, большая проблема музыкальных салонов торгующих хорошей аппаратурой. Во всяком случаи в Питере. Если туда войдёт человек который сразу не производит впечатление крутого предпринимателя, на него смотрят с явным недоумением. Торгуют аппаратурой как какой то элитной мебелью, или элитной сантехникой. Дескать унитаз за 100 тыс. купил, теперь значит и колоночки к нему соответствующие. Чтоб сочеталось. :roll:
Кстати вот ещё что заметил. Общался на самых разнообразным по тематике форумах: кино, книги, игры. Неадеквата везде очень много. Но такого как на форумах аудио техники нет даже близко. Чудовищное что то просто. :shock:
я, как бы, консультировать не пытаюсь, просто впечатлениями делюсь
А что вы можете сказать о Roksan Kandy K2? Он Будет ощутимее лучше Exposure 2010S2 или того же Naim NAIT 5i-2?
Roksan Caspian M2 для меня дороговат. :(
Ощутимо не будет.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!