0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

denon или marantz

Застрял в выборе между 510м деноном и 5003м, теперь уже 5004м марантцем. Послушать самому возможности нет, поэтому перед покупкой обращаюсь к тем, кто ими уже обладает, плюется или души не чает. Требования к звучанию: глубина, высокая детализация, желательно без резких верхов, вообщем, приятный ненавязчивый звук для негромкого прослушивания. Хорошо бы еще чтоб поменьше нагревался - работать ему придется немало.
Застрял в выборе между 510м деноном и 5003м, теперь уже 5004м марантцем. Послушать самому возможности нет, поэтому перед покупкой обращаюсь к тем, кто ими уже обладает, плюется или души не чает. Требования к звучанию: глубина, высокая детализация, желательно без резких верхов, вообщем, приятный ненавязчивый звук для негромкого прослушивания. Хорошо бы еще чтоб поменьше нагревался - работать ему придется немало.
Эти аппараты детища Д и М групп, то есть Денон - Маранц групп. Бренд Маранц позиционируется этим концерном как аудиофильский, Денон как более ширпотребный.
Ваши требования к звучанию относятся к более высокой ценовой категории усилителей,  также вы забыли про АС, от  них звук зависит больше чем от усилителя.
Не слышал, чтобы денон позиционировался как ширпотребный. Марантц, да, подмузыкаленный. Денон же делает упор на естественный звук. Реклама у всех румяная, а вот как на самом деле? Бледный денон и слащавый марантц?
Насколько я вижу, по дальнейшим линейкам рост мощности, которая мне совершенно ни к чему.
АС - S-90.
Не слышал, чтобы денон позиционировался как ширпотребный. Марантц, да, подмузыкаленный. Денон же делает упор на естественный звук. Реклама у всех румяная, а вот как на самом деле? Бледный денон и слащавый марантц?
Насколько я вижу, по дальнейшим линейкам рост мощности, которая мне совершенно ни к чему.
АС - S-90.
Вполне логично что рядовой потребитель не слышал этого, такие вещи не принято обсуждать. но если вы проанализируете характеристики т техногоические решения линеек Денона и Марантца то поймёте это. Стандарты измерения мощности по ГОСТу и на западе совершенно разные. Также не стоит путать мощность и качество звука, которое увеличивается к дальнейшим линейкам.
Насколько мне известно, RMS - аналог ГОСТовской номиналки, потому и ориентируюсь на ихние 40-50.
Денон/марантцовые модели высоких ценовых категорий в два-три раза весомей и погабаритней, что мне совершенно не подходит. Куда мне такой кирпич для 15 метров?
Если предмет выбора столь безнадёжен, придётся ориентироваться среди других брендов, но это уже другая тема, следовательно и другая ветка.
Насколько мне известно, RMS - аналог ГОСТовской номиналки, потому и ориентируюсь на ихние 40-50.
Денон/марантцовые модели высоких ценовых категорий в два-три раза весомей и погабаритней, что мне совершенно не подходит. Куда мне такой кирпич для 15 метров?
Если предмет выбора столь безнадёжен, придётся ориентироваться среди других брендов, но это уже другая тема, следовательно и другая ветка.
К сожалению это не так.
Кирпич как вы выразились нужен не 15 м 2 а колонкам, как не странно вес современного  усилителя является более объективной оценкой качества нежели выходная мощность.
Другие бренды  в этой ценовой категории имеют такие же характеристики, дело не в бренде а ценовой категории, ваше понятие дорого - дёшево не совпадает с понятием качественного усилителя импортных производителей.
У меня 700 Денон и 6004 маранц ...больше нравится маранц ( оба японцы)
Цитата
Guest пишет:
У меня 700 Денон и 6004 маранц ...больше нравится маранц ( оба японцы)
Спасибо за мнение.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!