0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Как повлияет замена предохранителя в усилителе на FurutechTF

А есть ли смысл?
Видимо уже нет:)
))) а почему уже?
А есть ли смысл?
Повлияет положительно.
))) а почему уже? Я думал теперь приоритет усь для "ушей":) растем? :) как зовут?
Fred, разница от смены предохранителей будет, но чуть заметная. также будет разница от смены разъема в компонентах на родий либо золото. Но все это вы ощутите во всей красе, когда всю сеть поменяете от щитка до этого самого предохранителя(лей) . Вы можете вдохнуть вторую жизнь в систему. Долго, муторно, но приятно на душе и для слуха изменения очень ощутимые.
а у меня всё поменяно))) от щитка где УЗО я выделил именно под AV, просто недавно делал ремонт! розетки фурутек, питание "чистое" медь до AV))) всё через Pure AV PF30 Black [url=https://www.pult.ru/product/45680.htm#null]https://www.pult.ru/product/45680.htm#null[/url]

по поводу родия конечно есть вопросы, они снимают помехи сети? или наводки?
))) а почему уже? Я думал теперь приоритет усь для "ушей":) растем? :) как зовут?

Константин))) он у меня любит Депешей, и Челентано слушать вот усь для ушей и отпал)))
)))Fred , боюсь представить какие требования он будет предьявлять к звуку ...:)
Fred,приветствую. По поводу родия. Помехи сети контакты родиевые,как и золотые не чистят, просто обладают лучшей проводимостью, чем обычное железо, из которого штатные контакты сделаны. Для Нада очень многие используют родиевые коннекторы, я с Маранцем наоборот, все золотом вкруговую. Разница в звучании с разными коннекторами есть, она слышна немного. Конечно еще от кабеля зависит, на который коннекторы вешаются. Когда уже более-менее с питаловом в порядке- тогда уже можно разницу в коннекторах услышать. Конечно,это все тонкие нюансы, но их немало в системе, и ими уже можно точную доводку звучания делать. Скептики могут поулыбаться  :D . Надо по возможности штатные разъемы менять, родий или золото придают больше воздуха звучанию, чем простые железки и это слышно. Фильтры - тут может быть разделение мнений, я  без фильтров решил жить и очень доволен, что не позарился на сомнительную железку, кому как нравится... А менять все надо,что касается сети. Я выделенку провел, реально стало лучше звучать, причем не сразу, через неделю наверну, переслушал все диски, всё заиграло по другому, чище,прозрачнее, воздуха стало заметно больше. Но, когда на днях поменяли проводку во всем доме( спасибо мне, подсуетился под новый год) , тут я разницу не услышал. Наверно кабели еще не прогрелись :)  Подождем. Медь толстая, квадратов 25, долго будет греться. Ладно,не буду томить длинными текстами, мысль вслух,вдруг пригодится.Удачи всем.
Fred,приветствую. По поводу родия. Помехи сети контакты родиевые,как и золотые не чистят, просто обладают лучшей проводимостью, чем обычное железо, из которого штатные контакты сделаны. Для Нада очень многие используют родиевые коннекторы, я с Маранцем наоборот, все золотом вкруговую. Разница в звучании с разными коннекторами есть, она слышна немного. Конечно еще от кабеля зависит, на который коннекторы вешаются. Когда уже более-менее с питаловом в порядке- тогда уже можно разницу в коннекторах услышать. Конечно,это все тонкие нюансы, но их немало в системе, и ими уже можно точную доводку звучания делать. Скептики могут поулыбаться  :D . Надо по возможности штатные разъемы менять, родий или золото придают больше воздуха звучанию, чем простые железки и это слышно. Фильтры - тут может быть разделение мнений, я  без фильтров решил жить и очень доволен, что не позарился на сомнительную железку, кому как нравится... А менять все надо,что касается сети. Я выделенку провел, реально стало лучше звучать, причем не сразу, через неделю наверну, переслушал все диски, всё заиграло по другому, чище,прозрачнее, воздуха стало заметно больше. Но, когда на днях поменяли проводку во всем доме( спасибо мне, подсуетился под новый год) , тут я разницу не услышал. Наверно кабели еще не прогрелись :)  Подождем. Медь толстая, квадратов 25, долго будет греться. Ладно,не буду томить длинными текстами, мысль вслух,вдруг пригодится.Удачи всем.
Поддерживаю.
Пара уточнений:
Разъёмы не золотые а позолоченные.
Кстати  в большинстве бюджетных разъёмов под позолочением скрываетя покрытие нитридом титана который очень похож на позолоту.
Когда уделяют внимание материалам контактов часто забывают такую вещь как прохождение сигнала через разные металлы, например если межблочник сделан из меди:
разъём сидюка припаяный к плате - латунь(железо) самого разъёма - позолота разъёма сидюка - позолота разъёма кабеля - припой разъёма кабеля медь кабеля - припой кабеля - позолота разъма- медь разёма итд. Итого мы имеем прохождение сигнала по как минимум трём разным металлам.
При всех этих переходах образуются шумы.
Здравствуйте,Юрий. Коннекторы я имел ввиду настоящие ( Фурутек , Ояйде и т.д.) Какие физические процессы творятся в "левых" коннекторах - даже не догадываюсь. Теоретически вы правы, переход с одного материала на другой создает шум, но на слух лично я слышу только улучшение. Да и не я один. Все-таки VIM1 был прав насчет сети  :wink: , очень сильно она меняет представление даже о бюджетном hi-fi. Пару дней назад слушал симфонический оркестр ,около 70 инструментов насчитал и камерный хор с ними ,37 человек, выступали в концертном зале, сильно заглушенном и еще сильнее переглушенной сценой. Думал, потрясен буду таким масштабным коллективом - нисколько. Нету "воздуха" в звучании совсем практически. И тут же аналогию провел с сетью.Вот раньше дома так оно и звучало, глухо как на концерте. Сейчас же с нормальными кабелями и коннекторами столько "воздуха" появилось, что скоро будет сквозняк от него  :D  . Поэтому сеть ни в коем случае нельзя сбрасывать со счетов, она очень сильно помогает раскрываться компонентам. Удачи вам и вашим форумчанам!
Здравствуйте,Юрий. Коннекторы я имел ввиду настоящие ( Фурутек , Ояйде и т.д.) Какие физические процессы творятся в "левых" коннекторах - даже не догадываюсь. Теоретически вы правы, переход с одного материала на другой создает шум, но на слух лично я слышу только улучшение. Да и не я один. Все-таки VIM1 был прав насчет сети  :wink: , очень сильно она меняет представление даже о бюджетном hi-fi. Пару дней назад слушал симфонический оркестр ,около 70 инструментов насчитал и камерный хор с ними ,37 человек, выступали в концертном зале, сильно заглушенном и еще сильнее переглушенной сценой. Думал, потрясен буду таким масштабным коллективом - нисколько. Нету "воздуха" в звучании совсем практически. И тут же аналогию провел с сетью.Вот раньше дома так оно и звучало, глухо как на концерте. Сейчас же с нормальными кабелями и коннекторами столько "воздуха" появилось, что скоро будет сквозняк от него  :D  . Поэтому сеть ни в коем случае нельзя сбрасывать со счетов, она очень сильно помогает раскрываться компонентам. Удачи вам и вашим форумчанам!
Здравствуйте!
А теперь практика.
1. У себя дома использую сетевой стаб, сетевой кондиционер и серьёзные сетевые кабели. Разница есть, и большая, но всё равно она меньше чем от замены АС усилителя и сидюка на более качественные.
2. Относительно всей Хай Фай аппаратуры в 95% случаев верно правило "Чем мех лучше тем мех дороже".
3. Сложно сказать сколько стереосистем было мною продано в нашей комнате прослушивания за 6 лет, сотни точно, Так вот из 10 ти покупателей стереосистем после сравнения разницы от использования сетевого кондиционера с качественными сетевыми кабелями с разницей от замены Ас, усилителя и источника, все предпочли вложиться именно в Ас усилители и источник, хотя в последующем планировали вплотную заняться сетью.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!