0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Denon pma 495r

Добрый день.
Собираю систему, "собрал" уже Onkyo 7555 и колонки Elac 203.2 - больно понравились по описанию. А потом и задумался: усилитель у меня остался с прошлой системы - Denon PMA 495R. Можно ли его использовать или обязательно надо поменять? При том, что у Elac подключение bi-wiring (не знаю даже, работает ли оно у этого Денона, так как не спец). Спасибо.
попробуйте с ним, попробуйте с усилителем дороже. если не услышите разницу - можно его использовать, если услышите - нельзя
Спасибо за ответ.
Если бы не мне дали усилитель напрокат, я бы попробовал. :-)
В будущем-то планирую покупать, но все упирается в деньги.
А кабель не посоветуете недорогой и адекватный? Для bi-wiring.
Опечатался, "если бы не мне" = "если бы мне".
Спасибо за ответ.
Если бы не мне дали усилитель напрокат, я бы попробовал. :-)
ну это уже надо самому как-то искать возможности

потому что усилители лучше вашего есть, и я почему-то сомневаюсь, что много продавцов в магазинах вам скажут, что его не надо менять ;)

В будущем-то планирую покупать, но все упирается в деньги.
А кабель не посоветуете недорогой и адекватный? Для bi-wiring.
не, эт не ко мне

я не из тех, кто слышит разницу между 2мя кабелями, при температурном разбросе параметров пассивных фильтров в разы большем :)
Спасибо еще раз.
Я, в принципе, тоже разницы не слышу, потому что впервые собираю адекватную систему (то, что раньше, была, и не система вовсе), полазил по форумам, а там люди пишут, такой-то кабель лучше, такой-то хуже, я и загрузился. :-)
Усилителей лучше моего, естественно, море, так что как-нибудь разорюсь на нормальный для очистки совести.
А кабель пока куплю намотку no name, а потом уж что-то более крутое (хотя, надеюсь, не понадобится). Осталось разобраться, как там бивайриг этот с помощью намотки подключить (на колонках по четыре выхода, а на усилителе на каждую колонку по два).
Добрый день.
Собираю систему, "собрал" уже Onkyo 7555 и колонки Elac 203.2 - больно понравились по описанию. А потом и задумался: усилитель у меня остался с прошлой системы - Denon PMA 495R. Можно ли его использовать или обязательно надо поменять? При том, что у Elac подключение bi-wiring (не знаю даже, работает ли оно у этого Денона, так как не спец). Спасибо.
Использовать можно, рекомндую поментяь на Экспоуже 2010 или Кембридж 840.
Спасибо за ответ.
Если бы не мне дали усилитель напрокат, я бы попробовал. :-)
В будущем-то планирую покупать, но все упирается в деньги.
А кабель не посоветуете недорогой и адекватный? Для bi-wiring.
Нордост супер флет лайн голд или Кед сильвер энивёрсари икс ти бивайр.
Большое спасибо.
Пока новый усилитель не купил, у меня снова проблема. :-(
Мой Denon с Элаком не хочет работать. Если громкость на нуле, работает. Стоит чуть поднять громкость - отключается в режим muting, оранжевая лампочка быстро мигает. В инструкции сказано, что это срабатывает защита (protective circuit) - если колонки соединены ненадежно или неправильно, усилитель отключается.
КАк же их соединить? В колонках система bi-wiring (по четыре выхода), может, я неправильно что-то сделал? (в усилителе только два выхода на каждую колонку). Провода по метражу покупал медные двойные, на басы потолще, на верх потоньше.
Прошу прощения за навязчивость, но я в этом деле ноль, а хочется, чтобы все работало за свои деньги.
Не убью ли я таким образом колонки? :-(
Если нужно, могу выложить сюда характеристики и колонок, и усилителя.
Забыл написать, усилитель у меня такой, что нужно от колонок оголенные провода в него пихать, то есть, там нет штырей, "бананов" и т.д. Открутил пластиковый набалдашник, сунул туда провод, закрутил набалдашик обратно, провод фиксируется. Поэтому я готовые bi-wiring провода не покупал, все равно пришлось бы их с одного конца обкорнать :-(
Забыл написать, усилитель у меня такой, что нужно от колонок оголенные провода в него пихать, то есть, там нет штырей, "бананов" и т.д. Открутил пластиковый набалдашник, сунул туда провод, закрутил набалдашик обратно, провод фиксируется. Поэтому я готовые bi-wiring провода не покупал, все равно пришлось бы их с одного конца обкорнать :-(

колонки вряд ли убёте, а усилитель можно :)

перемычек нет между разъёмами для би варинга? если есть - подключайте одним толстым проводом

если я нашёл правильную картинку вашего денона - то там 8 клемм, и под ними написано сколько ом нужно, видимо меньше получается (особенно с перемычкой :))
Большое спасибо!
Перемычки сняты и куда-то делись. :-( Постараюсь найти и поставить обратно, а пока мне еще сказали, что я там при соединении плюсы-минусы не туда подключил, сегодня попробую сделать по-другому.
Клемм на деноне действительно восемь, для четырех колонок.
Еще раз спасибо.
Большое спасибо!
Перемычки сняты и куда-то делись. :-( Постараюсь найти и поставить обратно, а пока мне еще сказали, что я там при соединении плюсы-минусы не туда подключил, сегодня попробую сделать по-другому.
Клемм на деноне действительно восемь, для четырех колонок.
Еще раз спасибо. 4 выхода на деноне сделаны не для биваеринга\биампинга а для подключения ещё одной пары АС например в другой комнате.
4 выхода на деноне сделаны не для биваеринга\биампинга а для подключения ещё одной пары АС например в другой комнате.
а в чём разница для усилителя, куда звук пойдёт - на вч/нч динамик с фильтром, или же на другую ас?

т.е. другими словами, в чём разница между биварингом и 2мя парами колонок?
4 выхода на деноне сделаны не для биваеринга\биампинга а для подключения ещё одной пары АС например в другой комнате.
а в чём разница для усилителя, куда звук пойдёт - на вч/нч динамик с фильтром, или же на другую ас?

т.е. другими словами, в чём разница между биварингом и 2мя парами колонок?В том что с двумя парами Ас усилителю справиться вдвое сложнее. Кстати биампинг гораздо эффективнее биваеринга и дороже.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!