0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Onkyo или NAD?

Помогите пожалуйста выбрать стерео-систему. Сейчас музыку слушаю на ресивере Yamaha-459+Monitor Audio Bronze2. Звучание в стерео не устраивает... какое то слишком упрощенное, поверхностное. Подключил на пробу недавно старенький стереоусилитель Technics A700 - звук услышал на порядок лучше... Теперь загорелся взять себе стерео-систему с напольными колонками!

Из усилителей пока остановился на двух: Onkyo A-9355 и NAD 352. Колонки - Acoustic Energy Aegis 3 или DALI Concept 6.
Музыку предпочитаю электронную (IDM, Minimal Techno, Ambient, Progressive). Люблю чистый и детальный звук, плотные басы. Слушаю обычно на громкости ниже средней. Бюджет на всю систему - 1000у.е.

В связи с этим возникают вопросы:
Насколько плохо (хорошо) что Onkyo A-9355 цифровой усилитель?
На какие еще колонки можно обратить внимание в ценовой категории 600у.е. для Onkyo или NAD'а?
Кто сравнивал эти два усилителя лоб в лоб (кстати можно ли у Вас в комнате прослушивания это сделать)?
для NAD возьмите хороший короткий межблочник вместо перемычки пред-мощник. я слушал с Qunex3, широко рекомендуемым здесь к NAD. не понравилось, поменял на другой. теперь усилитель играет кайфово (352). ну и шнур питания я поменял :)
В лоб не сравнивали к сожалению, но по опыту думаем NAD будет лучше. Акустику вы выбрали хорошую. По басам Dali будет получше.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!