0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Усилитель для АЕ Aelite 3

Подскажите пожалуйста какой взять усилитель и CD для AE Aelite Three 1200-1500 дол. каждый. Слушаю в основном рок , нравятся жесткие ,звенящие ВЧ  , а не шипящие , комната 20 м.
Смотрите связку
Naim CD 5i
Naim NAIT 5i

Rotel RCD-1072
Rotel RA-1070 (как вариант, Rotel RA-1062  + усилитель мощности)
Спасибо, послушал Rotel, не очень понравилось, координальных изменений по ВЧ нет - те же шипящие, может из моих колонок уже ничего больше не выжать? Naim оказался дороговат. Посоветуйте ,пожалуйста, пока яркий , звонкий CD и межблочник. Сейчас слушаю Marantz 5400 , усил. Rotel 02.
Доброго времени суток!
Какой мощьности усилок справится с ними? СА 640А или Rotel RA-06 будет достаточно? Или важно взять усилок мощьнее? (Комната 30м2, слушаю пинкфлойд, гоатранс. Громкасть чуть выше средней). Посоветуйте усилок до 20т.р
С ротелем, я думаю, интереснее всего будет в этот бюджет
попробуйте послушать с Onkyo 9755. Гоняю уже месяц с аелитами три - одни положительные впечатления.
Насчёт аэлитов пока сомневаюсь, исходя из площади комнаты.
онкио-неплохие компоненты, ещё бы они в достаточном количестве поставлялись в росиию, о  них бы и не забывали.  :)
да, вполне возможно, 20 метров может быть мало... надо слушать.. трудно сказать навскидку. У меня аппаратура работает в зале 36 кв. м. обалдеть!
А может взять связку Marantz 15 s1? Я слушал усилитель 17 мк  ll , по верхам и середине вроде и ничего , вот только басы совсем вялые , а 15 говорят поенергичнее.
У маранца даже на младших моделях хорошие низы, правда это можно и в плюс и в минус записать.
"Акустика Андрей ([url=mailto:hard_r@mail.ru]hard_r@mail.ru[/url]) 17.01.07

Скажите, как пара найм 5i сочетается с Dali Ikon 7 и AE Аэлита 3? или мне хватит моих СА 640А+540С? и насколько изсенится звучание при заменя СА на найм?
Ответить

Re: Акустика PULT.ru ([url=mailto:info@pult.ru]info@pult.ru[/url]) 29.01.07

NAIM - это всё-таки аудиофильский звук.....детальность превосходная...."

А у Rotel детальность хуже Naim? Ибо именно детальность меня больше всего и завараживает...
"Акустика Андрей ([url=mailto:hard_r@mail.ru]hard_r@mail.ru[/url]) 17.01.07

Скажите, как пара найм 5i сочетается с Dali Ikon 7 и AE Аэлита 3? или мне хватит моих СА 640А+540С? и насколько изсенится звучание при заменя СА на найм?
Ответить

Re: Акустика PULT.ru ([url=mailto:info@pult.ru]info@pult.ru[/url]) 29.01.07

NAIM - это всё-таки аудиофильский звук.....детальность превосходная...."

А у Rotel детальность хуже Naim? Ибо именно детальность меня больше всего и завараживает...
1070 - мощность и энергетика, найм 5 ай - музыкальность и больше детальности. Примерно так.
Остановился на Rotel.
CD Rotel RCD-1072
пред Rotel RC-1070
AE Aelite Three
Подскажите какой вариант предпочтительнее?
Один Rotel RB-1080
или
Две штуки Rotel RB-1070 включенных Bi-wiring

Как эти системы будут отличаться по звуку (при средней громкости)
Две штуки Rotel RB-1070 включенных Bi-wiring

Как эти системы будут отличаться по звуку (при средней громкости)

Только не в биваринг, а в биампинг. Раздельные компоненты всегда лучше тем, что лучше контролируют акустику.
Пардон. Имелся в виду биампинг - на каждую акустику по 2 уселителя. Ошибся в написании. (всегда путал эти понятия :) )
Сергей прошу Вас ответить на мой вопрос. Кстати прошу высказываться всех кто имеет сое мнение по этому поводу, особенно тех кто слышал разницу собственными ушами.
Остановился на Rotel.
CD Rotel RCD-1072
пред Rotel RC-1070
AE Aelite Three
Подскажите какой вариант предпочтительнее?
Один Rotel RB-1080
или
Две штуки Rotel RB-1070 включенных Bi-wiring

Как эти системы будут отличаться по звуку (при средней громкости)
Два 1070 будут лучше.
Так и знал. Спасибо за ответ. Согласно теории выбора мошьности уселителя (1.7-3 мошьностей аккустики) два 1070 просто обязаны меньше искажать.
Так и знал. Спасибо за ответ. Согласно теории выбора мошьности уселителя (1.7-3 мошьностей аккустики) два 1070 просто обязаны меньше искажать.
В этой теории не всё так просто. Я сней полностью согласен, но от какой мощности Ас считать? От максимальной, минимальной, пиковой или средней.
Думаю будет полезным брать за основу максимальную мощьность АС на которой она сможет играть максимально долго не подвергаясь разрушению. (Время тут прошу рассматривать в пределах разумного)
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!