0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Проблемы с СА 640А

Привет всем!
Хочу поделиться горьким опытом по созданию стерео системы и спросить совета для дальнейших дейстивий.

АС "Пионер", рес. Ямаха 457, ДВД ВВК 727 - то с чего я начал слушать музыку и смотреть кино.
Много времени не потребовалось,ч тобы понять - этот набор только для кино.
Благодяря Пульт.Ру я много почерпнул информации, получил немало советов. Сначала приобрёл МА Bronze B4, акуст.кабель Van Den Hul CS 122. Остался доволен.
Следующий шаг - покупка СА 640С+А. Через 3 дня сгорает усилитель. Пахнет горелым в задней левой части - противоположной от той, где шнур питания. Это произошло, пока он был в дежурном режиме, т.к. после очередного включения из колонок вместо музыки раздался скрип и треск. Допускаю скачок напряжения, однако в деж. режиме также были - СД, плазм. тел., ресивер и ДВД. Почему не выдержал только ус?
Поставщик без проблем поменял усилитель на другой.
Через месяц пользования я решил купить хороший межблочник. Система прогрелась и уже начала радовать меня очень даже неплохим звучанием. Взял в магазине для пробы несколько вариантов межблочников(Van Den Hul). Сразу же услышал разницу (был "Hama" за 15 $). Радости не было предела - звучание отличное! Осталось только последовательно меняя провода остановиться на подходящей паре. Менял естественно только при выключенных апаратах. На 5-й или 6-й попытке после очередного включения системы вместо музыки раздался хрип и запахло "жареным" из того же места.
Поставщик снова предложил поменять ус на тот же или другого бренда. Я решил поменять всю стереопару.

В связи с этим, прошу совета. Поставщик может поменять на Marantz 5001 + 4001 или то же но с OSE. Разница в цене 200$. Что скажите об этих вариантах под мои МА В4. Стоит ли переплачивать? Нет возможности послушать т.к. заказывать надо из Киева.
Ещё прочитал где-то что неплохая связка CD5001 OSE +PM7001. Тут мощность поболее, а у меня комната 24 м и потолок 3м, может PM4001 маловато будет с 35Вт?

Заранее благодарен за совет.

Интересно, одинок ли я с подобными проблемами с СА?
CD5001 OSE +PM7001 интереснее, тем более он пока в разряде "почти не ломается"
С кембриджем странно, первый раз такое слышу.
Почти две недели ждал ответа.
Взял СД 5001 без OSE + PM 7001. Звучит вроде хорошо.
Так есть разница между моделями с OSE  и без него? Или только лишних 200$ на развитие компании надо платить.
Был в отпуске, с моря не было выхода в интернет, Вы уж простите :)
OSE - это отдельная линия конвейера, более качественные компоненты. На мой взгляд, в звуке не такие уж большие различия, просто более надёжный вариант.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!