0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

подбор мощника к Rotel Ra-02

Как Вы относитесь к приобретению мощника RB-03 или RB-1050? Какие плюсы? Биампинг? Параллельное увеличение мощности? Акустика низкочувствительная.
RB-03 - очень приличная машинка. Сам пользуюсь. В паре с интегральным Ротелем би-ампингом слушал - весьма и весьма неплохо (за эти деньги). Думаю, будете довольны. ИМХО: слушад RB-03 и RB-1050, мне показалось (подчеркиваю, МНЕ), что при очень сходномхарактере звучания RB-03 как-то "домашнее" звучит, в меру детально, в меру ненавязчиво, а 1050 - по-моему более критичен к акустике и пространству. Не раскрывается на малых мощностях. Опять же, лично мое ощущение. Андрея фром москоу можно найти на hi-fi.ru
Советую в даном случае биампинг. Какая акустика у Вас?
Привет всем.
У меня кстати у самого 02 Ротель и слава богу на те колонки которые сейчас стоят его хватает :D , но....

2 Яцук Александр
Мне вот стало интересно исли использовать RA -02 и RB 03 в схеме биампинг то не скажеться ли разница в мощностях этих уселков(40 и 70Вт) на звучании?
И интересно еще вот что-какие из предуселителей Ротеля имеют выход на два уселителя мощности?(есть ли вообще такие?)
Всем спасибо за отзывы!
Акустика Wharfedale Diamond 8.4. Стало не хватать мощности при при чувствительности в 86дБ к 12ти часам появляется свербящий эффект твитеров, ВЧ перегоняют НЧ/СЧ . Так, что планирую компенсировать недостаток в НЧ/СЧ диапазоне с помощю би-ампинга, а 40вт на ВЧ и 70вт на НЧ/СЧ будет думаю очень хорошая пропорция.
Боюсь, не поможет.

по-мощнее на нижние клеммы, по-слабее на верхние)
С надом, по крайней мере, проблем не было в этом плане.
Насчёт двух выходов преусилителя-уточню, сообщу позже.
Боюсь, не поможет
Александр, поясните...?
В данном случае лучше однокабельное подключение к хорошим компонентам
2 Яцук Александр
Привет :D
Вы не узнали насчет предуселителей? :wink:

2 Davis Mystery
Александр ,я так понимаю, имел в виду под - к хорошим компонентам- компонены которые более подходят под эту акустику 8)
Роскольку както язык не поворачиваеться назвать мой любимый уселитель плохим компонентом .....

Простоя опят таки я так понимаю Александр имеет в виду что для ваших колонок нужен более мозный уселитель........хотя удивляет немного, что 40 на ВЧ и 70 на нч не исправят ситуацию :?
неужто Варфам нуна больше мощности?

Иинтересно какой уселитель тогда посоветует Алекандр :D
Я так думаю что уж если нужно больше мощности то можно купить мощник 1070 от Ротеля...его то уж должно хватить......
Полностью солидарен со спящим.
Уж  Ра-02, Rb-1050  и Myryad z110 у меня тоже язык не поворачиватется назвать не качественными :) , я тут наоборот подумываю о замене акустики скажем на Wharfedale Pacific EVO 30 ;) а Вы :)
2 Davis Mystery

насчет того менять вам колонки или нет я сказать точно не могу, вам виднее, Я к сожалению Варфы не слушал :(

Как споються соответственно 02 усь и  Wharfedale Pacific EVO 30 не знаю, может для них тоже будет мало 02 уся.

Все что могу посоветовать, если не хотите менять уселитель, это взять его и прошвырнуться о магазинам послушав другую акустику....

если возьметесь слушать акустику то обратите внимание на Регу и Каст--эта акустика очень хорошо подойдет для джаза инстуметальной музыки---На этой акустике замечательно звучат Пол Маккартни,Жан Мишель Жар......
Еще могу посоветовать B&W правда я слушал только 6 серию....но опятьтаки например колонки 602,603 замечательно отыграют быструю электронную музыку, тяжелый рок,..а вот 602,5 уже более делекатная..она по звуку чем то напоминает фирмы которые я перечислил выше......

А что вы кстати слушаете?
И вот еще что B&W советую в обязательном порядке попробовать взят на прослушку домой.
Просто сталкивался с такой сетуацией--В магазине--стеклянные полки ,кафель...и колонки 602 звучали в вч области ужасно, высокие давили на уши....У моего знакомого дома-на полу ковер,напротив колонок на стене ковер и стоит диван и колонки звучат просто здорово, вч ненавящевые и детальные, да и вообще очень комфортное звучание.....

Пока это все соображения :)
Слушаю абсолютно всё  ! Вобщем надо думать
2 Яцук Александр
Привет :D
Вы не узнали насчет предуселителей? :wink:

Нет, таких нет.

2 Davis Mystery
Александр ,я так понимаю, имел в виду под - к хорошим компонентам- компонены которые более подходят под эту акустику 8)
Роскольку както язык не поворачиваеться назвать мой любимый уселитель плохим компонентом .....

Дело было ночью, неясно выразился:cry:
Аппараты хорошие. Думаю, всё-таки в данном случае от интегральника (пред + усилитель мощности) по однокабельной схеме можно большего добиться
за те же деньги.

Иинтересно какой уселитель тогда посоветует Алекандр :D
Я так думаю что уж если нужно больше мощности то можно купить мощник 1070 от Ротеля...его то уж должно хватить......

1050 вполне хватит.
2 Яцук Александр

Я был в одном хай фай магазине(друг покупал уселитель)...я поговорил с прадавцом, а сколько у предуселителей Ротеля(конкретно модель 1070) выход на мощник...сходили посмотрели...оказалось---ДВА

2 Davis Mystery
Солветую присмотреться к маранцу 7001....Я его слушал в сравнении с Ротелем 02...и чутть не офигел.....маранц выпустил совсем другие по звуку уселки нежели выпускал ранее.....теперь появилась денамика, четкий бас, высокие......
У этого Маранца 70 ватт на канал..и звучит он на мои ухи так же денамично как и Ротель....а по некоторым моментам даже лучше его....

Короче если когда нибудь вы слышали Марнцы и они вам не понравились....то послушайте новыю линейку--УДИВЛЕНИЕ ГАРАНТИРУЮ!
2 Яцук Александр
Я был в одном хай фай магазине(друг покупал уселитель)...я поговорил с прадавцом, а сколько у предуселителей Ротеля(конкретно модель 1070) выход на мощник...сходили посмотрели...оказалось---ДВА


Спасибо за информацию, всего знать невозможно((  :roll:
мое субъективное мнение таково: для нормальной качественной акустики мощник не нужен. Нужен просто качественный усилитель достаточной мощности.
Сам слушал Ротел 02 с мощником 1050. На B&W 601 эффект, а на 602 эффекта не было.
По поводу Андрея из Москвы. Он купил себе МА Gold 10. После определенного времени он сказал, что Кастл дрова. Я ему об этом давно уже говорил. Для таких "дров" мощник и нужен.
Я думаю, что вместо того, чтобы тратить 400 долл. на 03 или 500 на 1050, лучше продать имеющуюсю акустику, доложить вышеуказанную сумму и взять приличную акустику.
А тот "знакомый", про которого рассказывал Спящий это я :D
И Маранц 7001 действительно супер! И B&W не звенят. :D
господа только заметил тему  :oops:
итак как правильно заметил гость :
По поводу Андрея из Москвы. Он купил себе МА Gold 10.
После определенного времени он сказал, что Кастл дрова.
да сказал акустика к моему большому сожалению играет только спокойную музыку и у нее полностью отсутствует динамика
Я ему об этом давно уже говорил.
Для таких "дров" мощник и нужен.
Жаворон мог бы и подписаться  :roll:
что касаемо разницы между 40 ватным усилком работающем на верха
и 70 ватным работающим на низы разницы и дскомфорта я не наблюдаю ручку громкости больше 11  :!:
да биаминг для варфов я думаю будет гуд
господа только заметил тему  :oops:
итак как правильно заметил гость :
По поводу Андрея из Москвы. Он купил себе МА Gold 10.
После определенного времени он сказал, что Кастл дрова.
да сказал акустика к моему большому сожалению играет только спокойную музыку и у нее полностью отсутствует динамика
Я ему об этом давно уже говорил.
Для таких "дров" мощник и нужен.
Жаворон мог бы и подписаться  :roll:
что касаемо разницы между 40 ватным усилком работающем на верха
и 70 ватным работающим на низы разницы и дскомфорта я не наблюдаю ручку громкости больше 11  :!:
да биаминг для варфов я думаю будет гуд

У меня дома не сработала автоматическая регистрация. :)
А, что скажите на то, что я приобрету полочники EPOS M12,5 вместо моих варфов?
Приезжайте, слушайте. Думаю, здесь есть смысл использовать мощник.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!