0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Что покупать: усилитель или стереоусилитель

Получил по наследству ресивер Pioneer 814 и комплект акустики 5.1 МА Bronze (полочные В2, В1 и тд). В кино вроде бы не плохо, однако музыку играют не очень.
Исправлять ситуацию я начал путем теоретической подготовки: промониторил тематические сайты, форумы и пр., но в результате только совсем запутался.
Собственно в чем вопрос. Я так понял в моем случае наиболее эффективно прикупить усилитель и cd-читатель. Однако какой - интегральный или просто усилитель мощности (я так подозреваю что можно тот и другой, главное как их потом конектить).
Если возможно, посоветуете что-нибудь, чуть получше, чем надо с запасом под апгрейд остальной системы.
Вам нужен только мощник, присоединять его надо к выходам предусилителя ресивера на фронталную акустику. CD проигрыватель купить и соединить с ресивером. Обратите внимание на Rotel RB-03 и Rotel RC-02
Большое спасибо за понятный и быстрый ответ. Так и сделаю.
Пожалуйста.
Денис, я удивляюсь вашему категоричному ответу. Вы считаете, что у Пионера 814 такой хороший пред и такой плохой УМ? Я так не думаю. Я думаю, что покупка мощника за 400 долл. в сравнении с покупкой того-же интегральника Ротел 02 будет напрасной тратой денег.
Мое  мнение-лучше купить интегральник.
Владлен, здравствуйте.
Однако, есть ли смысл пускать сигнал через 2 преда: в ресивере (и так неважном) и ещё и через пред усилителя (который опять же-таки вносит коакие-никакие искажения)+ к тому же  для обыкновенного пользователя не совсем удобно выставлять громкость отдельно на интегральном усилителе и на ресивере. А вообще стереосистема отдельно, кино отдельно :)
Если это не совсем однозначный вопрос, то можно было бы еще кое-что уточнить.
В моем случае, на сколько я понял, наилучшим было бы поставить интегральный усил. и штатно его подключить к колонкам и cd-проигрыв. А для кино подключить выходы предусилителя ресивера на вход непосредственно усилителя мощности усил. Только вопрос, есть ли интегральники позволяющие это сделать? Rotel02, как я понял, нет, а вот NAD 352 вроде бы да?
Абсолютно верно говорите, однако даже в случае с 352 придется каждый раз перетыкать источник сигнала на мощник, когда захочется послушать музыку после кино или наоборот, так как вход у него всего один. Так что приходится идти на такой вот компромисс.
Денис, я думаю, что покупать мощник к дешевому ресиверу это тоже компромисс. Нужно либо купить более дорогой музыкальный ресивер, типа Хармана или Маранца, либо организовать вторую систему. А еще лучше, просто забить на многоканальность и построить хорошую стереосистему.
Денис, я думаю, что покупать мощник к дешевому ресиверу это тоже компромисс.  Совершенно согласен с Вами.
Нужно либо купить более дорогой музыкальный ресивер, типа Хармана или Маранца, либо организовать вторую систему.
Первый вариант будет заведомо хуже, второй - лучше, однако дороже :(
А еще лучше, просто забить на многоканальность и построить хорошую стереосистему. Субъективно. Если хочется именно кинотеатр с возможностью приятного прослушивания стерео - то предложеный мною вариант хоть и компромисс - но наиболее удачный.
Есть еще вариант. Если ДВД с многоканальным выходом, фронты подать сразу на усилитель, а тыл ицентр на рессивер. Адля радио соединить рес и усь преоут-линейный вход
Двд с ресивером лучше всё-таки по цифре.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!