0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

прогрев нового усилителя

Привет, пульт.ру

давайте обсудим данный субж.
интересует как с практической, так (в первую очередь) и с теоретической точки зрения.

купил у вас ротель РА 03. купил не с бухты барахты, а предварительно послушал у вас на моей паре - Эласы57е.
я понимаю, что для этого усилителя колонки, скажем прямо, не фонтан, но играл он с ними все равно отменно.

итак, привезли мне его новый. и тут меня ждало разочарование - звук-то совсем не тот! да, бас хорошо очерчен и четкость музыки на высоте, но совершенно нет тех звенящих и предельно ясных верхов, которые я слышал в прослушке. в чем проблема? я надеюсь, что это недостаточный прогрев нового усилителя (пока работал часа два), но уж больно пугает отсутствие тенденции к улучшению и катастрофическая разница в звуке.

акустический кабель у меня не совсем вроде профанский, CD плеер тоже компонентный, хоть и старый.. но не мог же он так сказаться, хотя в прослушке стоял ротель.

в связи с чем вопрос - что посоветуете, насколько верны или обоснованы мои опасения? может ли быть такой сильный эффект от непрогретости нового прибора?
как и сколько вообще надо прогревать новые усилители, чтобы быть уверенным, что они вышли на "крейсерский" режим работы?

Буду рад поговорить об этом.
Думаю, дело не только в прогреве. Вопрос ещё в том, насколько заглушена Ваша комната, как расположены АС
А прогревать, по-хорошему, необходимо месяц-два
ну коль уж я тоже обладаю ротелем
скажу пару слов / греется он(ротель долго 1 месяц точно)
далее перед каждой прослушкой минут по 20 проверенно звук становится намного интересней (хорошо заметно на фирменных дисках)
теперь о высоких коих у меня тоже не хватало
засыпал стойки песком(колонки у меня полочные) теперь высоких через чур / сижу и думаю что лучше много высоких и четкий бас
или то как было раньше(стойки атакама нексус 7)

есть вопросы пишите пообщаемся

колонки нужно подвигать с проводами поэксперементировать ....
Все же главное - у Вас комната заглушена хоть как-то или нет?
ковер на полу, всякие помехи а ля стольчики-шкафчики. короче, не чистая комната. что характерно, материал комнаты - полностью дерево.
намного хуже nad c352 этого ротеля?
намного хуже nad c352 этого ротеля?

352 по уровню где то как rotel ra 02

ra03 больше соотвествует 372 наду

хотя по мне связка rc03+rb03 предпочтительней ra03
по цене они одинаковые
что характерно, материал комнаты - полностью дерево.

позвольте акцентировать вопрос еще раз.
как сказывается дерево на картинке и качестве звука? куда сдвиг идет? надо ли ориентироваться на некое предетерменированное, ожидаемое изменение в звуке после привоза купленной акустики из вашей прослушки ко мне домой?

короче, "что это - дерево, и с чем его едят"
Звук будет тёплый, возможно даже, будут чуть-чуть превалировать средние, а вот высокие могут быть смягчены
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!