0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Наушники Beyerdynamic DT 990 (32 Ohm)

[url=https://www.pult.ru/product/27582.htm]Наушники Beyerdynamic DT 990 (32 Ohm)[/url]
Хорший звук, качественная отделка
Плюсы:
Открытые наушники, что хорошо сказывается на сцене
Минусы:
Открытость наушников не всем может подойти, могут быть проблемы с домочадцами

Beyerdynamic известная фирма, которая давно себя зарекомендовала как в профессиональной среде, так и среди меломанов любителей. Эта модель наушников стоит в одной лиге с sennheiser hd 650, но уровнем звука до своих конкурентов явно не дотягивает. Хотя, объективности ради стоит сказать, что разница в цене все-же имеется.
Плюсы:
Отличное звучание, внешний вид, комфортность
Минусы:
Не выявлено

Первые наушники такого класса, поэтому подбор был довольно тщательным. Используются для прослушивания музыки с ПК через ЦАП Audioengine D1.
Внешне выглядят строго и основательно. Крепкая конструкция, детали хорошо подогнаны, провод гибкий.
На голове сидят удобно и, судя по всему, могут подойти под любые размеры. Звучание приятное, мягкое. Открытая конструкция очень удобна - хорошо слышно что происходит вокруг, но и отлично слышна музыка. Подойдет явно не всем. Если привыкли к полной изоляции, то лучше не брать эту модель. Звук действительно объёмнее, чем в закрытых и нет давления на уши. Что касается звучания во вне, то окружающим будет слышна ваша музыка только если слушать на 75% громкости. До 50% громкости даже сидящий рядом ничего не слышит.
Если подытожить - идеальные наушники для тихого помещения и тех, кто предпочитает не терять контакт с внешним миром.
Фото IMG_20200721_111235.jpg от Сергей
Фото IMG_20200721_111246.jpg от Сергей
Фото IMG_20200721_111151.jpg от Сергей
Фото IMG_20200721_111208.jpg от Сергей
Плюсы:
звук конструкция материалы
Минусы:
цена

Присматривался к этим наушникам пару-тройку месяцев,до того использовал старенькие Teсhnics RP F500-класс!15 лет!Иногда на некоторых треках в левом «ухе»перегруз на номинальной громкости-ребёнок забрал!В итоге собрал  конструкцию «аудиофильского типа»:затычки  RHA 500 Universal +»шумофоны строительные»из Леруа за 180 р!Звук премиальных закрытых «ушей»-дизайн правда подкачал и шнур короткий,шуршащий!Репитер(удлинитель экранированный)искажает звук!Кстати дарю всем свою идею»кастомизации»бюджета начального уровня и особенно начинающим  аудиофилам!
Потом я начал уши выбирать.Требования минимальны-использование на ноуте-м/ц Айва 99,импенданс не более 50 Ом,шнур не мене 3 метров(чтобы не мешал если засыпаешь под «Параноид»от Оззи)-материал амбушюр не КОЖА во всех её вариациях(ТДС-7 хватило в своё время),открытая конструкция  желательна.Ессно пересмотрел ролики с инета-отзывы и пр.инфу в свободное время.А претенденты были такие:
-JVC HA-MX100…  JVC HA-RX500…  JVC HA-RX700 ….JVC HA-RX700
-Yamaha HPH-MT5, MT7 и MT8
-AKG …701  … 702  …712… 812(эти референсные!цена 56 тыр выше качества звука!)
-Denon AH-D1100 и их клоны всех производителей
-изделия от Pioneer
-Диджейские «уши» всех калибров и наличия в магазинах(Техниксы-Панасоники)
-Попали в поле зрения  накладные Sony MDR-1AM2 и мониторы Сенхайзер 569-е,звук классный,но не мой «формат» и больше для портативки!Ну разные там аудиотехники-авелоксы-коссы-самсоны и пр.отпали по объективным причинам !
Я понимаю,что сейчас кризис перепроизводства аудиотехники и производители пытаясь сохранить прибыль тщательно клонируют новую породу меломанов под названием»аудиофилы»и для этой когорты «избранных»производят продукцию типа-ЦАПы-усилители для наушников и пр.цифровая дребедень,потому старался при выборе наушников обойти  тему»кастомизация звука»и гаджетов!
По этой причине  конкуренты потихоньку отпадали-звук местами не понравился-конструкция-материалы(пластик)-кабель-фурнитура…съёмные конструкции кабеля-лишняя контактная группа и если что заменить оригинал дорого/долго!А найти кабель с 2.5мм на    3.5мм(Сенхи) большая удача!Заменить оригинал Сони на кабель без гарнитуры-вообще 75% цены ушей!Покупка премиум сегмента с зарубежных сайтов тоже та лотерея!В общем круг конкурентов сужался и выбор был между Ямахами и Деноном пока Байеры не всплыли-1770  1990 и пр!
Вовремя успокоился и решил выбрать «эконом вариант»-в итоге 990-е за 14100 р
Комплектация скромная:коробка-дермантиновый кейс-наушники-перезодник на 6,3 мм-бумажки и всё!Германия(может кетайско-турецкими гастарбайтерами собрано)
Конструкция-классика из прошлого века и без новомодных «космических»дизайнерских изысков!Металл-пластик-велюр,провод толстый и не жёсткий и не шуршащий об одёжку!
Звук-нейтральный,по мне так слишком прозрачный,без завалов и V-образной амплитуды как у некоторых из списка выше,ВЧ есть-полностью зависят от источника,СЧ без «каши»,хард из 80-х прошлого века звучит даже очень ничего!НЧ есть!Но у Байеров -открытая конструкция,не»бассхэд»!!!Бум-Бум ищите в закрытой конструкции!Я пользуюсь эквалайзером и никаких проблем с восприятием музыки разных жанров не испытываю в этих наушниках!Но косяки звукорежиссуры слышны:шуршание пленки студийного Таскама или цифровой фон CD(вспомните заветные DDD на дисках)Во всяком случае не буду писать»услышал новые нотки в музыке»-моя фонотека на Mp3|flack имеет косяки «конвертера» и валить всё  на уши нет смысла
В общем могу поставить «немцам»твёрдую «4+»-цена!Хотя планировал 43 тр за 1990 отдать!Советую всем,у кого завелись лишние копейки и есть свободное время на поиск наушников:не доверяйте продажным отзывам в инете особенно!Тщательно фильтруйте инфу,не стесняйтесь слушать Ютуб(поверьте-там можно услышать разницу!в магазинах полно шума и нюансы можете упустить)Вы отдаёте свои кровные денежки!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!