0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о ЖК телевизор Sony KDL-40Z5500

<a href='/product/45244.htm' >ЖК телевизор Sony KDL-40Z5500</a>
Хороший тюнер для приёма антены, цветопередачи отменные, 200 герц делают картинку просто превосходную.
Сегодня поюзал сей шедевр японского Braviaстроения. Картинка - без мерцаний и рывков на динамичных сценах. Это действительно 200Гц, и сомнений быть не может. LG , PANAS пишут уже о 500Гц, но это не  про те Герцы  которые мы привыкли слышать, а что -то вновь выдуманое и как всегда бесполезное. Эта модель идет на 3 шага вперед, чем все остальные модели и бренды! 10 баллов! Рекомендую
Самое главное достоинство сего чуда - качество его изображения, для чего, собственно говоря, его и сделали! Время пользования скромное - всего 3 дня, но успел по тестить следующее: BD - картинка ВЕЛИКОЛЕПНАЯ; рип с BD формат .mkv - ни чуть не хуже - тоже ОТЛИЧНО; DVD9 - очень даже хорошо; DVD5 - просто хорошо; авишки - с 2 метров смотреть тоже хорошо. К компу без проблем подключил через HDMI. Хотелось бы еще выделить отличный аналоговый тюнер. Об остальных достоинсивах можно почитать на сайте SONY (http://www.sony.ru/product/t32-z-series/kdl-40z5500). Их топовых ЖКашек - эта одна из самых лучшых за свои-то деньги!
Выбрал потому что: Full HD, 200 Hz, есть цифровой тюнер, подключается к LAN. Картинка: очень много настроек, хорошо работают предустановленные фильтры, яркие цвета, отличная четкость. Обратная сторона – напрягают некачественные источники видео. Аналоговый сигнал, пережатый dvd и т.п. смотреть не хочется. Звук: обычный. К такому телевизору нужна отдельная hi-fi система. Тюнеры: аналоговый вытягивает слабый сигнал, убирает шумы и помехи. Цифровой работает быстро, DV картинка намного четче и ярче аналоговой. HD пока не пробовал. LAN и DLNA настраивается без проблем. Очень удобно смотреть фотки и mpeg2 фильмы. Однако HD Rip'ы упакованные в mkv, “на лету” комп (Turion X2 2000, 4 Gb) перегнать в mpeg 2 не в состоянии, поэтому тормозит, дергается, прерывается. То же самое с потоковым видео из инета. Технология пока «сырая», но интересная. Виджетами Sony почти не пользуюсь – ничего интересного в них пока нет, хватает компа. Было бы интересно, если бы можно было просматривать через них youtube, и онлайн трансляции. Мелочи: быстрый телетекст, подсветка пульта, кстати, неудобно, что кнопки переключения каналов расположены внизу пульта, много входов. Неудобно, что «картинка в картинке» работает только с двумя разными источниками сигнала. Т.е. нельзя смотреть один канал, и одновременно пролистывать другие. Это, пожалуй, самый серьезный минус. Вцелом девайсом доволен. Цена, конечно, высокая, но за вещь, которую покупаешь на 10-15 лет, и которой пользуешься каждый день заплатить можно.
Супер-машина. Рядом ничего не лежало и не стояло. Про просмотр через USB и HDMI я и не говорю - даже обычный SECAM с эфира кажет превосходно, да и то что детали для него (по крайней мере той модели, что у меня) произведены в Норвегии, а окончательно доведён до ума в Словакии - не последний факт в пользу него.
Шлейфов никаких, даже на самых динамичных сценах, обилие тонких настроек видеосигнала - просто радует! Одним словом - флагман!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!