0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Лицензия и фирма

Привет всем!

Кто знает чем "лицензионный" диск отличается от "фирменного"?
На уровне подсознания вроде понимаю, но может кто точно скажет?

Спасибо.
Судите по названию.
Лицензионная продукция - это продукция официально поставляемая на рынок, то есть при покупки такова диска Вам гарантируют определенное качество изготовления носителя и информации на нем (к сожелению не всегда, или у них очень своеобразные станрдары и ТУ). Плюс к выше сказанному, с каждого проданного продукта отчисляются налоги в бюджет и т.д.

Фирменная продукция - это продукция изготовляемая некоторой фирмой, зарекомендовавше определенным образом себя(всегда с хорошей стороны) и  относящаяся к лицензионной.
Лицензия, а лучше "родные" это всегда качество и соотвтсвенно удовольствие.
А остальное комрамис
Ну вот, еще "родные" какие-то появились. А они-то чем от лицензии отличаются?
Ну вот, еще "родные" какие-то появились. А они-то чем от лицензии отличаются?

Да все просто :wink:  Диск выпускается в америце (так сказать на лейбе) это родной, а потом уже клепают европейцы японцы гондурасцы и т.д.. Вот здесь уже с качеством может быть по разному. Да на слух это явно слышно.
Понятно. В фирменных магазинах вижу лицензию в основном произведенную в Германии, причем почти в одном месте. Родные только в инет-магах видал.
Родных полно в Пурпурном Легионе :P
Точно точно.
И что характерно...дорого получаешь удовольствие :lol:
дешево.... не получаешь :(
Во как!
Да нормальные в принципе цены.
Только вот зарплата была бы как за рубежом...
Да нормальные в принципе цены.
Только вот зарплата была бы как за рубежом...
И все остальное. А главное  :D
лицензия - это то, что произведено в России официально. или поставляется к нам в дешевом варианте, типа дисков SonyMusic. Ну там с наклейками "только для продажи на территории России" и т.п.

а фирма - это с настоящих заводов из-за границы. типа Universal или любого другого.


мне кажется так.
в легионе  не всегда есть то, что нужно  :(   там под заказ привозят, а мне за 1000 км туда гонять нет желания. я на горбушке много отделов видел, с "лицензией и фирмой", и даже "родные" найти можно, если поискать  :) а вот почему японские издания стоят в 2 раза дороже я так и не понял :shock: говорят, что у них качество оборудования лучше..., и звук соответственно. может оно и так, но 5-6 сотен за америку отдавать иногда можно, а вот 1000-1200 за япан...  ну может и возьму как нибудь ради эксперимента. :wink:
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!