0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Yamaha RX-V773 + NAD C356 BEE.

Несколько вопросов по подключению
День добрый.
Имеется ав ресивер, источник блю рей, АС формата 2.1 ( всё ямаха)
На днях жду приезда заказа от  Pult.ru (усилитель NAD) для использования его в качестве мощника для фронтов.
Хотел бы уточнить несколько вопросов по подключению и эксплуатации.
По пунктам.
1. При подключении ресивера (preout) к усилителю к разъёмам main in, необходимо снять перемычки между main in и pre out 2 (на стерео усилителе). Тем самым мы отключаем предусилитель NADa. То есть темброблок, регулятор громкости стереусилителя не будет работать. Всё управление осуществляется с помощью ресивера (что и преследуется мной).
Вопрос - правильно ли я мыслю и не будет ли влиять положение регулятора громкости усилителя на громкость системы?
2. Многие в такой схеме рекомендуют отдельный источник для стерео, который подключаем в NAD (к примеру в разъемы cd in) .
Вопрос - Если я прав в пункте 1, то каким образом будет осуществляться управление звуком в такой связке, если перемычки сняты, а стало быть тембро блок и регулятор громкости NADa не активны?

Извиняюсь за косноязычие. Заранее спасибо
1. Вы полностью правы.
2. Перемычку придётся вернуть на место или искать источник с регулируемым выходом, также проигрыватель можно подключить к ресиверу.
Спасибо за ответ.
Что есть источник с регулируемым выходом? Не хотелось бы каждый раз менять комутацию. И будет ли существенная разница в звуке между хорошим блю рэй плеером и такой же ценовой категории сд-плеером, если оба поключены к ресу? сильно сомневаюсь
И ещё вопрос.
Нужны ли будут какие-то изменнения настройки в меню ресивера при связке с усилителем NAD?
Изменений в настройке ресивера делать ненадо.
Источник с регулируемым выходом - в котором встроена регулировка громкости.(Многие ЦАПы или сетевые проигрыватели)
Разница между ними будет огромной, но всё зависит от уровня аппаратов и ресивер может быть узким местом.
Получил посылку. Всё отлично доехало. Подключил, но толком даже не погрел, через два дня уехал в командировку на 3 месяца. Так что отзыва пока не будет.
Вопрос однако назрел.
В этом усилке две пары контактов speakers A и B. В данный момент  акустика подключена к паре А. Могу ли использовать вторую пару контактов для подключения по схеме bi-wiring? колонки предусмотрены для би-амп/би-вайр подключения. Если нет, то почему?
и как вариант - можно ли би/вайринг сделать, используя только контакты speakers A, если первый вариант не пройдёт?
как я понял, мощность на все 4 канала выдаются одинаковая.
спасибо
Цитата
Денис Петтэ пишет:
Получил посылку. Всё отлично доехало. Подключил, но толком даже не погрел, через два дня уехал в командировку на 3 месяца. Так что отзыва пока не будет.
Вопрос однако назрел.
В этом усилке две пары контактов speakers A и B. В данный момент акустика подключена к паре А. Могу ли использовать вторую пару контактов для подключения по схеме bi-wiring? колонки предусмотрены для би-амп/би-вайр подключения. Если нет, то почему?
и как вариант - можно ли би/вайринг сделать, используя только контакты speakers A, если первый вариант не пройдёт?
как я понял, мощность на все 4 канала выдаются одинаковая.
спасибо
Модель колонок?
Павел Куранов
ямаха 777. 6-ти омные
NS-777 EF если быть точным.
ЖДу ответа
Би-вайр  можно реализовать, подключив в усилителе к клеммам А и к колонкам, сняв перемычки.
Цитата
Павел Куранов пишет:
Би-вайр можно реализовать, подключив в усилителе к клеммам А и к колонкам, сняв перемычки.
А что на счёт второй пары клемм? На них можно таки повесить НЧ полосы колонок?
У него всего 2 канала усиления и клеммы подписаны "Колонки А" и "Колонки В" и лучше их включать или А или В. Отдельно можно, если сопротивление каждой из АС не менее 8 Ом.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!