0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Пожалуйста помогите сконнектиться !!!

Добрый день! Хочу собрать домашний кинотеатр, с выбором компонентов определился :
HD/DVD проигрыватель Pioneer DVR-560H ([url=http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90633&modelid=2323788]http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=2323788[/url])
Ресивер Yamaha RX-V663 ([url=http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=2109356]http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=2109356[/url])
Телевизор Samsung PS-50A756T1M ([url=http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=2684943]http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=2684943[/url])
Так же будет комп с HD-видеокартой (1920х1080) и звуковой картой 5.1
В качестве сигнала будет использоваться комп, DVD и кабельное ТВ (я живу в Мухосранске, так что о хорошем цифровом ТВ можно только мечтать  :( )...
Суть проблемы - весь звук должен идти через ресивер на акустику 5.1, вопросы:
1. в DVD-плеере есть антенный вход и выход + скейлер, будет ли он улучшать сигнал от общей антенны\кабельного?
2. как подключить DVD к ресу и телеку (если DVD соеденить с ресом по HDMI, и рес с телеком по HDMI - не уйдёт ли звук в телек? или нужно будет рес с телеком подключать отдельным кабелем, если да - каким?) т.е. нужно чтобы сигнал из антенны проходил через DVD, там улучшался до 1080р, звук шёл в рес, изображение - на плазму!!!
3. аналогично с сигналами с DVD-диска и компа
4. в ресе Yamaha RX V-863 есть скейлер, можно ли улучшить сигнал от антенны через него? (есть ли у реса антенный вход?)
5. прочитал в умной книге, что если фильм смотреть на компе или записать на болванку и смотреть на DVD - будет существенная разница в качестве в пользу DVD, так ли это? (думаю да)
6. какими кабелями соединить компоненты (если можно дайте ссылки)

Надеюсь, понятно изложил суть проблемы. Заранее ОГРОМНОЕ спасибо всем ответившим!!!
В принципе вы правильно всё указали. Соединяйтес всё по ШДМА. В настройках ресивера, можно указать, чтобы он не выводил звук по этому кабелю, поэтому на ТВ он попадать не будет.
Улучшить антенный сигнал  рекордером не получится.. Если сигнал хреновый, то и показываться он будет хреново.
звуковую карту с ресивером соедините оптическим кабелем.
Про просмотр на компе или двд не знаю. Тут зависит от компа больше. Сейчас наоборот делаются мощные компьютеры и всё смотрится с них специально.
5. прочитал в умной книге, что если фильм смотреть на компе или записать на болванку и смотреть на DVD - будет существенная разница в качестве в пользу DVD, так ли это?
да, это действительно так. Я раньше смотрел ДВД-рипы на компе (моник 19", GeForce 7600GT), но после покупки плазмы и двд-плеера Pioneer смотрю только на телике (с USB-флешки) - качество заметно лучше.
Я думаю имеллось ввиду смотреть не на 19", а брать сигнал с компа и посылать его на ресивер и на ТВ( то есть источник комп)
Либо файл записывать на диск и вставлять в привод.(источник двд)
А, ну возможно. Я понял речь идет о просмотре полностью с компа или с плеера по ТВ.
Я правильно понял, что для вывода изображения на телек от связки ДВД+звук через ресивер на колонки - достаточного одного провода HDMI?
Да. этот кабель должен соединять двд - телек.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!