0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Громкость LP проигрывателя

Меня интересует такая вещь.
Вчера был приобретён проигрыватель винила MARANTZ TT-42 (знаю, знаю что его ругают, но так как у меня всё остальное дома тоже Marantz, то решил и проигрыватель брать) Усилитель Marantz PM7200, со встроенным фонокорректором. В общем, когда играет CD, то уровень громкости на усилителе достаточно повернуть на четверть, что бы громкость была нормальная. Когда включил пластинку, то, чтобы добится какой же  громкости пришлось поставить уровень громкости более чем на половину.
Это нормально в случае с проигрывателем или нет? Сталкиваюсь с винилов впервые в жизни. Прошу совет знающих людей. Может фонокорректор внешний нужен или еще что нибудь ???
Да в принципе нормально.. Но внешний фонокорректор я бы тоже попробовал, если у вас есть такая возможность.
Да в принципе нормально.. Но внешний фонокорректор я бы тоже попробовал, если у вас есть такая возможность.

Подскажите пожалуйста. Мне предложили приобрести NAD PP3 (цифровой предусилитель-фонокорректор ММ/MC). Сказали что встроенные в усилители фонокорректоры не очень хороши, и следует взять отдельный. Я вот ломаю голову, будет ли какое нибудь отличие или нет. Наобум покупать не хочется, хоть цена на него и не такая большая, я бы на эти деньги пластинок мог купить.
Очень надеюсь на ответ.
ЛЮди правы, когда говорят, что в усилках фонокоректоры не очень хорошие.. Но тут вопрос в другом. Куда громкость девается.
Понимаю, что вам не хочется тратитить деньги. То есть тут вариант его найти у друзей либо покупать. :(
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!