0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подключение саба!

Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то способ подключить саб к стереоусилителю, если у того нет выхода на саб, а только 4 обычных на колонки? Еще есть ДВД с выходом 5.1, но это, как я понимаю, не очень-то удачный выход. Спасибо!
Подключить сабвуфер можно следующим способом:
1. По высокоамплитудным входам\выходам.
а) кабель сначала идёт из усилителя в сабвуфер, из сабвуфера - на  акустику. Необходимо, чтобы у сабвуфера были высокоамплитудные выходы.
б) подключить сабвуфер на вторую пару выходов на акустику.
Недостатки этих способов заключаются в следующем: невозможность регулирования количество баса (редко у какого саба есть регулировка по высокоамплитудным входам), как праило, большинство сабвуферов-активные (покупка неиспользуемых комплектующих), для маломощных усилителей достаточно сложно работать с низкоомной и мощной нагрузкой.

2. Подключить сабвуфер по низкоамплитудным выходам/входам на линейный выход усилителя. Как правило, это tape out. Недостаток этого подключения в том, что громкость необходимо регулировать и на сабвуфере и на усилителе одновременно.

3. Если у усилителя есть выход предварительного усилителя, то лучше всего подключить сабвуфер на него. Если же этот выход закорочен с входом усилителя мощности, то необходимо использовать
4 кабеля: два на выход, два на вход, иначе не будет звука на основной акустике.
Большое спасибо! Ответ искренне впечатляет! Осталось это осмыслить, понять и опробовать!!! :-)
Осмысливайте, пробуйте. напишите впечатления :) Всегда рады Вам помочь!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!