0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопрос по интерфейсу SR (SR+) изделий Pioneer

Здравствуйте.

Имеется следующая система.

1. Плазма Pioneer PDP-435HDE
2. Ресивер Pioneer VSX-D814
3. DVD Pioneer DV-575 (будет заменен на 868, но пока так)
4. АС AE Evo Three

У двух устройств ресивера и плазмы есть по два миниджека с надписью control in и control out.

В описании на 814 сказано, что если имеется плазма Pioneer то этот интерфейс можно задействовать для автоматического переключения
видеовходов плазмы при смене входного сигнала. Далее идет ссылка
на код кабеля SR (serial remote)  по каталогу Pioneer - ADE7095. Кабель снабжен двумя мини-разъемами с тремя(!) кольцами.

В описании же на плазму тоже упоминается SR - для получения на экране информации о режиме обьемного звучания, а также настроек ресивера. Для этого необходимо с помощью кабеля SR (приобретается отдельно) соединить control OUT плазмы с control IN ресивера.  Но в самом конце пункта есть сноска, что возможно использование монофонических (!) микрофонных кабелей с мини-разъемами.

Налицо несоответствие - в одном случае стерео, а в другом случае моно. Мной были найдены оба кабеля, произведено соединение, но в обоих случаях ресивер выдавал сообщение SR ERR.

Исходя из сведений найденых в инете у Pioneer-а много устройств, которые поддерживают этот интерфейс. Но конкретных рекомендаций по правильному подключению я не нашел. Местные представители пионера разводят руками и говорят, что с этим не сталкивались.
Может кто-нибудь из участников форума сталкивался с подключением оборудования Pioneer по интерфейсу SR?
К сожалению, мы с такими особенностями не сталкивались.
Возможно, для нашего региона в ресивере (плазме) эта функция не предусмотрена или работает некорректно если вы приобрели "серую технику".
Предлагаю альтернативное решение этого вопроса. Вы можете приобрести обучаемый пульт , например, One For All KameleonII 6 [url=https://www.pult.ru/product/9660.htm]https://www.pult.ru/product/9660.htm[/url] (или что-то другое) и настроить макрокоманды.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!