0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

подключение колонок к усилку

Разъясните такую тему: от усилителя к колонкам тянется QED SAXT (не биваринг). из этого же кабеля сзади на колонках перемычки.
Товарищ принес еще 5 метров такого же кабеля. Так вот, если убрать перемычки и соеденить вторым кабелем эти же колонки(в оставшиеся дыры), с этим же усилителем (Marantz PM7001) и включить обе кнопки  speaker 1 и 2 на усилителе, что получится-обычное удорожание в два раза из-за второго кабеля? или улучшение звука?(я так понимаю один кабель будет озвучивать только ВЧ, а другой СЧ и НЧ?)
Получится обычное удорожание. Вторые клеммы на усилителе - для подключения второй пары акустических систем, в другой комнате, например.
Получится обычное удорожание. Вторые клеммы на усилителе - для подключения второй пары акустических систем, в другой комнате, например.
И какая в том разница, что я подключу - вторую комнату или те же АС по схеме B-amping (получается 2 усилителя на разные частоты), так и во многих инсталляциях и журналах,а так же в инструкции к рес./усилителю прописано.....
В том, что ток, который сможет отдать ваш усилитель в акустику, не станет больше от использования двух пар проводов. Купите второй усилитель и подключите частоты раздельно - вот это будет биампингом.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!