0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

АКАДО через ДВД на плазму

Люди добрые, помогите найти решение проблемы: не могу получить картинку цифрового ТВ (АКАДО) при подключении ТВ-тюнера через ДВД на плазму, а звук проходит нормально.
Схема подключения выглядит так: ТВ-тюнер "Humax" (АКАДО-ТВ) от разъёма TV-скарт (ТВ-тюнера) подключён к разъёму скарт плазмы PDP-4270 (Input 1 - special for cabel-TV) и одновременно по оптическому кабелю подключён к DVD-Theatre (PolkAudio SurroundBar 360). Последний через HDMI-HDMI-кабель подключён к плазме PDP-4270 (но уже - Input 3 - special for DVD) и отдельным штатным проводом соединён со штатной же аккустикой. Соответственно, воспроизведение DVD-дисков идёт на плазму с отличным качеством картинки (1080p.) и с "театральным" звуком. Но при всём этом АКАДО-ТВ нормально "говорит и показывает" только при выборе на плазме Input 1 (качество, кажется, 570р.) , а при выборе на плазме Input 3 теле-изображения нет, но звук идёт через SurroundBar и идёт отлично. Учитывая, что на Humax остался только один "незадействованный" разъём VCR-скарт (для подключения к VCR), а на плазме и DVD "свободных" разъёмов, как грязи, т.е. много и разных, нахожусь в некотором :shock:,  and   :x . Подскажите, как получить на плазме картинку АКАДО-ТВ при подключении через DVD???!!! Или сие в принципе не возможно?
Заранее благодарю за развёрнутый ответ для "чайников".
P.S.  Не отвлекал бы народ своими "глупыми вопросами", если бы: 1)так сказать, "знал бы прикуп", и 2) если бы эти козлы в АКАДО напрочь не отказались бы помочь разобраться с проблемой! :?
Добрый день! У вас на текущий момент система подключена так, чтобы выдать наилучший результат. ТВ-тюнер через SCART выдает на телевизор картинку (и, возможно, двуканальный аналоговый звук), через оптику - цифровой звук на Surround Bar. Для чего вам нужно соединение через DVD? Увеличив количество соединений на пути сигнала от ТВ-приемника до телевизора, вы только ухудшите картинку.

Немного несвязно, но тем не менее - вас не должен смущать тот факт, что на Input3 картинки от нет - ведь единственный видеовход на плазме, куда картинка от Акадо приходит - это Input1
Добрый день!
Спасибо за ответ.
Одновременно поясню: во-первых, хотелось упростить процесс переключения с одного устройства на другое, уменьшив количество нажатий на кнопки, а во-вторых, рассчитывал немного улучшить качество картинки АКАДО-ТВ до 1080, т.к. этот DVD, он же и ресивер (так сказать в одном флаконе), якобы позволяет это сделать. И потом, если не ошибаюсь, при просмотре-прослушивании ТВ через Input  1 звук идёт через динамики плазмы, т.е мимо аккустики. Но надо перепроверить. По результатам - напишу.
А вообще, жаль, если не получится моя задумка.
Понял вас, желание вполне естественное. Из соображений удобства можно сделать так, как вы хотите. Учитывайте, что при этом повысится только разрешение картинки, качество же ее не улучшится, а наоборот, незначительно ухудшится (при пересчете разрешения видеопроцессором). Если не хочется каждый раз переключать входы-выходы - удобство проще обеспечить пультом ДУ с макросами.
"Из соображений удобства можно сделать так, как вы хотите. "
Поясните, пожалуйста, что имеется ввиду? И что это "за зверь" - пульт ДУ с макросами?  
В комплекте PolkAudio SurroundBar 360 DVD Theater имеется пульт ДУ, которым, по идее, можно управлять всей системой. По крайней мере, судя по кнопкам на пульте, возможно включать\выключать всё нажатием одной кнопки (сейчас включается\выключается только SurroundBar 360 DVD Theater), переключаться с DVD на CAB\SAT или на TV и обратно (это работает, но в том виде, который я уже изложил) и т.д. Видимо, для этого необходимо с пульта ДУ настроить в меню DVD Theater соответствующие цифровые коды (уже зашиты в программное обеспечение), однако как ни пытаюсь это сделать, ничего не получается: ни один из выбираемых кодов не срабатывает. Вот такая, понимашь, загогулина получается...
Пульт с макросами - любой хороший обучаемый пульт ДУ - Universal Remote, например. Макрос - последовательность комманд, которая будет выполняться после нажатия одной кнопки. В вашем случае пульт может не работать по разным причинам, скорее всего, в нем просто нет необходимых кодов для ваших устройств.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!