0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подскажите пожалуйста, как быть?? Очень нужен совет!

Появилась мысль организовать инсталяцию ДК в новой квартире. В связи с этим возникло множество вопросов, касаемо месторасположения акустических кабелей и hdmi кабелей (ТВ-ресивер).
Сейчас делаю ремонт в квартире, в скором времени (на сл.неделе) буду заливать пол (делать стяжку), вопрос можно ли акустические кабеля и hdmi кабель засунуть в гофру и залить бетоном?
Нужно ли делать дополнительную изоляцию(экран) на сами кабеля или сверху по гофре? Или не нужно совсем.
Расстояние между местом размещения ТВ и техникой (ресивер, ДВД итд)более 4 метров по прямой. Т.е. рядом с ТВ будут распологаться только боковые колонки и центр.канал. остальные колонки и техника будут в противоположной стороне комнаты.

Если размещение кабелей в стяжку возможно и это правильно, то какие кабели (акустические и hdmi) лучше использовать по соотношению цена/качество?
Да, всё вполне приемлемо. Главное только, чтоб диаметр трубы был с запасом для возможной в будущем замены кабелей. HDMI идёт со своей экранировкой, некторые модели аж с двойной (CHORD). Тут главное, чтобы сетевые кабели рядом не проходили, создавая "наводку".

Гнаться за сверхнавороченными проводами смысла нет!!!

Из HDMI посмотрите в сторону: CHORD, QED, VAN DEN HUL, AUDIOQUEST, WIRE WORLD. Вот тут нужно повнимательнее, ибо, если Вас 3D интересует, свыше некоторой длины кабель уже не "High Speed".

С акустическими всё сложнее, но совет тот же: не гонитесь за понтами - громадной разницы в звуке всё равно НЕ получите. Главное, чтоб был из чистой меди сечением 2,5-4 мм. Всякие навороты а-ля плетение кабеля слева назад через подмышку японскими девственницами на заре под цветущей сакурой на горе Фудзияма, попивая сок у себя в квартале, - это лишь повод, чтоб стрясти с Вас лишнюю копейку.
Для удобства можете нацепить на кабели коннекторы типа "банан" ("лопатка" не нужна).
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!