0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Коммутация 4 устройств по оптике с ресивером

Добрый день. Есть четыре устройства (xbox 360, PC (звук встроенный), WDTV и Apple TV) и у всех есть только или аналоговое подключение или оптика. Есть ресивер Onkyo 505, у которого есть всего 2 оптических входа.
Нужна помощь в коммутации всех устройств сразу. ЦАПы во всех устройствах, на мой взгляд, никакущие. Внешние ЦАПы (что я видел) также имеют не более двух оптических входов, переключателей (коммутаторов) в продаже нет.
Колонки, на всякий случай, SA 1530.
Добрый день! По возможности, используйте коаксиальные выходы на ваших источниках, они дадут аналогичное оптическим выходам качество звучания; два коаксиальных входа на вашем ресивере есть. Если ваши источники не оборудованы коаксиальными выходами - используйте преобразователь, например M-Audio CO2.

Кроме того, вы можете поменять свой ресивер на более современную модель, например Onkyo TX-NR509. Этот ресивер может принимать цифровой звук через HDMI, и это будет наиболее качественное подключение.
Спасибо. Не знал о преобразователе.
Рад помочь!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!