0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Разъясните мне пожалуйста...

Здравствуйте!У меня три вопроса, на которые я не могу получить ответ, на форумах(молчат).
1. Я купил у Вас Pioneer DV-656-A. Прекрасный аппарат, очень нравится мне. На одном сайте Инет-магазина, который продаёт его по "ломовым" ценам, в характеристиках аппарата написано, что эта модель имеет СКИНСЕЙВЕР.Если можно, поясните что это такое?
2. Я приобрёл наушники "SENNHEISER HD 590 Prestige". Сознаюсь, что не у Вас, но обратил внимание моё на них Ваш менеджер Назаров Илья. Человек, с которым приятно работать(покупал у Вас несколько аппаратов и ещё готовлюсь). Илья профи, который не "толкает фуфло",а говорит объективно и доступно, и я ему верю как себе.
У Вас немного цена была повыше, поэтому обратился и купил в другом месте. Уши и правда хороши!!!
Вопрос: На красивой упаковке написано: "SENNHEISER", а ниже"FOR DIGITAL"... Как это понять? У моего брата был аппарат с акустикой, так вот на этой акустике было написано"DIGITAL MONITOR". Она была трёх полосной, но фокус был в том, что внутри неё небыло никаких фильтров(вообще ничего небыло, кроме динамиков). Звучала она довольно солидно, но только на "своём" аппарате(с которым продавалась в комплекте), а если её мы пытались "подцепить" на рессивер или что нибудь другое( муз центр и т.д.) звук был откровенно "поросячим", ни низов, ни верхов....ничего! Ставили на его аппарат, как будто акустику подменяли. Мощные низа, прозрачный звук, вообщем всё как надо. Нам объяснили, что на эти мониторы идёт "цифра" со своим диапазоном.Хотя мне это кажется бредом, ведь мы слышим аналоговый сигнал. Может и Sennheiser расчитан на какой нибудь цифровой усилитель(если в миру есть такие). Подскажите, если сможете.
3.  Что такое референсная акустика?
Заранее извиняюсь за свою "темноту" в этих вопросах.
С Уважением к Вам...
                                Евгений.
Здравствуйте!У меня три вопроса, на которые я не могу получить ответ, на форумах(молчат).
1. Я купил у Вас Pioneer DV-656-A. Прекрасный аппарат, очень нравится мне. На одном сайте Инет-магазина, который продаёт его по "ломовым" ценам, в характеристиках аппарата написано, что эта модель имеет СКИНСЕЙВЕР.Если можно, поясните что это такое?
2. Я приобрёл наушники "SENNHEISER HD 590 Prestige". Сознаюсь, что не у Вас, но обратил внимание моё на них Ваш менеджер Назаров Илья. Человек, с которым приятно работать(покупал у Вас несколько аппаратов и ещё готовлюсь). Илья профи, который не "толкает фуфло",а говорит объективно и доступно, и я ему верю как себе.
У Вас немного цена была повыше, поэтому обратился и купил в другом месте. Уши и правда хороши!!!
Вопрос: На красивой упаковке написано: "SENNHEISER", а ниже"FOR DIGITAL"... Как это понять? У моего брата был аппарат с акустикой, так вот на этой акустике было написано"DIGITAL MONITOR". Она была трёх полосной, но фокус был в том, что внутри неё небыло никаких фильтров(вообще ничего небыло, кроме динамиков). Звучала она довольно солидно, но только на "своём" аппарате(с которым продавалась в комплекте), а если её мы пытались "подцепить" на рессивер или что нибудь другое( муз центр и т.д.) звук был откровенно "поросячим", ни низов, ни верхов....ничего! Ставили на его аппарат, как будто акустику подменяли. Мощные низа, прозрачный звук, вообщем всё как надо. Нам объяснили, что на эти мониторы идёт "цифра" со своим диапазоном.Хотя мне это кажется бредом, ведь мы слышим аналоговый сигнал. Может и Sennheiser расчитан на какой нибудь цифровой усилитель(если в миру есть такие). Подскажите, если сможете.
3.  Что такое референсная акустика?
Заранее извиняюсь за свою "темноту" в этих вопросах.
С Уважением к Вам...
                                Евгений.
1. Скорее всего речь идёт не о "СКИНСЕЙВЕРе" а о "скринсейвере" - хранителе экрана, тоесть это яркая заставка (слово "PIONEER")которая появляется на телевизоре при включении ДВД, в общем это кричащая реклама вполне обычной функции. Также  водзможно так называется возможность просмотра фильма с момента на котором закончился просмотр ранее.
2. По моему это также обычная реклама, производитель указывает на то что данная модель наушников может быть использована для прослушивания музыки с цифровых источников, например CD- проигрывателя. На сколько я знаю цифровых усилителей для наушников не производится, как раз наоборот, существует своеобразная мода на ламповые усилители для наушников.
С колонками вашего брата та - же история, видно производитель считает что покупатель клюнет на модное в наше время словечко "DIGITAL". Ничего удивительного в том что эта акустика плохо играет с другими аппаратами нет, дело в том что в данном случае усилитель этого аппарата "заточен" под конкретные штатные колонки, тоесть он  подстраивается производителем под все "неровности" частотной характеристики колонок, в результате аппарат с штатными колонками в целом играет неплохо а другой аппарат с этими колонками - ужасно.
3. Референсная акустика это акустика высшего класса проще говоря очень качественная и как правило дорогая.
Юрий.
Спасибо Вам Юрий, за исчерпывающий ответ.
Всего Вам доброго!
С Уважением...
                          Евгений.
Спасибо Вам Юрий, за исчерпывающий ответ.
Всего Вам доброго!
С Уважением...
                          Евгений.
Пожалуйста! Обращайтесь, всегда рад.
Юрий.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!