0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

HARMAN/KARDON AVR 445 пропадает центральный канал.

Добрый день.

Ресивер HARMAN/KARDON AVR 445.
Стал пропадать центральный канал. Пропадает после переключения на стерео звук. Т.е. если перейти в меню диска, где озвучка идет в стерео, то потом центрального канала нет, хотя на ресивере показывает DolbyDigital или DTS.
Лечится путем выбора другого источника и возвратом к DVD. После этого центр появляется.
Если переключаться между режимами Dolby и DTS, то все в порядке.
Такая же ситация и в режиме FM. Если переключиться на стерео, а потом на 5-канальное стерео, то центрального канала не будет до тех пор, пока не выберешь другой источник и не вернешься назад.

В тестах автонастройки звучат все каналы.
Что это может быть?
Сбой програмного обеспечения. Сервис реанимирует.. Перепрошить мозги надо ему и всё думаю
Его перепрошить можно в бытовых условиях.
Скачал последнюю версию прошивки с сайта Хармана, однако она не помогла.
Сама программа-прошивальшик позволяет обновить CPU и DSP. Прошивка для CPU идет в комплекте, а для DSP нет.
У меня такое чувство, что как-раз в DSP проблема, т.к. если резко переклюситься 5.1 -> stereo -> 5.1 центр сохраняется, т.е мозги не успевают вырубить Surround процессор.
И совсем для меня непонятно то, что центр восстанавливается даже при смене диапазона радио с FM на AM  :shock:
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!