0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Проблема с эксплуатацией Cambridge Audio Azur 540D

Добрый день!
На днях (точнее 18.03.2005 г.) приобрел у PULT.RU DVD плеер Cambridge Audio Azur 540D, цвет SILVER.
Произвел подключение указанного плеера к телевизору TOSHIBA 32ZP38B:
- видео через компонентный выход плеера/компонетный вход телевизора кабелем SUPRA AV3 Component (3RCA - 3RCA);
- звук через цифровой коаксиальный выход плеера/цифровой коаксиальный вход телевизора кабелем IXOS XHD608-100 Dig.
Конечно же перед тем как начать его эксплуатировать подробно ознакомился с предоставленным русскоязычным переводом руководства пользователя.
Суть проблемы - при нажатии на пульте плеера кнопки "MENU" в режиме отображения на экране логограммы Cambridge Audio и отсутствия в загрузочном лотке диска ничего не происходит!!! СОВСЕМ НИЧЕГО!!!
Хотя в инструкции четко написано, что доступ к меню возможен только в при соблюдении вышеописанных мною условий.
В результате передо мной встала проблема - ТО ЛИ Я ЧТО-ТО НЕ ТО ДЕЛАЮ, ТО ЛИ МНЕ ПРОДАЛИ НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ (Т.Е. ВЫШЕДШИЙ ИЗ СТРОЯ) ТОВАР.
Данный вопрос конечно же адресован, в первую очередь, специалистам PULT.RU.
Но если кто-то другой также поможет разрешить мне эту проблему - буду очень благодарен... ведь все же не хочется думать, что аппарат сломан и сразу, с первых же дней заниматься вопросами его обмена или ремонта... это поставит жирный крест на моей симпатии к Cambridge Audio...
Заренее благодарю за помощь!!!
У меня тоже ни чего не происходит при нажатии кнопки MENU, когда диск в приводе отсутствует. А вот когда вставляешь DVD или MP3 диск - реакция на MENU есть. Видимо так и задумано. Но дождемся ответа от спецов PULT.РУ
Самое интересное в этом, что при загрузке диска и последующем нажатии этой злополучной кнопки MENU все что происходит в ответ на это действие - это выскакивает такой значок "круг, перечеркнутый по диаметру (если говорить по циферблату, то черта идет с 10.30 на 4.30). Данный символ означает одну простую вещь - ЧТО ДАННАЯ ОПЕРАЦИЯ (т.е. вызов меню) НЕВОЗМОЖНА!!!
Самое интересное в этом, что при загрузке диска и последующем нажатии этой злополучной кнопки MENU все что происходит в ответ на это действие - это выскакивает такой значок "круг, перечеркнутый по диаметру (если говорить по циферблату, то черта идет с 10.30 на 4.30). Данный символ означает одну простую вещь - ЧТО ДАННАЯ ОПЕРАЦИЯ (т.е. вызов меню) НЕВОЗМОЖНА!!!

Смотря какой диск вставляете.
1. Если это аудио CD, то так и происходит (перечеркнутый круг в левом верхнем углу экрана на TV).
2. Если MP3 - реакции вообще ни какой (даже этого круга не появляется).
3. Если это DVD диск - то тут два варианта:
3.1. Есть DVD с фильмами, например, в которых есть меню выбора фильма или какие-то дополнительные настройки (например выбор языка, субтитры и т.д.). В этом случае кнопка MENU работает и всегда возвращает вас в это меню диска;
3.2. Например на DVD с фильмом "Место встречи изменить нельзя", таковое меню вообще отсутствует. И кнопка MENU в данном случае не работает. (Точнее работает, но, опять же, в левом верхнем углу рисуется перечеркнутый круг). Ибо, видимо, не может найти меню на диске.

У меня работает так. Специально проверил для Вас.
Ну первые два случая, описанных Вами, мне не подходят... ибо DVD-плеер пользую только как источник видеоинформации...
А вот третий случай - мой...
Так вот...
Давеча смотрел на нем несколько дисков... лицензионных (CP Digital, Премьер-фильм и т.п.)... Так вот... как я не пытался нажимать кнопку MENU при загруженном диске (ни когда идет сам фильм, ни когда фильм остановлен...) никакого меню не выскакивало...
Данное обстоятельство повергло меня в маленький шок...
Надеюсь все же, что это я совершаю неправильные действия...
Буду ждать ответа спецов из PULT.RU
А Вам спасибо за проявленное понимание ситуации и поддержку...
А вот третий случай - мой...
Так вот...
Давеча смотрел на нем несколько дисков... лицензионных (CP Digital, Премьер-фильм и т.п.)... Так вот... как я не пытался нажимать кнопку MENU при загруженном диске (ни когда идет сам фильм, ни когда фильм остановлен...) никакого меню не выскакивало...


Проверить есть меню на диске или его нет очень просто:
Вставляете в DVD привод компьютера и смотрите:
если и в этом случае нет меню, значит его на диске точно нет.
Соответственно кл. MENU работать не будет.
А вообще, на честных DVD в полне может быть, что меню нет. Ибо записан один фильм и сразу на одном языке. Вот так то.

Что бы проверить работу кнопки MENU можно сделать следующее. Идете в любой магаз, прокат или знакомым и берете DVD с фильмом, а точнее с ЧЕТЫРМЯ фильмами (или двумя) на одном диске, просите показать вам его и смотрите есть ли меню выбора фильмов или языка или субтитров. Приносите домой - пробуете клацать MENU. Вот в этом случае точно все должно работать !!!

А Вам спасибо за проявленное понимание ситуации и поддержку...
Не за что  :D
На то это и форум. Да и сам люблю когда люди отвечают по делу на мои вопросы. Например спецы ПУЛЬТ.РУ. Только в этой теме что-то они молчат. Может не могут эмулировать ситуацию. Ну я их понимаю, все знать не возможно.
Да спецы не молчат... они мне даже звонили... во, блин, сервис...
правда первый раз позвонил молодой человек с доброжелательным голосом...
второй звонок был похуже... может и тот же человек был... но уже раздраженный...
ну да бог с ним... главное люди реагируют... а значит сервис есть... точно есть!
Да спецы не молчат... они мне даже звонили... во, блин, сервис...
правда первый раз позвонил молодой человек с доброжелательным голосом...
второй звонок был похуже... может и тот же человек был... но уже раздраженный...
ну да бог с ним... главное люди реагируют... а значит сервис есть... точно есть!

Мне любопытно, а что они сказали Вам по всему этому поводу?
Да ничего особенного... сказано было буквально следующее...
Clearik - это я
СПЕЦ - это они
Clearik: есть проблема... включаю плеер... диск не загружаю... жму на кнопку MENU - никакой реакции... меню не выскакивает... вроде делаю все как в русскоязычной инстуркции написано (которую вы мне и дали)... короче ноль эмоций
СПЕЦ: так я не понял вам чего надо? меню DVD-диска или самого плеера...
Clearik: ну конечно плеера... в инструкции же про кнопку MENU пишут именно применительно к самому плееру... чтобы там всякие настройки сделать...
СПЕЦ: я не знаю что у вас там написано... это к делу отношения не имеет... короче... если хотите меню DVD-плеера жмете SETUP и рулите...
если нужно меню диска - жмите при загруженном диске MENU и все появится...
Clearik: но в инструкции про меню плеера написано именно так - без загруженного иска нажмите кнопку MENU..
СПЕЦ: я же вам говорю... я не знаю что там написано, но для вызова меню плеера нужно жать кнопку SETUP..
Clearik: ладно... я понял... спасибо...
СПЕЦ: пожалуйста... всегда готовы помочь...


вот так вот... для себя я из всего этого вынес только одно... к черту все русскоязычные переводы которые тебе дают вместе с агрегатом... бери англоязычную версию и переводи сам...
вот так вот... для себя я из всего этого вынес только одно... к черту все русскоязычные переводы которые тебе дают вместе с агрегатом... бери англоязычную версию и переводи сам...

Ну ответели СПЕЦЫ Вам правильно. В меню плеера нужно именно SETUP-ом входить. А на счет перевода......... либо не читаю, либо читаю такие переводы с опаской. Вобщем в силу своих технических образований уже есть нюх на некоторые вещи, поэтому даже инструкция ни к чему.
Я рад, что все разрешилось. В следующий раз по подробнее пишите. А то я и не думал, что вы хотите именно в меню плеера попасть.  :D
Да я вроде тоже с тех образованием, но я всегда прочитываю инструкцию перед тем, как начать эксплуатацию.
В этот раз меня и подвел таковой мой подход к делу...
В следующий раз буду в большей степени полагаться на свои познания...
Удачи Вам, ШturmaН!
C девайсом проблем то больше не возникало??
День добрый, Илья!
Проблем слава богу не возникало...
Есть правда нарекания некоторые... но они такого, исключительно обывательского толка.... хотя и это важно...
Например, меня жутко добивает, что внутри пульта DVD-плеера постоянно что-то гремит... такое впечатление, что какую-то плату забыли закрепить и она теперь, как вольнонаемное судно бороздит внутренние просторы пульта...
Второе, что утомляет - это вибрации привода транспорта... т.е. он как бы гудит... вот не знаю правда... это тоже конструктивная особенность или все же это плохая установка DVD-плеера на соответствующей полке...
Т.е. речь о чем... DVD-плеер я разместил на одной из полок фирменной тумбы по TV Toshiba 32ZP38B... Когда я загружаю в лоток диск... закрываю его... DVD-плеер естественно начинает его крутить... и тут появляется такой негромкий гул...
я долго думал, что же это такое?
потом немного подвигал плеер на полке и гул исчез...
т.о. я пришел к выводу, что проблема именно в том, что полка не так хорошо закреплена в тумбе, как хотелось бы и соответственно при работе привода возникают некие резонансы, выражающиеся в указанном гуле...
правда через несколько дней я был озадачен тем, что гул снова появился... хотя положения плеера я на полке не менял... может его кто-то из других обитателей квартиры чуть сдвинул... бог его знает...
я его опять подвигал... вроде гул исчез...
вот теперь сижу и жду... появится гул опять или нет...
мелочь... но неприятно...
может дело и в плохом закреплении полки в тумбе, но ведь производитель должен был предусмотреть какую-нибудь примочку, которая подобные вещи устраняла...
ведь полка-то не ходуном ходит в тумбе...
все же она закреплена...
что скажите, дорогие мои Эксперты?
Гул привода у кембриджа - это обычная штука. К ней надо привыкать.. Но и потаскать по полке тоже можно.. У нас в прослушке тоже самое происходит периодически..
А у меня, например, гула нет как такового. Но есть небольшое биение диска. Это слышно если немного прислушаться. Знаете, как дисбаланс какой-то существует и из-за этого такой звук.
Думаю это нормальное явление.
Знаете... мне не хочется привыкать к подобного рода недоработкам...
Мне хочется, чтобы приобретенная мною вещь работала исправно и без нареканий...
Вот, например, компания, в которой я работаю, занимается поставкой и реализацией дорогостоящих алкогольных напитков...
Вот интересно, как бы руководитель Cambridge Audio отреагровал на такие мои слова по поводу приобретенной у нас бутылки вина за $300:
"Осадок в бутылке (речь не о винном камне, а, например, об осадке, связанном с тем, что вино хранилось при более низких температурах, чем полагается)? ничего... к нему нужно просто привыкнуть..."
Не думаю, что ему бы понравился такой ответ...
Не думаю, что мои слова о том, что это нормальная и часто встречающаяся ситуация, сгладили бы его негативное впечатление...
Я вас понимаю.. Но я не говорил о громком гуле.. Это именно как заметил Штурман - если прислушаться...
Я вас понимаю.. Но я не говорил о громком гуле.. Это именно как заметил Штурман - если прислушаться...
Специально замечу, у меня на двд пионере 470, когда после громкого момента в музыке идет тишина, ни трек закончился, а именно звук упал, до нуля, типа музыканты дали паузу, в этот момент, великолепно слышу, как в приводе крутится диск (за 2 метра). Эээ, ни хочу ни к кому придираться, на 1,5 года фортепьяно и 2 года баяна(несчастное детство:) ), не позволяют мне сомневаться в моем слухе не взирая на возраст:). Поэтому собираюсь заменить пионер, на что то другое, но перед этим одназначно, хочу послушать девайс включенным. Это конечно не компьютерный привод, но все равно требования другие. Лично меня в музыке это не устраивает.
С Уважением, BaF.
Что ж, слушайте :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!