0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Бух в сабвуфере при включении и выключении

Добрый день, сабвуфер Mirage Omni 10 подключен по тюльпану к муз.центру 5.1 на один из audio out муз.цента. Sub практически всегда выключен, включается только для просмотра фильмов.

Проблема: если включить саб, а потом муз.центр, в сабе слышен хлопок что-то типа "бух", после чего все работает нормально.  Если же сначала включить муз.центр а затем саб то все ок.

При выключении если выключать сначала муз.центр, а затем саб эффект тот же. Если выключать сначала саб, а затем муз.центр то все ок.

Вопрос: Нормально ли это :?: , может это потому что саб подключен к  муз. центру(line out) а не ресирверу :?: не сгорит ли саб от такого бухания :?:
Нормально, но вредно. Выключайте сначала сабвуфер.
Та же проблемма, но уже с НАД 753 кнему подкл усилок через пред рессивера на 1 из входов усилка, все время при начале фильма слышин хлопок с сабе и в фронтах(те кот через усилок).Это происходит по моему когда рессивер выбирает режим работы и переключает способ обработки звука. Можно ли как нибудю красиво выйти из положения...
касается только выходов с предусилителя, с оконечников все хорошо :cry:
К сожалению, никак.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!