0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Хруст и скрип в ВЧ динамике

Здравствуйте!
Несколько дней назад приобел стерео-систему: CA Azur 340C, CA Azur 340A (временно, через 2 нед. привезут 640A), AE Aegis Evo Three. Был замечен subj. Очень навязчивый. На некотоых CD (в данный момент слушаю преимущественно фирменные) циклический хрус с интревалом в 1 сек. (как-будто вращается диск). Связано ли это с прогревом колонок и, соответственно, исчезнет, или проблема в другом. Спасибо!
Не вполне понял - хрустит CD проигрыватель или все же колонки? Локализуйте причину.
Хруст слышен в колонках (в ВЧ динамиках), это точно. Но вот причина...
Если я все верно понял - то хруст слышен из обоих колонок. Крайне маловероятно, что проблема именно в них - словить одинаковый брак в обоих колонках очень сложно. Попробуйте в качестве источника подключить вместо CA 340c что-то еще, если проблема в плеере - призвук пропадет.
Насколько сильно колеблется качество воспроизведения фирменных дисков. Если один играет отменно, а другой с шипением и хрустом (оба фирменные) - это проблема (или особенность) плеера, или все-таки дисков? Спасибо.
Мне пока не встречались плееры с такими особенностями. Если так глючит только один диск, а остальные играют отлично - я бы на диск это списал.
Спасибо за советы. Но ВЧ скрипят и хрустят. Количество таких дисков увеличивается (но не все). Скажите пожалуйста, насколько Cambridge придирчив к CD-носителям, где-то упоминалось, что он, мол, читает лучше одного или друго CD-плеера. Может у меня все-таки проблема технического свойства и надо поскорее нестись в магазин?
Отнесите плеер в сервис с парой таких дисков - всяко спокойнее будет.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!