0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

проблема с сабом

:cry: доброго времени суток. пользую EPOS ELS SUB проблема в том что в ударных сценах динамик начинает хлопать и захлёбываться! начинаешь уменьшать мощность и частоту среза этот извените пердёж прекращается,но тогда пропадает весь кайф от просмотра кино! помогите пожалуйста дельным советом ,как мне исправить это?позвонить не смогу т.к. нет телефона.(г.Запорожье).
Доброго времени :)

А каких размеров комнату саб озвучивает?
:) 4*4 то есть 16квадратов, мне говорили что у этого саба хорошая музыкальность :lol:  ,да так оно иесть.но вот с ударно-взрывными сценами кинофильмов он несправляется :( .Всё таки производитель наверное что то не доработал,может быть ему (сабу)нехватает хода динамика и фазика?а как саб м серии не слышали?если слушали охарактеризуйте его пожалуйста.т.к.в нашем "колхозе"послушать негде. :(
Вообще Epos ELS - действительно музыкальный саб :) Сабвуфер M-серии появился недавно, послушать пока не удалось. В вашем случае имеющегося саба для кино должно быть достаточно в такой комнате. Проверте на всякий случай выставленную частоту среза на сабе (должно быть 60-80 Гц в зависимости от фронтальных АС). И еще вопрос - каким кабелем саб подключен?
Частота среза как я понимаю,низкочастотного фильтра выставлена на уровень фронтальных АС (эпос элс 303), а как быть с частотой высокочастотного фильтра? На музыке - от 80 до 120герц, фильмы - от 80 до 40, правильно?
Как поступить с частотой среза на ресивере ( Marantz SR 6001)? Саб подключен кабелем real cable / Audio cable 50 ohms/ High Definition/ Doble blindages/ cuivre OFC Как я понимаю, это не лучший выбор?
Заранее спасибо. :)
Что-то путаете, на сабе фальтр один и он отрезает все сверх указанной частоты. Стоять он должен на 80 или 90 Гц, причем для музыки и кино одинаково. Экспериментируйте :) Кабель вроде бы приличный.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!