0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Проблемы с nad542

Здравствуйте.

Некоторые проблемы с nad542.
1. Независимо от качества диска часто плохо (с искажениями и пропусками) играется первый трек.
2. Плохо стали распознаются многие диски (долго или вообще так и мурыжит до бесконечности).

Знаю, что nad`ы капризны к напряжению и иногда такие выкрутасы производят. Фильтров пока не стоит никаких, напряжение в комнате повышенное (230 в).
Это обычно вечерами. Вот тут утром проверял, все вроде в порядке. Даже пиратку быстро видит. Поэтому на напругу и грешу. Фильтрами это правится?
Что можете сказать по этому поводу.
Спасибо.
У меня подобная же проблема с С521bee. Увидев ваше сообщение, обзавелся вольтметром и долго пытался обнаружить связь между глюками проигрывателя и падением напряжения... Увы, связи здесь абсолютно никакой - судя по всему, в моем случае это с/ц. Действительно, основной пик проблем приходился на вечер (напряжение в "моей" сети 210 - 215 В), но после того, как Nad отказался читать при 230 В, я стал звонить в сервис. И здесь ситуация довольно неопределенная - возникает вопрос везти его туда или это пустая трата времени и нервотрепка... Как мне объяснили, если глюк не получается толком воспроизвести, т.е. не найдено явных дефектов, переспектива излечения "больного" довольно туманна.

Кроме того, по вопросу о напруге - фильтрами это не правится и UPS не помогут, если речь идет о пониженном напряжении в промежутке от 200 - 220 В (это мнение основано на изучении документации online UPS в ценовой категории от 150 - 250 у.е.). Думается, стабилизаторы напряжения здесь более уместны, но информации о них не нашел (графики повышения напряжения, асцилограммы выходного напряжения) - ничего не буду утверждать.

Все же очень хотелось бы узнать мнение Pult.ru по этому поводу...
Тут еще товарищ ant!smok3r примерно такую же ситуацию описывает. У меня тоже по-всякому бывает, то сначала хорошо читает, а потом плохо, то наоборот. Причем поначалу жевал все подряд и когда угодно, а сейчас некоторые пиратки вообще никогда не видит.
Сдается, это особенность работы самого проигрывателя от nad.
Очень неприятная особенность. Целиком все впечатление от вещи портит. Свой я все равно в с/ц отволоку, когда найду время. Пущай полежит, может пошаманят над ним. Ежели ничего не исправят, придется с ним расстаться навсегда...
Кроме того, я тут в других форумах нашел описания этой проблемы. Так там товарищи с пеной у рта утверждают, что у них Nadы все читают, включая пиратки и печали они с ним не видели... Видимо, нам не повезлос.
Да, тут еще сопутствующий вопрос к Pult.ru (правда товарищи как-то слабо интересуются данной темой :cry: ): при оформлении гарантийных талонов экспедитор допустил в одном из них помарку (как раз на злосчастный Nad c521bee - вот ведь закон подлости), попросту, дважды заполнил талоны на акустику, потом зачеркнул и прописал там информацию о проигрывателе, в принципе, все выглядит культурно, но волнуюсь, что в гарантийке меня могут послать... Я как-то не обратил на это внимание - радость покупки, мандраж и все такое, ну а потом задумался. Надеюсь, что Pult.ru не бросит меня в беде, если что...

Задал подобный вопрос сервис центру - ответили весьма уклончиво.
Что-то тихо.
Вообще проблемы с распознаванием дисков у проигрывателей уровня 400-600$ наблюдать, мягко говоря, странно. Получается, что у 542-го nad`а система считывания хуже, чем у моего привода cd-rw sony за 20$. Глупость какая-то. Неужели нельзя это в аппаратах hi-fi продумать получше.
Мое.
Все ушли на фронт.
Да, тут еще сопутствующий вопрос к Pult.ru (правда товарищи как-то слабо интересуются данной темой :cry: ): при оформлении гарантийных талонов экспедитор допустил в одном из них помарку (как раз на злосчастный Nad c521bee - вот ведь закон подлости), попросту, дважды заполнил талоны на акустику, потом зачеркнул и прописал там информацию о проигрывателе, в принципе, все выглядит культурно, но волнуюсь, что в гарантийке меня могут послать... Я как-то не обратил на это внимание - радость покупки, мандраж и все такое, ну а потом задумался. Надеюсь, что Pult.ru не бросит меня в беде, если что...

Задал подобный вопрос сервис центру - ответили весьма уклончиво.

Мы всегда стараемся помогать своим заказчикам в спорных вопросах, в том числе с сервисным центром.
Если вопрос очень Вас волнует, приезжайте к нам в офис, захватите документы (заказ) и гарантийный талон, оформим новый.
Вот нашел на hi-fi.ru

"Не знаю как 542, но 541i погано читает диски. Говорю как владелец. Транспорты вроде у них одинаковые. Причём могут "скакать" вполне фирменные диски, например от SONY Music и EMI, купленные в фирменных магазинах. Особенно это проявляется на CD-R/RW. Но часто он затыкается и на обычных дисках. Как правило после 60-70 минут 99% - отказ. Поэтому при покупке NAD советую принести диски, забитые "под катушку" на 74-80 мин, как обычные, так и CD-R."

НА 100% ПОЛНОСТЬЮ АНАЛОГИЧНАЯ СИТУАЦИЯ. Похоже его не в сервис надо,  а твикать... Такая вот ботва...
У меня те же проблемы возникли с NAD 521BEE. Не читает диски и все тут! А, ведь у меня они все фирменные и лицензионные. А насчет скачков напряжения сомневаюсь. Я сразу, как купил стереосистему, подключил ее через стабилизатор Borus и все равно вот такое свинство. Самое обидное, что живу я далеко от Москвы и теперь даже не знаю, что делать. Если это проблема у всех проигрывателей то, если даже, отправить в Москву, то нет гарантии, что в дальнейшем подобной проблемы не появится.
продолжаю набирать унылую статистику  :cry:
Странно. Мой NAD542, NAD 542 и 521 у нас в прослушке ведут себя абсолютно нормально.
Может, Вы не успеваете их, как следует, прослушать и продаете?
Им уже по 1,5 года почти :)
неглядя поменяю свой на ваш б/у  :wink:
Денис, а как у Вас расположены проигрыватели? Вы их сверху на усилитель ставите? У меня, как раз, на усилителе плеер и расположен. Я, тут, подумал - а не может такой глюк быть следствием перегрева?
У нас все в стойке довольно плотно стоит, но усилок все же сверху. Попробуйте на пару дней их не друг на друга, а в линию поставить.
Вот у меня уже в линию месяц стоит (раньше под усилком был) - не меняется вообще ничего.
Интересно, что сервис будет делать - головку менять или чего еще, или вообще отбрыкнется...
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!