0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Проблема с пультом Marantz RC3200

Всем привет!
Вот такое дело. Имеется AV-ресивер Marantz SR9600 с пультом RC3200 (сенсорный ЖК дисплей, обучаемый), в эксплуатации около 4.5 лет. 3 недели назад экран пульта RC3200 перестал отвечать на касания, подсветка включается, индикация есть, но команды не отрабатываются. Все "механические" кнопки работают в штатном режиме. Нашёл в продаже совершенно новый точно такой же пульт, купил его за неадекватные деньги, но через неделю вся ситуация повторилась точь-в-точь, как и с предыдущим пультом. Индикация есть, механические кнопки функциональны, экран заморожен... "Reset" (нажатие микрика под батарейной крышкой) не помог. Батарейки свежайшие и лучшие.
Что сделано:
1. Позвонил в авторизованный сервисный центр Маранц в России ("Бриз" в Москве), ответили, что пульты не ремонтируют, т. к. они не ремонтнопригодны и ничем помочь не могут. Попросил хотя бы его перепрошить (такая возможность производителем предусмотрена и прошивка есть на сайте marantzrussia), ответили, что у них нет специального кабеля, а заказывать они его не будут, т. к. он уже не выпускается и им к тому же не нужен (!!!)  :twisted: Что странно, учитывая не малую стоимость пультов (от 9 до 45 тысяч рублей)
2. Через официальный сайт отправил 2 письма в Маранц-Европа (3 недели назад и 5 дней назад). Ответа нет и, судя по всему, не предвидится.  :twisted: Они и раньше не отвечали...

Может кто поможет, хотя бы советом (или ремонтом, оживлением). У меня сложилось впечатление, что в эти пульты заложен определённый "срок службы" по истечении которого пульты "умирают". Другого объяснения найти просто не могу. Оба пульта в идеальнейшем состоянии, не ронялись и не мокли, экран не "передавливал" (один вообще новый, но тех лет выпуска). Платить за третий по счёту аналогичный пульт желания нет совсем, уж очень он не дешёвый, учитывая, что ещё и сервисная поддержка Маранцем своих российских потребителей отсутствует наглухо... :evil:
ЗЫ: Logitech Harmony покупать пока не хочется, но видимо придётся...
Marantz SR9600 уже не произодится около 5 лет, а СЦ БРИЗ менее 1 года начал заниматся ремонтом Marantz, рекомендую посмотреть в сторону универсальных пультов RTI и URC.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!