0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Проигрыватель винила Audio Technica AT-LP1240 USB

Универсальный аппарат (лучше не нашел), для того кто хочет получить достойное стерео и отличный звук в кино. <br>Удобное управление с Ipad, интереснее и удобнее, чем с пульта управления- доступ практически ко всем функциям и все очень наглядно.
[url=/product/75641.htm]Проигрыватель винила Audio Technica AT-LP1240 USB[/url]
Замечательный аппарат. С головкой 440 просто улет. Вовсе не диджейская штука. Все круто сделано. Тонарм и мотор как у топового Дэнон А100!! Делайте выводы! Про фон - полная ложь!!! Подключайте с заземлением правильно к фонокорректору или к нормальному усилку типа Дэнон 1520 или 2020. Сразу поставил иглу модели 440Mla. Прогрелась через неделю. Заменил мат сразу тоже на каучуковый толщиной 1 мм. Тот мат что в комплекте не Айс. И понеслось удовольствие, правда в комплекте у меня усилок Дэнон 2020 и колонки Елак 249 что весьма и весьма не дешево но зато как играет! Слушаю старый рок и металл. Очень доволен! Аппарат сделан очень серьезно 12 кило веса! Замечательная вертушка. Если уж аппарат способен терпеть диджейские истязания то в простом режиме домашнего слушания нет ему равных в этой ценовой категории. Никакого фона нет!
1. Внешний вид очень красивый, устойчиво стоит на столе, тяжелый,
2. Прямой привод,
3. Крыша от пыли в комплекте,
4. Встроенный фонокорректор имеется, если у кого нет внешнего можно использовать этот,
5. Возможность отключения встроенного фонокорректора и использовать внешний, правда, высокого качества звучания получить не удастся (смотри подпункт "Недостатки", п.1),
6. Наличие трех скоростей (я брал именно из-за наличия скорости 78 об/мин), 7. Картриджа в комплекте нет, можно не переплачивать за то, что не нравится, а купить тот, который хочется,
8. Наличие USB выхода, позволяет оцифровывать любимые записи,
9. Встроенный блок питания рассчитанный на 220 вольт,
10. Широкие настройки тонарма, что дает возможность использовать практически любые картриджи.
Звук - прежде всего. Надела, врубила - и хочется слушать и переслушивать. Повторюсь насчет объемности звука (за счет открытого типа). Басов, правда, маловато, но на то есть эквалайзер.
Владимир
Спасибо за мнение.
Очень достойный аппарат за свою стоимость.
Пришлось немного помудрить с землей,после этого весь фон пропал.
Особенно хочу отметить работу эксперта магазина Семенова Андрея!
Александр Шляхов

Спасибо за отзыв!
Александр Шляхов
Александр Шляхов здравствуйте! а что вы сделали, чтобы убрать фон?
Хорошая вертушка,пользую как год.Чтоб не было фона,надо использовать нормальную головку(Правильно её настроить,согласно параметрам выноса ,прижимной силы и антискейтинга ),и хороший межблочный кабель с землей.Как вариан упрощения настройки тонарма может сослужитьДержатель картриджа Audio-Technica AT-MG10 И БУДЕТ СЧАСТЬЕ!!!
Цитата
Алексей пишет:
Замечательный аппарат. С головкой 440 просто улет. Вовсе не диджейская штука. Все круто сделано. Тонарм и мотор как у топового Дэнон А100!! Делайте выводы! Про фон - полная ложь!!! Подключайте с заземлением правильно к фонокорректору или к нормальному усилку типа Дэнон 1520 или 2020. Сразу поставил иглу модели 440Mla. Прогрелась через неделю. Заменил мат сразу тоже на каучуковый толщиной 1 мм. Тот мат что в комплекте не Айс. И понеслось удовольствие, правда в комплекте у меня усилок Дэнон 2020 и колонки Елак 249 что весьма и весьма не дешево но зато как играет! Слушаю старый рок и металл. Очень доволен! Аппарат сделан очень серьезно 12 кило веса! Замечательная вертушка. Если уж аппарат способен терпеть диджейские истязания то в простом режиме домашнего слушания нет ему равных в этой ценовой категории. Никакого фона нет!
Полностью поддерживаю!!! Связка с ONKYO A 9070 ,фронты Klipsch RF 82 II,фонокорректор усилителя ONKYO A 9070,подключен по ММ.Был Cambridge Audio Azur 651P-его в ТОПКУ,только лишняя переплата бабла!!!
https://content-18.foto.my.mail.ru/list/vvvsss777/54/s-604.JPG
https://content-6.foto.my.mail.ru/list/vvvsss777/54/s-606.JPG
https://content-25.foto.my.mail.ru/list/vvvsss777/52/s-607.JPG
https://content-6.foto.my.mail.ru/list/vvvsss777/52/s-649.jpg
Александр Шляхов Александр здравствуйте, скажите пожалуйста как убрать у этого проигрывателя фон? что вы сделали чтоб его убрать?
Плюсы:
Качество изготовления, мощный прямой привод, тяжелый, металлический корпус, "правильная" без самодеятельности конструкция тонарма и привода аналогичная "техниксу", но чуть видоизмененного дизайна, фонокорректор, плохинький, но есть.
Минусы:
Требуется покупка внешнего фонокорректора, внутенний фонокорректор не ахти какой - годится только если послушать от безысходности и для оцифровки винила.

Никакого фона нет, люфтов тонарма нет, диск почти идеальный без кривизны и биений. Использую пока самый простой фонокорректор "кембридж аудио азур 551" - звук намного лучше, чем внутреннего.
Плюсы:
Отличный проигрыватель с добротным тонармом и возможностью качественной оцифровки
Минусы:
Минусов практичесеки нет

Модель  практически однотипна с Technics-1210, причем даже с возможностью качественной оцифровки. Высококлассный проигрыватель, который имеет кучу достоинств: антивибрационный корпус, металлический литой диск, большой вес, регулировка тонарма по высоте, короче - много всего. Не надо кусать локти, если обнаружится небольшой люфт в шарнире тонарма. Проверить работоспособность тонарма можно, выставив его в уравновешенное состояние, антискейтинг в ноль, затем тихонько подуть сверху и сбоку, если реагирует,- значит все нормально. Технологические припуски не страшны. Неплохо положить на фетровый слип-мат  резиновый (Ф295+3мм)  из  рифленой резины https://www.pult.ru/product/tonar-rubber-mat-298mm. Фонокорректор придется поставить внешний https://www.pult.ru/product/fonokorrektor-cambridge-sp2-black и картридж вместе с шеллом https://www.pult.ru/product/golovka-zvukosnimatelya-nagaoka-mp-110h. На родной шелл лучше поставить головку АТ91Е для советских пластинок. И все,  отличный проигрыватель.
Немного добавлю в своем заключительном отзыве. Оцифровка винила - полная ерунда. Во-первых, 9 из 10 записей найдется в инете с куда более высоким качеством. Во-вторых, пропадает сам смысл (ритуал своего рода) проигрывания пластинок. Все равно, что коллекционеру марок или монет смотреть их цифровые изображения.
Плюсы:
Отличный, стильный дизайн. Хорошая, надёжная многофункциональная техника.
Минусы:
Минусов всплывает несколько: 1. Крышка - накидка, не лучший вариант... 2. При сборке (транспортировку) в коробку, не забывайте снять хэдшелл!!! В пенопластовой упаковке коробки  отсутствует "отсек" для хэдшелла с иглой, поэтому, запросто незаметя испортите хэдшелл или иглу!

Аппарат очень нравится. Мы все радостные и довольные как слоны!
Чесно-чесно!!!   )))

Большое спасибо экспертам Пульт.ру Самара, особенно Андрею Кузуб!
Плюсы:
Прямой привод, кварцевая стабилизация мотора; люфтов не обнаружил; крепкая конструкция; тяжелый двуслойный корпус гасит резонансы; широкий выбор катриджей; не фонит; адекватная стоимость
Минусы:
Нет автостопа; большая съемная крышка, которую при прослушивании пластов нужно кудат-то убирать. Родной войлочный слипмат и встроенный фонокорректор для меломанства не годятся

Пользуюсь Audio Technica AT-LP1240 USB аппаратом около трех лет. Все работает нормально. В базе данный аппарат идет для диджейства с войлочным слипматом. Но звук на войлоке получается размазанным, не четким. Поэтому для качественной прослушивания винила (рок 60-70х) заменил родной войлочный мат на резиновый Tonar RUBBER MAT 298мм. Это позволило значительно улучшить (слышно на слух) показатели детонации и сигнал/шум. Кроме того установил внешний корректор Pro-Ject Tube Box S black, и картридж Ortofon 2M black. В итоге получил четкий, прозрачный звук с плотным басом, яркой серединой и естественным верхом. Доволен!
Плюсы:

Минусы:


Плюсы во всем! Начну с критерия цена/качество. Производство China, но, когда достаешь из коробки аппарат, сразу понимаешь, держишь достойную вещь! Упаковано все качественно и надежно. Посылка шла более двух недель ни одна из деталей не повреждена, само устройство в порядке. По поводу надежности говорить пока рано, только все подключил... Нареканий по качеству работы аппарата и передачи сигнала нет. Для информации, для тех кто давно не имел дело с вертушками - данная модель, очень чувствительна к контуру "заземления", т.е, обязательно нужно соединить фонокорректор с корпусом проигрывателя. И будет Вам счастье - ни какого фона нет. Будем смотреть, что будет при дальнейшей эксплуатации.
Отдельно должен поблагодарить эксперта Турик Вячеслава, за качественную, своевременную помощь и консультацию. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество. Всем спасибо.
Плюсы:
Надежность, звук, возможность оцифровки.
Минусы:
Массивность, лишние функции для домашнего использования, фон победить не смог.

Аппаратом владею уже почти 4 года, успев купить еще по докризисным ценам. За это время ни разу не подводил, хотя пользуюсь не так часто, как цифровыми источниками, с учетом стоимости винила да и некоторой трудоемкости и специфики его использования.
Сам аппарат выглядит массивно, и, что называется, внушает. Пожалуй, на фоне остальной моей техники, как то даже слишком. И тут, пожалуй, хотелось бы выделить некоторое неудобство относительно пользования крышкой... Приходится ее каждый раз снимать, и куда то отдельно ставить, а она большая. Ну и всякие диджейские примочки на аппарате для домашнего пользования, конечно, не нужны, но в стоимость, видимо, входят.
Если же переходить к звуку, то тут на перечисленные недостатки, а точнее особенности, закрываешь глаза. Звучит все как нужно (игла AT440MLa), сцена прекрасная, тональный баланс без нареканий.
Да, есть небольшой фон, или наводка, не знаю. На большой громкости (а данный проигрыватель требует выкручивать ручку усилителя значительно сильнее, чем для других моих источников, видимо, выход штатного фонокорректора довольно низковольтный), если рядом с проигрывателем топать ногами, например, все это отдается фоном в колонках. Но фон довольно слабый и низкочастотный, и я просто перестал обращать на него внимание.
Наверное, я один из немногих, кто напишет отзыв в том числе и о встроенном USB порте для оцифровки. Подключал к компьютеру с установленной операционкой на основе Tinycore. Все без проблем определилось и записалось. Результатом эксперимента, и для дальнейшего личного пользования, я остался вполне доволен ))
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!