0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Проигрыватель винила Rega RP1 white (с картриджем Ortofon OM5e)

<a href='/product/54005.htm' >Проигрыватель винила Rega RP1 white (с картриджем Ortofon OM5e)</a>
Это мнение самого "везучего" покупателя, которому достаются самые неудачные экземпляры. Началось с того, что в комплекте оказался противовес от другой модели, который категорически не хотел одеваться на тонарм. Но это дело поправимое - поменяли без проблем.
Крышка оказалась миллиметра на полтора шире основания. (Тоже от другой модели? - не думаю.) Хочу обратить внимание покупателей, что ширина проигрывателя чуть больше стандартных компонентов. У меня он вошёл в предназначенную для него нишу в мебели на пределе.
Отделка на деле чуть проще, чем на фотографиях.
Рекомендованное производителем положение уровня антискейтинга не позволило эксплуатировать проигрыватель. Сначала я опешил, когда включил устройство первый раз и тонарм самостоятельно уползал на "парковку". Сдвиг рычажка регулировки на несколько миллиметров решил проблему.
Звук понравился. Детонацию и скорость вращения пока не измерял, но на слух всё должно быть в норме. Это - плюсы.
Негативных моментов два с половиной:
1. В мате встретились несколько твёрдых включений, как пластмассовая стружка, которые несложно было извлечь. Но осадок остался.
2. Мотор шумный. На звуке это не сказывается (на большой громкости не проверял), но на расстоянии полуметра от проигрывателя гул слышен. Особенно он слышен, когда закрыта крышка, а именно так производитель рекомендует проигрывать диски. Крышка резонирует, и тогда в тишине рокот слышен дальше полуметра. Копеечные силиконовые "антихлопы" между столом и крышкой радикально исправляют ситуацию к лучшему. А что ж производитель то поскупился на такую мелочь?
3. Для фиксации крышки в открытом положении требуется много места над проигрывателем. У меня в нише высотой 42см все прочие модели (да хоть Денон 300-й) позволяли поднять крышку, и она не падала по пальцам. Ладно, это не минус, а особенность.
В отличие от того, что написано в тестах, у меня колебания диска не зависят от положения диска на субдиске, колебаний нет при любых положениях. (хоть в этом повезло)
В итоге, звук - для начального уровня - очень хорошо. Мелкие недоработки конструкции, особенно шум мотора, портят впечатление.
Продолжение предыдущего отзыва после более плотного знакомства с аппаратом.
При проигрывании даже чуть неровных пластинок обнаружилось, что головка звукоснимателя "пяткой" билась о поверхность пластинки. Оказалось, что под весом тонарма звукосниматель настолько проседает, что почти касается поверхности пластинки. Исследование проблемы совместно с техническим специалистом из компании "Инфоком" позволило установить, что при заводской сборке звукосниматель привинтили к тонарму в максимальном переднем положении, и штатное положение противовеса не компенсировало его вес. Положение противовеса в 1-1.5 мм от упора (от рекомендованного положения) снимало проблему излишнего веса.
Как результат, заявление производителя о том, что данный аппарат не нуждается в настройке, оказалось неправдой. Без весов здесь не обойтись, поскольку противовес и хвостовик тонарма не имеют шкал. А на глазок такие вещи не делаются.
(жаль нет возможности приложить фото с результатами исследований)
Оперативная обработка заказа, быстрая доставка. Отдельное спасибо Сергею Юрьеву) Проигрыватель пришел с родной реговской головой Rega Carbon.
Ну уж очень дешевый и корявенький аппарат, даром что громкое имя REGA! Советую TDK USB BELT DRIVE - аппараты из разных галактик, хотя TDK простоват, но собран очень качественно да и звучит получше. Куда катится Rega непонятно, лет 15 назад можно было смело и на "копейку" полагаться, по крайней мере это был очень качественный и надежный простой стол, а сейчас даже "тройки" ущербны. ИМХО если не готовы занести в клювике менее 100 т.р., то лучше к REGA в гости не ходить, их "лицевой" аналоговый товар явно испортился, а вот CD и усилители очень даже (пока).
Посмеялся над советом о покупке вертака TDK. Кассеты у них были хорошие, японские. Но потом китайцы выкупили брэнд и началось. Скоро уже микроволновки TDK появятся, наверное.  :D
Микроволновок пока нет, бумбоксы ТДК доступны.
Деревянная балалайка. у которой единственное достоинство полное отсутствие резонансов основания на низких частотах.
Работает только со штатным звукоснимателем ATN91 - он же Rega Carbon. Ortofon om5 не подходит хоть и стоит на фото, а если попробовать поставить - цепляет пяткой, если поднимать тонарм специальной подкладкой - тонарм ложится на микролифт а груз-противовес упирается в пылезащитную крышку, т.е. надо противовес со смещённым центром Кстати  о противовесе мне пришел без фиксирующей резинки, пришлось наматывать на хвост тонарма изоленту. Азимут иглы не выставляется, от рождения родная игла стоит криво. Коврик он же слип-мат имеет овальную форму и напоминает больше салфетку для вазы, а если его испачкать и постирать в стиральной машине то он сядет ибо шерстной он, при использовании более толстого коврика игла будет цеплять пяткой и надо поднимать тонарм, а если поднимать тонарм........В общем своих денег однозначно не стоит.
Алексей Сапунов

Здравствуйте!

Видимо Вам достался бракованный экземпляр, головка ОМ 5 встаёт на Рп 1, проверено. Номер заказа напишите пожалуйста, поменяем.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!